Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Мне даже не столько застил интересен, сколько качество. Мне нужно хорошее качество швов, обязательная регулировка прижима лапки и качество деталей в самой машине. Джуки у меня не было, машинка джаном просто супер.

natalGru, Май 30, 2016

natalGru, Если хотите качество ,то самые технологичные это Бебилоки и в шитье они практически без хороводов,единственно нет верх.застила,но надо иметь ввиду,что у той же 1200 верхний застил,это в большей степени декоративная строчка и использовать ее как утилиту весьма затруднительно,т.е шить белье этой строчкой скорее всего не получится.Швейные машины Джаноме в принципе неплохие,но в сегменте оверлоков Джаноме не лидеры,немного лучше ситуация с плоскошевками,а коверлок это вообще база Елны 904, сейчас 845, на основе которого в свое время сделали ковер 1200 по заказу Джаноме, так что это и не Джаноме по большому счету,э то к вопросу о брендах.Что Джаноме,что Джуки 735 сделаны неплохо,но Джаноме немного тяжеловаты и грубоваты в работе ,у нее неплохой плоский шов,но как оверлок,не очень,слишком тяжелая конструктивно машина,у Джуки наоборот,практически всегда хороший оверлок,и частенько хороводы с плоскими швами, он легче конструктивно и деликатнее в работе.Н о опять же ,если не критичен верх.застил,то имеет смысл посмотреть варианты отдельно овер и отдельно плоскошевку.

Tatik76, Май 30, 2016

Tatik76, Вообще разные и конструктивно и кинематически и в работе,я уже писал как то в чем разница,но если в двух словах,то 784 горазда тяжелее на ходу,грубее в работе и громче ,чем 714 и в данном сравнении 714 ,на мой взгляд конечно,предпочтительней,714 вообще самый удачный овер у Джаноме,опять-же на мой взгляд.

шатл, Май 31, 2016

шатл, спасибо огромное! тоже склоняюсь к раздельному варианту уже

шатл, Май 31, 2016

шатл, Приветик!Спасибо!Сегодня хочу попробавать Джуки 654.

шатл, Май 31, 2016

шатл, Мне менеджер интернет-магазина сказал,что у Джуки 654 старый натяжитель,поэтому нитка провисает.Есть у этой модели такая особенность?

| Pfaff 2.0

Pfaff 2.0 У кого-нибудь есть информация по этому оверлоку? Сведений по нему совсем мало. Мама уже купила, а теперь совет просит. Для меня оверлоки вообще тема темная. Помогите!

Tatik76, Май 31, 2016

Tatik76, Какой именно провисает,их там 4 штуки,если сильно провисает,прямо до стола,то конечно нехорошо,будет мешать,если немного то ничего страшного ,можно в сторону отодвинуть ,и мешать не будет.Вы меньше этих специалистов слушайте,сходите лучше попробуйте,сами все увидите ,что там и как.

Vitali75, Май 29, 2016

Vitali75, берите Juki 654, как и думали. Отличный аппарат. Шью больше года, работаю практически каждый день. Нареканий нет, удобен в заправке нитей, в нитках не привередлив, но лучше сразу берите нормальные в бобинах для оверлока.

шатл, Май 31, 2016

шатл, Я с вами согласна,что слушать меньше надо.Но насторожило предупреждение по этой модели.Может,у них бракованный какой стоит....

Tatik76, Май 31, 2016

Tatik76, Менеджер сказал,что у этой модели особенность - натяжитель старой конструкции,поэтому есть недостаток-провисает нитка.Я ж его не видела,не понимаю,что он имел в виду! 😳

Tatik76, Май 31, 2016

Tatik76, Да он сам похоже не понимает,что говорит,ничего там не провисает,не хочет джуки продавать вот и придумывает,вы еще имейте ввиду,что вам будут вместо Джуки всяческие другие оверы советовать настоятельно,типа Авроры,Астралюкса,Лидера и прочих,так что будьте готовы.

| Re: Pfaff 2.0
Tanylika

Pfaff 2.0 У кого-нибудь есть информация по этому оверлоку? Сведений по нему совсем мало. Мама уже купила, а теперь совет просит. Для меня оверлоки вообще тема темная. Помогите!

Почитайте
Конкретный ответ от одного из уважаемых специалистов на форуме.
Грубо и короче говоря, этот оверлок - бяка 😂 Поищите другие варианты в своём бюджете - "их есть" лучше и дешевле, а этот поменяйте, если не поздно, конечно.
ПыСы: что же вы бежите впереди паровоза 😂 ?

девочки, помогите !!! у мужа уже нервы на пределе !!! .... устала Я его))))
у меня есть 30 т. на выбор коверлока (либо раздельно) Я начинающая.... у меня есть китайский старинный оверлок, кот. своей строчкой портит весь вид сшитого мной изделия((((
что Я могу подобрать на такие деньги, для разных тканей, в основном трикотаж....
Еще рассматривается вариант + 20 т дает любимый, если Я от него отстану и быстро куплю себе то, что хочу 😂
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ

Спасибо всем за советы. Купила бернину 880. 😃 Пока осваиваю. Когда вживую увидела,не смогла отойти. Строчки радуют,красивые, даже при стандартных настройках. Пока не все швы пробовала и не все ткани. Еще раз всем спасибо за ваши отзывы.Спасибо магазину Sewtime. Все заказанные модели распоковали, показали отличия и не глули к какой-то конкретной модели. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания