Славянская писанка
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника

Рег.
29.09.2008
Сообщ.
11770

Янв 19, 2015 08:12
Elegante

По многочисленным просьбам...
Видео МК " Пишем Сорококлинку"

Перезалила

Все картинки темы

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как поступить с писанками, которые были написаны на благополучные роды, рождение ребёнка? Свершилось! Пока они стоят в крупе, целые... Прочитала "выпустить на проточную воду"... Это надо проколоть их и прочистить или пустить по воде (реке) как родовые писанки...Благодарю за ответ!

vika_54, Май 13, 2017
vika_54

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как поступить с писанками, которые были написаны на благополучные роды, рождение ребёнка? Свершилось! Пока они стоят в крупе, целые... Прочитала "выпустить на проточную воду"... Это надо проколоть их и прочистить или пустить по воде (реке) как родовые писанки...Благодарю за ответ!

Просто либо пустить по реке (кинуть в воду), либо закопать. Не забудьте поблагодарить писанки Cock

Elegante, Май 14, 2017

Благодарю сердечно!

Доброго времени суток! Хочу написать писанку на выздоровление сына подруги, обнаружили лейкоз, ребенку всего 4 года. Почитала тему, в сложных случаях на здоровье рекомендуете писать верхнюю справа https://get.google.com/albumarchive/104130680167633823671/album/AF1QipObTaELuI9OAUjpIeRH9sqnyHSg50j2-iEMv71R/AF1QipM2uPZZJRXEb-h-w_sneihdZJoUnRbEJPTanQLF?source=pwa#5504768550458868290.
Вопрос: веточка состоит из 9 листочков и листочки с обеих сторон вверх смотрят?

zaharova_ek, Июн 03, 2017
zaharova_ek

Доброго времени суток! Хочу написать писанку на выздоровление сына подруги, обнаружили лейкоз, ребенку всего 4 года. Почитала тему, в сложных случаях на здоровье рекомендуете писать верхнюю справа https://get.google.com/albumarchive/104130680167633823671/album/AF1QipObTaELuI9OAUjpIeRH9sqnyHSg50j2-iEMv71R/AF1QipM2uPZZJRXEb-h-w_sneihdZJoUnRbEJPTanQLF?source=pwa#5504768550458868290.
Вопрос: веточка состоит из 9 листочков и листочки с обеих сторон вверх смотрят?

Да, листики с обеих сторон смотрят вверх, количество не принципиально, фон лучше зелёный

Elegante, Июн 05, 2017

Elegante Спасибо, вот что у меня получилось

здравствуйте, подскажите порядок написания писанки? не могу разобраться...

natali_kompaneets

Окрасить яйцо в желтый цвет, нанести "рубашку" (то что желтое) , смыть до белого. Делее по рисунку то что белое - покрыть воском, окрасить в желтый и затем в зеленый, нанести линии по зеленому, окрасить в черный и " родить"

Elegante, Июл 04, 2017

Elegante спасибо за ответ, сама бы не догадалась, можно еще уточнить...рубашку воском наносим? и про смывку где посмотреть можно, впервые слышу...и желтым 2 раза нужно окрашивать? буду очень благодарна за разъяснение!!!

natali_kompaneets

Желтый, зеленый, черный, отбеливатель - все, что осталось не закрыто воском, возвращается к белому. Затем родить.
Хлорный отбеливатель не разрушает скорлупу.

здравствуйте. недавно начала изучать писанку. подскажите, какую лучше написать на устранение препядствий на поиск работы (на убывающую луну), на новолуние-целеустремление.. Smile

Авторы
Теги
Упоминания