Ажурная весна от H&M
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Ох, я и этот хочу!!!
И где время взять? И оранжевое пончо, и кардиган. 😃 На три годика кто вязть думает?

Компания у нас сейчас - lenulechka, Надюшик, Ломайчик, svetysik, Марикелла, Mama Veroniki, Mmik, Irishechka, Соличка и я. Присоединяйтесь к нам, вместе веселее!

Мои соображения по-поводу кофтюли:
внизу резинка 2Х1 (набирать петли и провязать первый ряд на спицах размером потолще)
Далее идет узор:

ПЕРВЫЙ РЯД, ЛИЦЕВОЙ
кромочная, 2 петли изнаночные, косичка из 4 петель (2 петли снять, оставить перед работой, 2 петли провязать лиц., и 2 снятые петли провязать лиц.), 2 изнаночные, 1 лицевая, 2 изнаночные (эти 5 петли - 2 изн., 1 лиц., 2 изн. - это патентная резинка, но с изнанки), 2 изнаночные, косичка из 4 петель (2 петли снять, оставить за работой, 2 петли провязать лиц., и 2 снятые петли провязать лиц.), 2 изнаночные, 1 лицевая, 2 изнаночные - опять-же, 5 петель - патентная резинка, кромочная. - Это рапорт в ширину, и первый лицевой ряд.

ВТОРОЙ РЯД, ИЗНАНОЧНЫЙ
Все петли - по рисунку, кроме наших 5, которые патентная резинка. Провязываем 2 лицевых, а изнаночную снимаем вместе с накидом.

ТРЕТИЙ РЯД, ЛИЦЕВОЙ
петли вяжем по рисунку, лицевую с накидом провязываем вместе.

ЧЕТВЕРТЫЙ РЯД, ИЗНАНОЧНЫЙ
вяжем, как второй

ПЯТЫЙ РЯД, ЛИЦЕВОЙ
вяжем, как первый

Далее, провязав еще 3 лицевых ряда, начинаем вязать косичку с накидом. Здесь я немного застопорилась. Если посмотреть на фото, видну, что в косичке, в которой снятые петли остаются перед работой, 2 вместе лицевых идут с наклоном влево, а в косичке, где петли остаются за работой, 2 вместе лицевые уже с наклоном вправо. У меня так почему-то не хочет вязаться 🙁
lenulechka нашла чем-то похожий узор, можно попробовать так разобраться.

Узор с накидами у нас идет на 3 лицевых ряда в высоту, далее еще 3 лицевых ряда вяжем, как смотрит вязка.
И опять повторяем ПЕРВЫЙ-ВТОРОЙ-ТРЕТИЙ-ЧЕТВЕРТЫЙ.

РУКАВ:
Здесь просто.
Начинаем резинкой.
Далее узор:
5 петель патентной резинки, 2 лицевх, 5 петель патентной резинки и т.д.

После того, как все детали связаны, по краю набираем петли и вяжем укороченными рядами планки вместе с воротником. Резинка 2х2, если я не ошибаюсь.

В общем, вязать легче, чем описывать.
Если я где ошиблась, поправьте меня, пожалуйста.

Спинку как вязать будем, как полочки?

И вот, собственно, мой образец. Только резинка у меня внизу 2х2, мне так больше нравится.
на фотохостинг →
Похоже? Надо что-то только с накидами придумать.

Вязать буду из кашемира. Цвет, конечно, можно было и посветлее, а то как-то мрачно, как для детского кардигана. Но я вяжу на подарок детке 15 лет 😃, так что ей в самый раз будет

Кристи77, Вяжется до безобразия быстро, так-что к весне успеете 😃

Ivch

на фотохостинг → на фотохостинг →
эта тоже с НМ похожая, очень миленькая

Mari), Ой, а я вяжу тоже большой - на 10 лет. И резинка внизу тоже 2х2, мне так тоже больше нравится 😋

УУУУРРРРРАААА!!!!!!!!! Ну хозяюшка,молодец!!!!! 😃 Поздравляю девочки нас с открытием темы.
Mari),спасибо за оперативность в открытии темки!!!Какими Вы(Ты?) спицами планируете вязать и какой метраж нити? Я пробовала вязать образец резинки спицами 4.5 и нитки-полушерсть,но не знаю????????????? Свяжу образец по описанию,выставлю.
Кристи77,на 3 годика есть столько красоты на полях осинки,моей доченьке 9 лет уже,возраст интересный-не ребенок уже,но и еще не подросток,очень сложно найти красивые вещи,подходящие по возрасту.А вам вяжи все что душе угодно,и платьица и сарафанчики и кофточки различные.Насмотрюсь на это все и думаю,хоть еще роди. Это на более взрослых деток.ИМХО.Но все равно присоединяйтесь.Будем рады. 😃 😃 😃

Девочки, ну все, "поВыкали" в первых постах и хватит 😃
нитки у меня в 100 гр 300 метров. Вяжу спицами №2,5, но я свободно вяжу
Девочки, как дырочки правильно вязать будем?

С новосельем!! Mari) спасибо!

Я завтра только за нитками поеду...скорее всего буду крестнице на 4 года вязать, моя годовалая еще мала для такого 😃
У меня пока один вопрос по кофточке: там где одинокая вертикаль лицевых петель, не лучше будет протяжкой ее сделать?? 😳

ну и от себя...резинку буду с меньшим набором петель вязать, а потом добавлять в основное полотно...

Марикелла, Можно и протяжкой. Я пару дней назад кардиган для снегурочки с онлайна просто довязала, так руку набила патентной вязать 😃

А зачем с меньшим набором петель? Я наоборот прямое полотно хочу, на талии ведь присоберется поясом

Что-то я к ночи туплю.ОТкуда в патентной резинке берется накид??? НА пальцах если можно объясните мне,дятлу.Нашла описание,картинки и все равно ни фига не поняла.Мозг дети задурили,я-тормоз.Люди-ХЕЛП МИ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ.

lenulechka, в изнаночном ряду вяжем 2 лицевых, делаем накид, изнаночную снимаем и опять провязываем 2 лицевых

в лицевом ряду вяжем 2 изнаночных, накид и лицевую провязываем вместе, потом 2 изнаночных

Mari), а оно и будет прямое... косы его выровняют... если вязать на том же кол-ве петель, резинка "разъезжаться" в сторону начнет... с учетом того, что еще и пояс будет присбаривать, это еще заметней будет...разве нет?

Марикелла, Не знаю. Вроде не разьезжается. А на сколько меньше петель? Может, просто спицы потоньше взять, заодно и резинка поаккуратней выйдет?

Mari) завтра постараюсь связать образец, покажу...с одной стороны заморочно немного, с другой - красиво... (прошу прощения за умничание, я в этих вещах горе-перфекционистка на свою же голову 😝

Марикелла, будем ждать

А почему у меня образец ровный получился? Потому-что маленький размером?

А я все с накидами мучаюсь
Вот, еще, для раздумий на фотохостинг →
Что там за обозначения, не понимаю только 👹 но это то, что у меня не получается - одни петли направо - другие налево.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания