Весенне-летние головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

А вот наша новая шапочка на весну на фотохостинг → описание из Фильдар 4 по переводу ika-wise - огромное ей спасибо 🌸 Нитки cotton-cablee 220м на 100гр.Ушло 70 гр,спицы №2

Своялся комплектик к новой куртке))) Это беретик "Клубок из кос", здесь его многие вязали. Этот связан по описанию детского берета, не нашла его сейчас, к сожалению. Нитки "КАМТЕКС" Меринго, 70% меринос, 30% акрил. Берет связан в две нитки, а шарф в одну. Вот фото:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Описание работы:
в кольцо из ниток наберите 6 столбиков без накида, затяните кольцо и вяжите столбиками без накида 33 ряда по таблице. Когда шапочка будет готова, свяжите ушки и завязки. На кончике завязок сделайте кисточки. Украсьте шапочку бантиком, пришейте глазки и носик.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязаная шапочка с ромашками.Вам потребуется: 50 гр х/б ниток ( цвета желтый, белый, темно- и светло – зеленый) и крючок № 1,5.
Свяжите 5 цветочных мотивов по схеме 1, чередуя цвета (см. фото). По схеме 2 свяжите несколько круглых мотивов, ими заполните пространство между цветочными мотивами. Соедините мотивы между собой и выполните обвязку шапочки по схеме 3.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вам потребуется: 50 гр х/б ниток и крючок № 2.
Свяжите по схеме 1 основу шапочки желтой пряжей. Обвязку выполните 3 рядами столбиков с накидом. По схеме 2 свяжите несколько листьев и по схеме 3 – несколько цветов для украшения шапочки. Пришейте листья и цветы на основу шапки (см. фото).

Решила вам показать свои работы 😃




Мама кошка

Какая красота! Хочу описание сиреневой 😏

у меня есть толко схемка 😃

на фотохостинг →

| детская шапочка-2

Спасибо, что оценили 😃 эти шапочки на фотохостинг → Я их вязала примерно по схемам, что выложила Tatoha , но в идеале брала детский мячик и обвязывала его, он оказался идеального размера головы моей дочи 😃 Ушки сама-не по схеме. Ну, а украшения, это да, терпение мне потребовалось, хотя делается это быстро 😃

marishka83

natuliona а эта схемка, я так поняла, вяжутся отдельно квадратики крючком, а потом сшиваются или я ошибаюсь

совершенно верно 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания