Вязание для крупных дам. Часть 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Не просто красивое платье, а еще и правильное: связана кокетка на спинке и полочках, так, чтобы меньше просвечивали лямки бюзгальтера. (Просто тошнит, когда вижу торчащие лямки бюзика, застиранные, или другого цвета).
Платье прямого силуэта, и хотя модель не худенькая, оно ее не делает "эскимо на палочке", а стройнит. Почему? В чем фишка?

Марфуфочка

лямки бюзгальтера.

бюстальтера, вапчета 😏 🎀 😳

Марфуфочка

Платье прямого силуэта, и хотя модель не худенькая, оно ее не делает "эскимо на палочке", а стройнит. Почему? В чем фишка?

Мне кажется, что фишка именно в том, что платье слегка припосажено по фигуре, но при этом не подчеркивает проблемные места...

Простите великодушно, на мой взгляд платье не совсем удачно. Во первых, горловина высоковата, плечи выглядят как у Геракла.
Длина платья также подчеркивает полноту бедер, необходимо минимум до колен или даже чуть ниже. И еще от того, что горловина под горло, шея выглядит короткой. Я бы если и стала вязать его то силуэт в корне поменяла.
Это мнение сугубо личное, некого обидеть не хотела. Думаю разные взгляды надо учитывать. Еще раз простите!

Совершенно согласна с -Cherry-
..пропорции у платья неудачные.... Как раз и есть эскимо на палочке...в белом шоколаде))))

на фотохостинг → , на фотохостинг →
Еще и третья связана, но не сфотана.
И еще кофточку связала, как сфотают - поставлю.
Почему-то кеды -картинка большая получилась.Я так не умею 😂 Само получилось...

-Cherry-

Думаю разные взгляды надо учитывать.

-Cherry-, взгляды у всех разные, и что это ты вдруг вздумала извиняться 😏 ! Насчет выреза согласна, поглубже был бы интереснее... а так платьице очень неплохое, только обувь у модели не из той оперы, по-моему, если бы она была на более высоком каблуке - совсем другой эффект был бы ...
Puschinka -2007, ты как всегда в своем репертуаре... умничка! Все веселенькое и симпотное 😏 ! А у меня не вяжется никак, все собираюсь хоть одну летнюю сумку сделать - ну не могу себя заставить 😳 ...

Вяжите сумочки из атласных ленточек.Вяжутся быстренько, крючок7мм,ленточка 12мм
Ленточки покупайте оптом, в розницу очень дорогая получится. сумка

Puschinka -2007

Вяжите сумочки из атласных ленточек.Вяжутся быстренько, крючок7мм,ленточка 12мм
Ленточки покупайте оптом, в розницу очень дорогая получится. сумка

Puschinka -2007, у меня атласные ленточки на сумку бордового цвета лежат уже года 4, знаю 2 места в Москве, где они совсем недорого стоят, по оптовой цене 😏 ! Но хочется летнюю светлую сумочку, среднего размерчика, чтоб батон с книжкой спокойно влезали 😈 ... специально покупала Лён троицкий для этих дел... Кто бы мне хорошего пинка дал и сказал, что так жить низзя???

Ivg

-Cherry-, взгляды у всех разные, и что это ты вдруг вздумала извиняться 😏 !
.

Здравствуй, просто я тут редкий гость и может кого обижу своим высказыванием, не все же знают, что я без злобы. А платье это заметила давно, с первого взгляда понравилось полотно, белый цвет, но так же быстро и передумала. Картинка в общем не привлекательная.

Пушинка, хорошенькие вещички навязались, ты не одна пропадаешь на долго, я тоже уже давненько не появлялась. За то, буду не с пустыми руками, заканчиваю свое платье, которое начала уже лет сто тому назад, чет меня с ним кто то сглазил, как показала его в процессе так и запор стался. И кстате уже заметила такую тенденцию не в первый раз.

Если позволите, соберу всю инфу по своей кофтюле в одном сообщении

это летняя кофточка, мотивчики очень несложные, раскладку придумала сама. Связана из ириса кировского, ушло 300 г, крючок 1,5. Что удобно - мотивчиками легко регулируется размер кофтени. А уж обвязка - любая, какая приглянется 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кофточка вяжется очень быстро, и простор для фантазии огромный.
Мотивчик нарисовала. вот
на фотохостинг →
А дальше вяжете столько рядочков по типу последних двух на схеме, сколько нужно для размера мотива. Мой личный размер - 58, а мотивчик размером 17см. по стороне, в последнем ряду я вязала 10 арочек на одной стороне мотива. Соединять мотивы очень удобно в последнем ряду.

Раскладка здесь на фотохостинг →
Извините. что не очень аккуратно нарисовано, торопилась 😳

Еще немного расскажу о диагональном полумотиве. Мне хотелось, чтобы по краям кофтени везде получались арочки, тогда удобнее начинать обвязку. Поэтому схемку предлагаю такую на фотохостинг → ну и так далее... 🙅
Этот мотив хорошо видно на 3 фотографии

схема обвязки на фотохостинг →

еще вспомнила - небольшая ажурная обвязка внутри по вороту, нужна для того, чтобы кофточка с плеч не сползала и вырез чтоб красивый был. Вязать нужно по арочкам, там где кайма начинается, а сколько вязать - смотрите по месту застежки.

ну все теперь, вяжите на здоровье, милые осиночки 💋 💋 💋

на фотохостинг →
-Cherry- Пусть звезды светятся в глазах твоих,
Пусть счастье, как шампанское, искрится,
Пусть слезы никогда не блещут в них,
И в сердце пусть печаль не постучится.
Пусть этот день, как песня соловья,
Перечеркнет всех хмурых дней ненастье.
Пусть жизнь твоя, как майская заря,
Приносит каждый день на ладонях счастье!

Танечка, спасибо милый мой дружочек! Спасибо родная! Мне приятно, очень!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания