Весенне-летние головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Девочки, столько красивых шапочек, а где смотреть инструкцию по их вязанию? Пытаюсь учиться вязать, так что мне просто картинки мало:))))

Жежопка, вверху такой светленький прямоугольничек, в нём написано:
Архив.
Мастер-класс.

Нажимайте там, в заглавном сообщении, на синенькие слова, смотрите, учитесь. 😏

Nattyyy

девочки, помогите пожалуйста! Однажды наткнулась на шапочку, сохранила.. Сейчас решила ее связать но не помню откуда сохраняла и кто автор.... 😳 😳 😳Если не ошибаюсь то Голубка ее вязала... (хотя может и путаю.. 😳 ) Помогите девочки, не могу в схемке разобраться, там столбики с накидами или без и длинные такие нарисованные петли - это что? Спасибо заранее..
на фотохостинг →

Посмотрите с 84, там Ledi E вязала такую шапочку и схемки там же

ксюша-кисуня СПАСИБО ОГРОМНОЕ,
а то я не могла понять какой ряд 1-й, а какой 2-ой??? 🙄
Теперь в цвете всё ясно! Посчитала, что листика мало - решила ещё раз сказать спасибо! 😘 😜

| летние шапочки

Laskina J, нет у Вас ошибки - берет действительно получается большим - я свой первый связала - даже мне огромный оказался. Нужно поэкспериментировать с нитками и крючком - все же вяжут с разной плотностью - и то, что подошло мне - может не подойти Вам.
Я остановилась на крючке № 1 и нитках 50 г 330 м. И то - если на ребенка - схему полностью не вывязываю - не делаю последний ряд из пышных столбиков, а просто вяжу ананас дальше - получается тоже хорошо.

Девочки, выручайте! Потеряла схемку к этой панамочке. Может у кого захомячилась?
Буду мезмерно благодарна!

на фотохостинг →

legendasunочка, аааааааааагромнейшее спасибо!!! 😽 😽 😽 😘 💟

РусланаК

Посмотрите с 84, там Ledi E вязала такую шапочку и схемки там же

Спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!! 😃

жекачка

на фотохостинг → А можно поподробнее как связать такую красоту. А то я не профи в этих делах.

Вязала отсюда http://club.osinka.ru/topic-61761?&start=585 почитайте там девочки подробно обсуждают, и схемки есть, и нитки, и спицы... если не понятно спрашивайте - отвечу

**N@tusik**
я вязала эту косыночку
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

не знаю ответили вам девочки или нет, но попробую объяснить, там очень даже просто, делаете колечко из воздушек, делаете подъем из 3 воз, а дальше по схеме, я вам корявенько накидала, каждый цвет-ряд (черный-1ряд, красный-2ряд, зеленый-3ряд и т.д.) Удачи!
на фотохостинг →

Пожалуйста расскажите подробно как вязать, а то я не поняла. Я новичок в крючке. Заранее спасибо. Косыночка просто супер!

| Re: летние шапочки
IgorekM

Laskina J, нет у Вас ошибки - берет действительно получается большим - я свой первый связала - даже мне огромный оказался. Нужно поэкспериментировать с нитками и крючком - все же вяжут с разной плотностью - и то, что подошло мне - может не подойти Вам.
Я остановилась на крючке № 1 и нитках 50 г 330 м. И то - если на ребенка - схему полностью не вывязываю - не делаю последний ряд из пышных столбиков, а просто вяжу ананас дальше - получается тоже хорошо.

как хорошо, то вы ответили..ввсе таки такую работу наковыряла.....жаль было распускать..месяц лежало...теперь поэкспериментирую..

Ната - Радуга

Ирина+Карина, фиолетовая наша шапочка..... пряжа Opal Cotton (германия, 100г- 410м, ушло полмоточка)....38% шерсть суперуош, 30 % хлопок, 32% нейлон. 😃

Очень красивая пряжа, а скажите еще, Вы прибавки после резинки делали и если делали то через сколько?? И сколько высота шапочки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания