Швейное оборудование фирмы AstraLux - часть первая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Доброго времени суток. У меня Astralux 9810 взяла в ноябре. За это время нашла кучу недостатков. Автоматические петли иногда не дошиваются до конца, разворачиваются раньше времени, или после разворота не доходят до начала. Сейчас третий день пытаюсь разобраться в проблеме: шью трикотажную сетку (сетку-стрейч) нужно насбаривать, но машинка как подменили! не хочет нормально работать... верхнюю нить зажовывает или просто наматывает на держатель челнока и при этом ещё и петли пропускает. Ужас!!! Пробовала сбалансировать сменой ниток и игл... бесполезно. что делать подскажите? у кого такие проблемы были?

Жаль. Очень хотелось бы знать мнение Nikolay.

У меня нет никакого мнения. Я на ней не шил. В свое время я писал про R20 вот так:

Машина интересная. Появился верхний транспортер, почти такой же как у Pfaff (даже внешне очень похож, но кинематика отличается), промышленный челнок, регулировка натяжения, как на Janome 6500... Способность китайцев к копированию удачных решений удивляет. Интересно, что эта машина продается в америке под названием Babylock Quest, а значит не совсем барахло.
Основную проблему я вижу в том, что за эти деньги большинство покупателей предпочтет машину известного бренда и продажи этой модели останутся единичными. А это, как минимум, приведет к проблемам с запчастями в будущем.

Пока мне нечего добавить.

Купил R20 на замену устаревшей Дженомки. Сотрудницы в кол трёх человек не согласились работать на таком счастье, самому хотелось очень получить чтото невообразимое от маркетологов Астролюксовских - ничего не получилось, образцы машин в магазине тоже не порадовали, подтвердились все недоработки R20.
Взяли Дженомэ в итоге(никаких нареканий и возражений), всё предсказуемо и понятно.

Спасибо всем за то что ответили.

Я работаю на бразере уже 14 лет!!! модель RX-36,никаких нареканий,летает как ласточка, правда,собираюсь обновить исключительно от старости машины))) Сборка тайваньская.

Ринджел
Тут вопрос не ставится "что брать в итоге если не R20?", тут вопрос в том "является ли R20 удачным последним писком машинкостроения?". Я говорю, что не является таковым, пока не устранят недоработки в этой модели, работать на ней трудно.

Ринджел

Я работаю на бразере уже 14 лет!!! модель RX-36,никаких нареканий,летает как ласточка, правда,собираюсь обновить исключительно от старости машины))) Сборка тайваньская.

Я что-то не пойму почему Вы в теме про машины AstraLux пишете о своем RX-36

cevi,спасибо. Вы классно сформулировали мою мысль. Челнок ротационный вертикальный нигде больше не встречала в бытовых универсальных машинах-только в астралюксе20.+встроенный верхн. транспортер. По описаниям на сайте это ж чудо техники! а по отзывам форумчан-отстой. Поэтому и обращаюсь КО ВСЕМ за отзывами-вдруг отзовется кто-то , кто купил R20 недавно и скажет, что,-ура!о,чудо!-недоработки доработаны, машина работает, как и заявлено!

Вопрос к модератору. Можно узнать Ваши причины, по которым Вы не купили бы R20? Благодарю.

Риана

Вопрос к модератору. Можно узнать Ваши причины, по которым Вы не купили бы R20? Благодарю.

Частично об этом уже сказал Nikolay, а я считаю, что покупать машины таких марок как Astralux, Veritas, Luchnik (не путать с немецкими и польскими) и т.п., вообще не следует. Ну разве что очень хочется рискнуть. Что же касается самой конструкции машин этого типа, то она мне очень даже нравится.

Спасибо. Мне тож нравиться, а рисковать не хотца. Где бы отзывы поискать?

Риана
А отзывов и нет нигде, я когда пытался купить смотрел, может за это время и появились где.
Отзыв написал сам, как видите не восторженный, хотя моё отношение к машинке было очень оптимистичное(по темже первым отзывам).
Более того, я получил письмо в ответ на публикации отзывов на форумах, считайте от официального представителя Астралюксовского. Скажу кратко, ни по какому пункту моих замечаний возражений у него не было, обещание подправить инструкцию(но не машину) с целью устранения притензий покупателей, я так считаю - в инструкции вот написано, чего вы хотите? читайте инструкцию внимательно. И ещё обнадёживание было, мол дальше будет лучше, но не с этой моделью.
При возврате в магазин машинки, механики видели и понимали недоработки в машинке и согласились с этим.

зы может возьмёте машинку и всё испробуете в деле и напишите как она? Ведь покупают эти машинки).

Все-таки покупают? Я, кстати, тож писала в представительство астралюкс в Москве. Ответили. Рекомендовали,причем больше эту модель (меня еще 7100 и 7200 интересовали). Даже сами перезвонили. Но не навязывали и не впаривали, как в одном магазе-сьюЛинк называется. Ни один мой вопрос без внимания не оставили. Такое отношение и индивидуальный подход подкупают. Я уже тоже думала купить,если что вернуть. Но по закону РФ электротовары не возвращаются. Вот и думаю-виснет-не виснет, тормозит-не тормозит, купить-не купить. Пролетать -то неохота никому.

Машинка висла у нас, может напряжение не стабильное(от стабилизаторов както отвыкли уже), но вот Джаномка новая что-то не виснет.
Тормозить тормозила, это никуда не девается(Р20).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания