Славянская писанка
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника

Рег.
29.09.2008
Сообщ.
11770

Янв 19, 2015 08:12
Elegante

По многочисленным просьбам...
Видео МК " Пишем Сорококлинку"

Перезалила

Все картинки темы

1rina73, Фев 16, 2017
1rina73

https://get.google.com/albumarchive/104130680167633823671/album/AF1QipPVUB0R8urv_17d0uwNiRIAjaQyPjZhLEc1AsY4/AF1QipNdPmU34PKbJFkzh7fgC69isMuHMKSSn_8isMke?source=pwa

Елена, я Вас совсем замучила!!! Вот в этом альбоме она есть, этот альбом авторских писанок или канонических?
Там и мужская со щитами-желудями, и рыбки есть...

Альбом авторский , но по личному опыту со 100% увереность могу сказать, что некоторые писанки из него работают : рыбки, олени, мужская с желудями, росток и переметная сума (та что на гусином яйце написана) гуцулки- канонические.

Елена, огромная моя благодарность!

1rina73

на фотохостинг →

Верхнюю на черном фоне знаю как Берегиню, хотя ни одну их этих трех писанок ни в одном из альбомов не нашла.
По ощущениям символика архаичная, правильная, но подтверждения нет.

| оберег.вышивка

будеть здравы милые рукадельницы.я хочу вышиь оберег для пожилой женщины 78 лет. и не знаю что выбрать звезду Лады Богородице.или Ладинец. подскажить пожалуйста что выбрать.

Елена, здравствуйте! Благодарю Вас за Ваш труд и за то, что делитесь своими знаниями For you!
Прочла всю тему, но возникли вопросы. Прошу помощи)
1. Берегиня пишется с одной или двух сторон яйца?
на фотохостинг →
2. Нашла в интернете упоминание про связку писанок "Денежная связка". Состоит из трёх писанок: «Как по маслу», «Северное сияние», «На белую полосу».
«Как по маслу» вот эта приведена
на фотохостинг → , а как выглядят «Северное сияние»и «На белую полосу»?
3. Еще вопрос появился, что написать, если на работе заказчик тянет с оплатой за уже выполненную работу?

Елена, еще просьба обновить в сообщении про отношения скушанные радикалом картинки, очень нужны образцы In love....
http://club.osinka.ru/topic-72218?p=4525940#4525940

mashuk, Мар 15, 2012

mashuk, Здравия! подскажите еще пожалуйста, писанку делают на сыром яйце. чтобы она сработала, как яйцо должно себя повести?

milena_88,
В Великом альбоме Украинских писанок
Северное сияние таблица 58 писанка 8
Белая полоса таблица 12 писанка 12

Если кто-то знает как правильно разметить яйцо под северное сияние поделитесь пожалуйста.
Моя прожила только неделю и повторить её не получается.
Вопрос ко всем знающим : что написать от пожара. Мы переезжаем в поселок где нет пожарной бригады.
Спасибо. Бог в помощь

| Что написать на день рождения внучек

Добрый день, уважаемые барышни!
Читаю уже который день ваши странички, Елена! Какая интересная и нужная тема - писанки! Я сама с подругами начала учиться всему этому с Нового года. Пока знаем мало, а то что знаем, очень многое из вашего блога. Благодарю вас!!!
Хочу просить у вас совета, какие писанки мне написать на день рождения моих внучек, одной 11, а другой 14 лет. Хочется, что бы писанки были радостными и приносили им умения различать добро и зло, любить и дарить добро близким, быть доброжелательными и любознательными, становились разумными и правдивыми, не стеснялись быть самими собой.
Благодарю вас! Цены нет вашей информации!

Приветствую всех участниц этой темы.
Я выражаю свою благодарность Вам, Елена, за то, что вы создали и ведёте эту тему, за Вашу любовь к писанкам, за ваши работы, за бесценную информацию.
А также хочу поблагодарить всех участниц за ваши вопросы, за ваши знания, которыми вы делитесь, за ваши работы.
Когда нашла эту тему, я долго не могла успокоиться, смотрела фотографии, которые сохранились, читала.
Это удивительно.
Вот мои работы. на которые меня вдохновила эта тема.

Чем больше изучала, тем больше вопросов появлялось.

| Re: Что написать на день рождения внучек bvs, Апр 27, 2017
bvs

Добрый день, уважаемые барышни!
Читаю уже который день ваши странички, Елена! Какая интересная и нужная тема - писанки! Я сама с подругами начала учиться всему этому с Нового года. Пока знаем мало, а то что знаем, очень многое из вашего блога. Благодарю вас!!!
Хочу просить у вас совета, какие писанки мне написать на день рождения моих внучек, одной 11, а другой 14 лет. Хочется, что бы писанки были радостными и приносили им умения различать добро и зло, любить и дарить добро близким, быть доброжелательными и любознательными, становились разумными и правдивыми, не стеснялись быть самими собой.
Благодарю вас! Цены нет вашей информации!

Девичьи росточки лучший вариат Cock

| Re: Что написать на день рождения внучек Elegante, Май 08, 2017
Elegante
bvs
читать дальше

Девичьи росточки лучший вариат Cock

Благодарю, Вас Елена. Есть примеры такого рисунка? Хочется сделать её очень красивой! Благодарю!!!

Мне очень нравится писанка с колосками (центральная). Не успокоюсь, пока не напишу ее.
Я правильно понимаю цвета: белый, желтый, оранжевый, красный,зеленый, бордовый?
Оранжевые здесь только серединки колосков, сами контуры - желтые?
https://get.google.com/albumarchive/104130680167633823671/album/AF1QipMrmHvxxDCo4ev36FYxk9myqbsrt7F0WENqsEYc/AF1QipMjjzUXG_abYDwHcnGZ7ubACey4TByaLnHaBphG

| мои писанки

Каманча, Май 10, 2017

Каманча Замечательные у вас писанки: много мелких элементов, я за такие пока не берусь только смотрю ))).
Две верхние крайние - белый был первым цветом? или вы отбеливали?

OSunny, Май 10, 2017

Добрый день. Первый слой всегда белый

Авторы
Теги
Упоминания