Небесные маки от Оскар де ла Рента. Свитерок спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Okami-Оля,спасибо большое!!!

Лена, не за что, если что еще нужно будет спрашивай, не стесняйся. Если в теме пропущу, в личку пинай 😃

Оля,я давно на него смотрю,но пряжу такого цвета не могла найти.Попробую поискать такой хлопок.Вот только боюсь из хлопка косы тяжело вязать будет.Как только смогу купить пряжу,сразу начну.Другого цвета не хочу-это будет уже совсем другая история...

Египет хорошо вяжется. В косах проблем не было, полотно не жесткое, шелковистое, струящееся. Не знаю, как носиться будет, но после вто колом не стало 😋. Вот цвет такой достать, это да... Насчет вариантов купить написала в личку. Может там есть...

Какие восхитительные получились "небесные маки"! Наверное нет модели Владимира Терехина, которую бы не вязали в онлайне.

Ириска-Бонд

Какие восхитительные получились "небесные маки"! Наверное нет модели Владимира Терехина, которую бы не вязали в онлайне.

У этого оскара русская душа? Вот не знала. Изумруд по-моему тоже его модель?

Здравствуйте, милые рукодельницы! Прошу вашей помощи (автор темы, Наташа благословила). Не смогла я справиться в одиночку с центральной косой, а с 3 страницы она бесследно исчезла. Поделитесь, пожалуйста 😈 Очень, очень хочу такую красоту..

Аленький77

Здравствуйте, милые рукодельницы! Прошу вашей помощи (автор темы, Наташа благословила). Не смогла я справиться в одиночку с центральной косой, а с 3 страницы она бесследно исчезла. Поделитесь, пожалуйста 😈 Очень, очень хочу такую красоту..

Пожалуйста
на фотохостинг →

Спасибо огромное!! Ура-ура!! Обязательно отчитаюсь о результате! А у нас в Екатеринбурге наконец-то весна!!! 😃

девушки, здравствуйте! в темке тишина, видимо, все желающие уже связали. я хочу начать на выходных, но никак не разберусь: схема боковой крупной косы где-нибудь выкладывалась? я нигде не нашла. и еще, скажите, а какая спина у свитера? центральной косы там, думаю, нет, а есть ли боковые?
вообще, пока меня одни сплошные вопросы и загадки. попробую образец связать, может, станет понятнее. но схемку боковой косы, если у кого-нибудь она осталась, выложите, пожалуйста!

corydale, коса такая: 4 лицевых-2 изнаночных-8 лицевых-2 изнаночных-4 лицевых. Перекрещивание через сколько рядов не помню - я по высоте на фото ориентировалась - просто перекидываете половину петель.

спасибо! я пока вяжу образцы, но начать хочу со спинки: думаю, если свяжу спину, то уж явно придется с центральной косой разобраться. а если начну с нее, то, боюсь, придется мучаться и желание отпадет.

девушки, милые, я, наверное, совсем тупая, но вчера четыре раза пробовала связать центральную косу, и ничего не получается 😡 ну никак не пойму!
ее от двух клубков вязать надо? и на двух парах спиц?
и зачем прибавлять 13 петель - ведь тогда в полотне станет на 13 петель больше! или их потом надо убавить?
пожалуйста, объясните кто-нибудь, как делать этот жуткий перехлест?
заранее спасибо

PS спинку связала и пока начала рукав, но косища эта меня страшит....

девушки, ну что же никто не отозвался! не бросайте меня в беде непонимая, пожалуйста!

Надя, я по схеме не вязала да и давно это было 😳 Посмотри мои сообщения в теме, там описание процесса. Я разъединяла части косы при переходе к перехлесту, а потом соединяла с основным плотном. Схему в теме уже не помню-чего там где прибавлять. Её не стала использовать, так как стягивает она сильно. Если будешь по схеме вязать, ты в личку стукни тем кто по ней связал.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания