Германский колорит
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника
Все картинки темы

Здравствуйте, Ольга! Мне очень хочется узнать побольше о Германии: я - учитель средней школы, преподаю немецкий, и во мне не угас ещё интерес ко всему новому (как ни странно в моем возрасте...) Со своими учениками мы участвуем в конкурсе творческих работ, выбрали тему "Сравнение немецкого и русского народного творчества" Про русские ремесла материала в сети предостаточно, про немецкие - не могу найти. Сегодня случайно вышла на Осинку, зарегистрировалась, приготовилась черпать из первоисточника... Если можно, просьба: напишите о немецких национальных ремеслах, сказочных или фольклорных героях, обычаях и т.д. Тексты хотелось бы иметь на немецком и предельно простые: возраст учеников - 12-14 лет. Буду очень признательна! Жду с нетерпением. Всего самого доброго! ЕК

Ольга, всё очень интересно! Спасибо большое.
Если будет продолжение - с удовольствием прочту.

| Баварский национальный костюм

Всем доброго времени! Как я понимаю, тема постепенно зачахла, чего очень бы не хотелось. Интересуют возможности найти подробные рекомендации по пошиву с выкройками баварских (конкретно тирольских) мужских костюмов. В идеале хотелось бы увидеть готовую выкройку ледерхозе размера 48-50.
Печально, что ссылки на Бурду из предыдущего поста уже не работают. Уважаемые, кто что может подсказать?

Авторы
Теги
Упоминания