вязанные валяшки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние
Все картинки темы

Привет всем!
Купила я как то летом дундагу, толстенькую такую. Лежала она, лежала, пока не наступила зима и я не придумала связать из нее рукавички Very Happy
Раньше тоже баловалась вязаным валянием, а тут прямо поперло))
Фотографии в альбоме «мои вязаные валяшки», автор mimi91 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

mimi91, Здорово!

ivanva, Дек 09, 2016

ivanva, спасибо)) Эксперименты продолжаются.

Добрый день, девушки. Мой первый опыт в валянии - носки- полосатики по мотивам Тапко-валенок от Натальи - NK. Пряжа -Пехорка "деревенская", увалялось замечательно, но подсело не очень. 60 градусов, махровые полотенца, 2 теннисных мячика, программа для цветного хлопка, короткий режим (1 час 15 минут), отжим 1200. Я рассчитывала получить размер 38-39, а получился 44. Но сосед уже с удовольствием их себе захомячил Very Happy . Ничего не слиплось, прям валенки из машинки и выскочили. Пришлось подрастянуть в ширину, особенно верхнюю часть.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Cherpaxa, я тут тоже еще одни рукавички делала, набрала в ширину больше, чем обычно. На половине цикла достала из машинки - рукавички уже усели как надо по высоте, а по ширине были как на широкую мужскую ладонь. Попробую увалять руками, подумала я)) Через пол часа рукавичка усела и в ширину как надо. Так что попробуйте поваляйте руками, я уверена, что поможет.
Кстати, нитки у меня тут 95 % шерсти 5 % акрила, Пехорка тёплая классическая линия. Вообще не видно, что они вязаные, каракульки получились, толстые и теплые.

Фотографии в альбоме «Моё вязаное 2016 г», автор mimi91 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

mimi91, спасибо большое за совет. Обязательно в следующий раз попробую руками довалять, если надо будет. Эти уже и так пристроены, сосед доволен так, что каждый раз, когда его вижу, то улыбка у него вообще до ушей Very Happy . А машинка у меня шибко умная, на стоп-то её можно поставить в середине цикла, но пока там внутри есть вода, то дверцу она не откроет ни при каких условиях. Ну разве что с противотанковой миной.

Cherpaxa, Дек 13, 2016

Cherpaxa, на стиралках бывает кнопка: слить воду. После слива дверца должна открываться.

Авторы
Теги
Упоминания