Я открыла ателье с минимальным стартовым капиталом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Юлеся, напрасно Вы думаете, что в России все по-другому. Просто на удивление точно так же! Многое в этой фэшн-индустрии построено на личных контактах, знакомствах, бартере и прочем. Иначе просто нерентабельно проводить такие мероприятия, если все полностью за свой счет.

Osinka, Просто так совпало ,например ,если бы делала дефиле в г Монпелье,то там за аренду ресто ,светомузыку,дорожки и пальмы я конечно бы платила по полнои программе,но здесь городок 42 тас населения и все друг друга знают.У меня постянная клиентка (вредная очень правда) ,она подруга жены мэра нашего города .Так вот говорит ,если ты хочешь грандиозное шоы спривлечением прессы ,отличнои публики -можно все это организовать конечно в рамках какои-нибудь кыльтурнои программы "наследие рысскои моды во Франции" ...типа обмен опыта Россия-Франция;но на дефиле должны быть профессион манекенщицы ,отлично посаженные модели ,ну и само шоу должно быть типа в таком месте:
https://www.google.fr/search?q=theatre+de+la+mer+sete&biw=1600&bih=799&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj3oszHm7bNAhWE2RoKHQF_ANgQ_AUIBigB&dpr=1
или так в гоогле: theatre de la mer sete

но это будет уже другои бюджет и огромные затраты ,либо искать хооооооорошего спонсора

Что касается меня ,то я очень люблю свою работу,НО я не хочу становится ее рабынеи,у меня дите 4 г и муж волком смотрит ,так как я им время не уделяю ,это даже не вопрос денег,у меня времени на жизнь не остается просто.Еще раз повторюсь сделать дефиле можно ,а дальше результат один профессион рук НЕТ,а переезд в другое место не возможен (только из-за того ;что некому работать)-меня здесь все устраивает в нашем городке ( семья мужа близко,мои русские подруги и общественные связи ,ну ,если хотите моя слава отличного кутюрье (местного масштаба нашего департамента,ну и климат и море разумеется)

Юлеся, а у Вас не сохранились фотографии с этого мероприятия?
Интересно было бы посмотреть на модели и общую атмосферу.

Osinka, у меня есть видео .оно отснято на телефон дочкой моей подруги ..очень любительское.для узкого круга близких и родных.Фото пытались сделать с видео ..но очень сложно это сделать.

Юлеся

Osinka, у меня есть видео .оно отснято на телефон дочкой моей подруги ..очень любительское.для узкого круга близких и родных.Фото пытались сделать с видео ..но очень сложно это сделать.

Очень жаль.

Здравствуйте, девушки- умницы. Скажите, где можно почитать о налогах и взносах, которые должен платить ИП? Чтоб вот прям по пунктам- такой- то налог, плюс такой и еще вот такой? На сайте налоговой, может быть, есть, но мне не по глазам? Сколько вас читаю, не могу мозги в кучу собрать. В шитье я понимаю очень хорошо, а в налогах ноль.

Я так примерно представляю.
Налог плюс страховые взносы. Налог зависит от выбранной системы налогообложения, страховые взносы- это пенсионное и мед.страхование. Платится в любом случае, независимо от того, есть доход или нет.
Налог в пенсионный- 19 356,48, в ФОМС- 3 796,85 в год
Правильно я понимаю?
Это если сумма дохода не превышает 300 тыс в год и нет наемных работников

Лайя, в этом году в Пенсионный именно такая сумма, в след. году будет больше, так как МРОТ увелчился.
Налог на доходы зависит от системы налогообложения и либо фиксированная сумма на вмененке или патенте, либо сколько сами решите указать свой доход на упрощенке, с него и посчитают.
Других налогов нет, если просто ИП.

Mmik

Лайя, в этом году в Пенсионный именно такая сумма, в след. году будет больше, так как МРОТ увелчился.
Налог на доходы зависит от системы налогообложения и либо фиксированная сумма на вмененке или патенте, либо сколько сами решите указать свой доход на упрощенке, с него и посчитают.
Других налогов нет, если просто ИП.

Mmik спасибо. Это понятно, конечно, что сумма страховых взносов может измениться.
И еще не могу разобраться- доход, который я укажу, к примеру, на упрощенке, как- то проверяется? Чеки там, квитанции- как его доказать?

Лайя

И еще не могу разобраться- доход, который я укажу, к примеру, на упрощенке, как- то проверяется? Чеки там, квитанции- как его доказать?

На упрощенке 6% достаточно приходных ордеров, они должны быть прошиты и пронумерованы. На упрощенке 15% ведется Книга доходов и расходов и кроме приходников собираются все чеки о расходах. На каждый чек надо выписывать расходник, но это делать лениво и можно не делать до налоговой проверки. А проверять мелких ИП не проверяют, наши копейки налоговой не интересны. Вмененщиков проверяют, а упрощенцев только крупных.

Mmik, а вменещиков для чего проверяют? Им государство что вменило, то они и платят, разве нет? Или проверяют, чтоб те не заработали больше, чем им вменили?
Я понимаю, что в глазах асов вопрос глупый, пытаюсь понять, что будет выгоднее для себя. Спасибо всем, кто делится опытом Oppa!

Вмененщики обычно это магазинчики, налог рассчитывают от квадратуры торгового зала... Иногда занижают сильно площадь, поэтому налоговики частенько выходят в рейд и лазерной рулеткой перемеряют площадь.

Самое выгодное упрощенка "доходы минус расходы", можно регулировать уровень декларируемого дохода как хочешь.

Mmik, расходы у ателье какие, минимальные совсем. Даже не представляю, что туда можно приплюсовать, аренду разве что?

Аренда, комм. услуги за арендуемое помещение, договора на оказание услуг (с уборщицей и механиком постоянно, иногда с электриком или кем-нибудь, кто типа ремонт в помещении вам сделал), любые чеки за пластиковые коробочки и прочее (хранить нитки, ножницы и т.д.), чеки на мебель типа столов-стульев-шкафов, оплата мобильника (вы ж по нему клиентов обзваниваете), нотник или компьютер с интернетом + принтер и канцтовары для ведения отчетности. Ну и нитки, шпульки, ткани, швейное оборудование и все остальное, нужное именно для ателье.
Причем на упрощенке "доходы минус расходы" можно уходить в минус, мотивируя покупкой оборудования и прочими причинами. У меня всегда в минусе 4й квартал, так как в декабре оплачиваю взносы в пенсионный (ИП не швейное!).

Учитывайте еще такую вещь, если вы собрались тут же в ателье чем то торговать, будь то фурнитура или собственноручно сшитые вещи, не путать с вещью на заказ- это услуга, тогда лучше енвд
Платите единый налог с площади
На усн обязательно кассовый аппарат , поставленный на учет в налоговой, данные с него должны сразу поступать в налоговую
Соответственно весь доход белый

Авторы
Теги
Упоминания