Мастер-Класс. Виртуальный субботник
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Рег.
09.12.2008
Сообщ.
3307

Фев 04, 2010 19:58 | Мастер-Класс. Виртуальный субботник

Мастер-класс по технике Ирландского Кружева основан в первую очередь на Мастер-классе Мирославы Горохович, дополнен материалами других Осиночек, которым огромное человеческое спасибо.
Обработка и редакция тишкиного кота Smile

Все картинки темы

Добрый день всем!Есть подробный видео урок по вязанию ажурного воротничка в технике ирландского кружева
Анонс:
https://youtu.be/1bssplOCvS8

Иллара, Июл 20, 2015
Иллара

sett , для первого лепестка надо набрать 15+7 воздушных петель (вп), затем провязать 7 столбиков без накида (сбн), затем уже набирать для последующих лепестков (15 вп, провязать 7 сбн), а после этого уже обвязываются по кругу оставшиеся арочки по 8 сбн, после этого вяжется по кругу последний ряд. А вообще число вп и сбн можно варьировать в зависимости от толщины пряжи.

Иллара,здравствуйте!помогите,пожалуйста.разобраться ещё и с серединкой мне.С лепесточками по Вашему сообщению я разобралась,а вот 2-й ряд не пойму.На колечко я набираю столбики без накида.,а затем голубым столбики без накида и дуги(черточки)-вот как их правильно провязать?Это вроде бы соединительные столбики,но они разные по цвету с голубыми столбиками без накида...Или вязать голубые столбики без накида и три воздушные петли,а потом когда лепесточки-тогда соединительные столбики?Не получается у меня,помогите пожалуйста-так мотив понравился.

Светик 83052

...На колечко я набираю столбики без накида.,а затем...

идут полустолбики, провязанные вместе (с общей вершиной), только не в каждую петлю, как на картинке, а через одну, и уже из общей вершины набираются воздушные петли для лепестка, потом опять сдвоенный полустолбик и воздушные петли для следующего лепестка и т.д.
Надо пробовать, может быть вместо сдвоенных полустолбиков вязать сдвоенные столбики с накидом.

Иллара, Май 17, 2016

Иллара, спасибо Вам большое пребольшое.Я уже и так крутила и эдак,а вот про полустолбики с общей вершиной даже в мыслях не было.Я только осваиваю эту технику и еще сложновато самой тут оказалось-но запретный плод сладок-так мотив этот захотелось.Ещё раз спасибо.Творческих успехов Вам и легких петелек.

тишкин кот, огромное спасибо! буду изучать!

Авторы
Теги
Упоминания