Весенне-летние головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Solessya вяжите на здоровье на фотохостинг → прибавки на поля не делала, край обвязала рачим шагом
Девочки спасибо за листики очень приятно 🐠

| для доченьки

vzejnova, картинка маленькая, но я точно видела эту шапочку на осинке 😈
а вот такие схемы не подойдут?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В первой показан принцип сбора такой ромашки, чтобы лепестки не закручивались можно обвязать их столбиками без накида.

на фотохостинг → Спасибо за похвалы и листочки! Описание такое http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/1002/23/1f47a407d8c2.jpg.html деталь треугольника. Потом несколько рядов столбиков с 2 накидами и столбиков без накида разными цветами ниток в зависимости от желаемого рисунка полосок. Завязки: 2 ряда столбиков б/н затем сетка (1 ст с одним накидом, 1 воздушная петля) убавляя с двух сторон до нужной ширины. Обвяз лицевого края как у треугольника, вроде все. Украшение фантазийное.

Помогите пожалуйста. Нашла в архиве осинки такую потрясающую шапочку. а описания не могу найти..
на фотохостинг →

vzejnova

Относительно этой шапочки. Вот здесь автор Полина Ф еще и схемку этой ромашки давала. 😏

Попробую. Огромное спасибо всем. 🎉

Здравствуйте!
Я здесь впервые.
Хочется сказать всем БОЛЬШОЕ спасибо за интересные идеи и вдохновение.
Глядя на ваши работы связала несколько шапочек своей доченьке.
Отличие в том, что все связано спицами, т.к. крючком не владею.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Какое все красивое!!!!! Какое все разноцветное!!!! Какие же мы все молодцы 😏 😏 😏 - какая темка, просто цветник!

А вот еще одна наша летняя панамка (я ее пол года связать мечтала, а времени не было 😈 ...), связала месяц назад, да все фотки некогда было показать.
Опять не накрахмаленная, сегодня попытаюсь ее нажелатинить, может красивее станет. Надеюсь, на желатин нас не будет высыпать 😕
Сначала панамка была без бабочки. Вязала из нарцисса. Крючок 1,75.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Амурчик
Шапочка восхитительная ! (про бабочку с цветком)

Вот, что называется: захожу редко, но метко!

По подобию шапочки "Ромашки" можно навязать разные вариации - была бы фантазия! это может быть любой цветок.
Вот, например, подсолнух:
на фотохостинг →
Может быть макушка из клумбочки васильков, розочек и пр.- не обязательно одиночный цветок. Основа может быть из плотной нити и сеточкой из тонкого хлопка.

Всем большое СПАСИБО за интересные идеи, схемы.🌸 Радуют не только работы, но и Ваши маленькие модели. 🎉
Благодаря этой теме, у меня получились такие шапочки в подарок.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания