Я открыла ателье с минимальным стартовым капиталом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Получается не применять эти он-лайн кассы могут лишь те, кто подбивает обувь, торгует мороженым и газетами в ларьке ... Грустно.

Mmik, Сен 26, 2016
Mmik
Nikita 13
читать дальше

Вполне зато может быть предусмотрено иными законодательными актами Mr. Green На всякий случай напишу, что живу в Калининградской области, до прошлого года у нас была особая экономическая зона, с этого года другое название, но суть та же. Читаю и удивляюсь: у нас даже в продуктовых магазинах не везде кассовые аппараты стоят, только в сетевых супермаркетах. Если попросишь, то товарник выпишут и все.
Интересно: а зачем ККМ вмененщику? либо вот я задумываюсь прикупить патент, на ателье (независимо дома или в съемном помещении) он у нас стоит 900 р. в месяц...

Так если бы вы ознакомились с законом, то не удивлялись, почему в мелких магазинах нет ККМ, а только тов.чеки по требованию))))

читайте п.2.1. 54-ФЗ, там все написано про вмененщиков и про патент...
О-о-о... чего только не наслушаешься от дилетантов. Hm...

да.. и вдогонку.. ЗАКОН имеет приоритет по отношению к актам низшего порядка. И если они противоречат закону, то они -ничтожны...

Пошла посмотрела... закон свеженький и я понятия о нем не имела, у меня есть бухгалтер, которая занимается моей отчетностью, обычно она заранее предупреждает о нововведениях, а тут впереди еще почти два года. Мне с четырьмя детьми (младшему 4 месяца) + работой есть чем заняться кроме как начинать заранее паниковать.
Думаю, что начнут ИП закрываться и закон пересмотрят. Пару лет назад уже было такое, когда взносы в Пенсионный насчитали 30 с лишним тысяч, стали закрываться и взносы значительно уменьшили.

закон 2003 года свеженький??? Shocked

-редакция тоже не очень свежая)
-а уж применение ККМ при УСН, то это вообще да-а-авняя норма.. пораньше 2012 года)
-не соблюдение кассовой дисциплины ИП, т.е. не обязательное выписывание ПКО/РКО, тоже НЕ свежая норма)
обслуживающий спец. либо не очень квалифицированный, либо..все ему по фиг..
Скорее, первое) Менять надо такого спеца, можно с ним на приличную денюжку попасть

Nikita 13, Сен 26, 2016
Nikita 13

закон 2003 года свеженький??? Shocked

-редакция тоже не очень свежая)

редакция за июль 2016 года... во всяком случае Консультант так показывает...
А кто Вам сказал, что у меня проблемы с приходниками/расходниками? но к ККМ это никак не относится.
Повторюсь: видимо былой статус особой экономической зоны и введенные сейчас спец. налоговые режимы делают жизнь ИПшников в нашем регионе немного другой, чем в большой России.

Интересно, а как Вы решаете такую проблему, когда чеки выцветают? расходник понятно что есть у каждого такого чека, но на самом чеке уже через полгода ничего не видно...

Mmik, Сен 27, 2016
Mmik

А кто Вам сказал, что у меня проблемы с приходниками/расходниками? но к ККМ это никак не относится.
.

а это разве не ваши слова/рекомендации? И я , конечно, понимаю разницу м/у кассовой дисциплиной и применением ККМ
Но я же не виновата, что вы все в кучу сваливаете, причем, все рекомендации ну просто... Shocked

На упрощенке 6% достаточно приходных ордеров, они должны быть прошиты и пронумерованы. На упрощенке 15% ведется Книга доходов и расходов и кроме приходников собираются все чеки о расходах. На каждый чек надо выписывать расходник, но это делать лениво и можно не делать до налоговой проверки. А проверять мелких ИП не проверяют, наши копейки налоговой не интересны. Вмененщиков проверяют, а упрощенцев только крупных.

Mmik
Nikita 13
читать дальше

редакция за июль 2016 года... во всяком случае Консультант так показывает...
.

Новость про онлайн-кассы мы уже больше года обсуждали на проф.форуме)
свеженькая редакция ЯВНО не по этому вопросу)

Mmik

Повторюсь: видимо былой статус особой экономической зоны и введенные сейчас спец. налоговые режимы делают жизнь ИПшников в нашем регионе немного другой, чем в большой России.

...

Вот , как раз , законы по спец.режимам в КАЖДОМ регионе СВОЙ )))
читайте по этому поводу НК

Mmik

Интересно, а как Вы решаете такую проблему, когда чеки выцветают? расходник понятно что есть у каждого такого чека, но на самом чеке уже через полгода ничего не видно...

Проблема с выцветшими чеками решается их копированием, ДО их выцветания при получении.. А иначе НИКАК...
А вот РКО в этом случае НИКОГДА не будет подтверждением расходов, если первичный док-чек ККМ выцвел, и будут проблемы с расходами, т.к. эти расходы, не подтвержденные первичным документом, коим НЕ явл. РКО, не будут признаны.

А что вам по этому поводу говорит ваш бух?????

Лайя, Сен 22, 2016

Лайя,
Обычно есть понятие "Испытательный срок", на котором в 99% случаев выплачивается исключительно оклад.Для неруководящих должностей И.С. не может длиться более 3-х месяцев.
А после И.С. уже можете предлагать оклад +%

Девушки, а как вы считаете, сколько надо времени, чтобы понять- есть смысл держать ателье именно на этом месте или лучше поискать другое?

Лайя, почитайте здесь: http://www.biznet.ru/topic153413.html
Хотя тут про магазины , но тем не менее...
От профессионалов торговли давно слышала про минимум полугодовой срок.
Покупательский спрос упал . Соответственно каких-то подгонок- подшивок, на которые Вы можете расчитывать в торговом центре, меньше.Опять же сезонность смены одежды надо учитывать.Даже при продаже сумок есть пики и спады спроса в течении года в зависимости от сезона...

Лайя, Ноя 18, 2016
Лайя

Девушки, а как вы считаете, сколько надо времени, чтобы понять- есть смысл держать ателье именно на этом месте или лучше поискать другое?

. Лайя, где находится ваше ателье? Если во дворе жилого дома, то однозначно раскрутиться будет трудно. Если рядом с торговым центром, то другое дело. Но полгода всё же надо, чтоб о вас узнали. Около меня еще 9 ателье. Рядом рынок и торговые центры. Конкуренция огромная. Поэтому главное условие- делать свою работу качественно.

Девочки - осинки, помогайте. Решила зарегистрироваться - открыть маленькое ателье, хочу все просчитать, но застряла в налогах.
Расскажите, что у ателье ? какая форма налогообложения возможна? Нужен ли кассовый? Нужно ли вести бухгалтерию в 1С и покупать эту программу ? открывать буду ип , возможно с 1м работником
напишите возможные варианты, а я дальше считать буду
и если кто-то поделиться опытом буду очень признательна

Я_Катеринка, я тоже эту тему мониторю на будущее ))
Пока получается удобнее всего ИП на патенте. У нас в регионе для впервые зарегистрировавшихся ИПшников до 2021 года платеж за патент = 0 руб.! Плюс ко всему, для патентников идут льготные ставки отчислений в пенсионный фонд и т.п. Кассовый аппарта не нужен, отчетность ежемесячно тоже не нужно сдавать.

ideya fix, спасибо
я тоже уже кое-что узнала, или патент или енвд для нас (если нет патента)
енвд можно без кассы до следующего лета и он продлен до 21 года, если нет работников то енвд можно уменьшить за счет выплат страховых за себя - и уйти в 0.
в услугах применяются Бланки строгой отчетности вместо чеков - с этим я пока разбираюсь

| Ателье

Не переживайте, с БСО вы поживете до первого июля 2018. Потом кассу устанавливать надо. Это как минимум 9000 в год. это не считая услуг за интернет. Покупка кассы и прочая фигня. Я для себя решил, если ничего не изменят, закроюсь, встану на биржу безработным. Достали эти улучшения в сфере малого бизнеса.

Kostya37, Апр 17, 2017

Kostya37, где вы целый год-то спали? Все молчали. Чего ждали-то?

Авторы
Теги
Упоминания