Пепел розы - туника спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну,наконец-то! Свершилось!Как долго мы этого ждали!
Ну,что ж,Ксения,ждем воплощения и маленького рассказа-описания...

С открытием!!! Только я писала, что по-позже буду, но свитерок просто прелесть, понаблюдаю, "послушаю" 😃 опытных вязальщиц...

Девочки,сразу хочу поздравить вас с открытием темы и пожелать всем удачного и быстрого воплощения.Свою тунику сфотаю и выставлю завтра.Сразу хочу сказать,что моя туника несколько отличается от оригинала,но от этого,думаю,хуже не стала.Набор петель(84+2кром)делала двойной нитью.Первый ряд-изнаночный,изн.п , дальше вязала по схеме,которую нашла у Ledi Ti ,только во втором ряду вместо лиц.п вязала шишечку.Через 12р от наборного края убавила с двух сторон по 1 п.Дальше вязала лиц.гладьюУбавляя в каждом 22 ряду по 1 петле,но это индивидуально для каждого х3 раза.Дальше вязала без убавок до прйм.Для пройм убавила в каждом 2ряду 2разах3п,1раз х 2п,1раз х1п.Спинка- только лиц.гладь,а перед с узором.выставлю узор ромбов(нашла у Ledi Ti)
на фотохостинг → остальные узоры вязала сама,когда будут фотки,думаю легко будет посчитать или опытные рисовальщики нарисуют схемы,а то я не мастк в этом деле.

Огромное спасибо за описание! Завтра начну!

Если что-то непонятно-обращайтесь.Вязала из ЯрнАрт мерино де люкс.Примерно 350 гр.Спицами № 4,5.Вяжется легко,только нудно лиц гладь вязать.Да,по схеме.Там указаны только лиц. ряды в изн.вязать по-рисунку.

Ура, наконец-то и я нашла тему. Схему ромбов я делала не так: внутри ромбов идут лицевые петли, а не чередование лицевых и изнаночных. Если бы умела фото вставлять, то фото схемы выложила бы, но по тому объяснению которое есть в "Часто задаваемых вопросах" разобраться в алгоритме вставки фото не могу уже неделю

Галай, нужно зайти на радикал.ру. Нажать на кнопку "обзор", выбрать нужное фото, При необходимости убрать галочку "уменьшить до 640" - чтобы размер картинки остался неизменным и нажать внизу на синюю кнопку "загрузить".
На открывшейся странице нужно выбрать пункт 3 "Превью - увеличение по клику" и просто скопировать весь код, относящийся к этому пункту, в свое сообщение на форуме. и все будет ок!
оффтоп, конечно 😊, но я лицо заинтересованное 🙃

Тунику я вязала давно,других схем не сохранилось,но сложного там ничего нет.В той схеме,что выставлена выше- петли сокращаются в узоре (имейте ввиду).Бирюзовая связана из пряжи олимпия виктория,220м-100г,молочного цвета из харизмы ярнарт,200м-100г.
Желаю удачи и хороших воплощений!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это части моей туники
на фотохостинг → на фотохостинг →
Перед:лиц.полоски из 3-х лиц.петель,изн.промежутки - из 2-х изн.п,узор "ромбы с шышками"-8 петель,центральный узор из 10 петель.

Спасибо за открытие темы!! 😃

Девчата, я буду читать тему, но присоединюсь позже. есть недовязы, не потяну все вместе... после работы еще и послеремонтный мусор в квартире разгребаю...

Девочки ,приношу свои извинения, за то что не открыла тему, отсутствовала на форуме по техническим причинам - сломался компьютер ,так что 3 дня жила без компа и любимой осинки 🙁. Спасибо РуКсю за открытие темы. буду следить за темой, пока правда в кустах


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания