Распечатка выкроек .pdf. Проблема
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Тан4ик-, Июл 31, 2012

Тан4ик-,попробуйте перенести все листы в программу Корел,где нужно будет подогнать все линии друг к другу(масштабировать листы по разному) - объединить в одно и печатать по листу А4 уже из этой программы.

АнюткаФ

Тан4ик-,попробуйте перенести все листы в программу Корел,где нужно будет подогнать все линии друг к другу(масштабировать листы по разному) - объединить в одно и печатать по листу А4 уже из этой программы.


Спасибо, но у меня нет Корела, я помучилась и кое-что у меня получилось. Я открыла выкройку в ADOBE READER, 7.0., там есть на панельке "Инструмент "Снимок", он указанный лист отправляет в буфер, откуда я благополучно вставила в ворде и методом проб и ошибок в формате рисунка установила масштаб 165% (только надо поставить флаг "сохранять пропорции" и "относительно исходного размера" . Попробую дома склеить и посмотрю что из этой затеи выйдет 🎉

Добрый день, похоже не у меня одной такая проблема. Сколько распечатывала, все было нормально, но сегодня не смогла, и так и эдак кручу, не получается. Бурда 2010 № 3. Отсканирован видимо с другими параметрами. Девульки, у кого-нибудь все же получилось распечатать в нормальном масштабе?

Ура! Получилось!

Теперь у меня ТРИ!!!!! разных скана 4\2006 бурды, вот не было проблем никогда, все склеивалось, а именно этот - никак!!!!! Все страницы с линеечками и везде по разному не совпадает, погрешности такие, что кроить невозможно!!!

у меня такая беда с оттобре 4/2004 лист А. в нем 4 страницы отсканированы в меньшем масштабе, а все остальные нормально распечатались. как подогнать эти 4 страницы под реальную линейку??? еще проблема в том, что в доступе нет принтера, бегаю в копи-центр, а там подгонять никто не будет, надо нести готовый вариант

Я пока мало шью по сканам (есть свой внушительный "парк" журналов), но недавно столкнулась с проблемой масштаба при печати.
Есть такая программуля PDF-XChange Viewer. Она предназначена для модификации ПДФ-файлов, в том числе и для поворота страниц в ПДФ (в моем скаченном некоторые страницы были перевенуты).
Можно печатать из нее, там есть масштаб печати. У меня на скане была линеечка, экспериментальным путем подобрала масштаб печати где-то 95.6% и линеечка полностью совпала.

Здравствуйте! У меня квадратик с буквой F получилось не 8,5х8,8, а 8,5х8,0 соответственно! Это значит я не правильно распечатала?

Mohigul, Мар 09, 2010
Mohigul

Попробуйте выбрать вместо "Комментарии и формы: документ и пометки" -> "Комментарии и формы: документ "

у меня 8,5х8,0 получился квадрат, возможно из-за этого???

moneta, Дек 05, 2014
moneta

Здравствуйте! У меня квадратик с буквой F получилось не 8,5х8,8, а 8,5х8,0 соответственно! Это значит я не правильно распечатала?

в окошке для печати выбрала "реальный размер".

Здравствуйте. Я заказала выкройку Леко. Пришёл файл в формате pdf При печати принтер говорит,что всего два листа??? Не пойму почему?. Как-то надо настройки принтера подправлять? В инструкции написано,что можно распечатать на обычном принтере формата А4.

ElenaPrekrasnaya внизу написано сколько листов (как в ворде). В левом верхнем углу (не углу, а строчка слева) нарисованы листочки или написано слово страницы - щелкатет и вам показывают макет и кол-во в уменьшенном варианте. При печати обязательно нужно поставить галочку (точку) в строке реальный размер (не подогнать!). Если вам нужно напечатать один лист, то ставите галочку (точку) текущая страница.

Нет не получается распечатать. Почему-то показывает,что на печать выводиться только две страницы.
может потому,что выкройка бесплатная,она не распечатывается в натуральную величину?
На сайте там написано:
Бесплатный заказ конструкции выкроек построенных на индивидуальные размеры
Бесплатный заказ конструкции выкроек построенных на индивидуальные размеры используется для проверки конструкции на конкретные введенные размерные признаки. Если выкройки заказываются в формате pdf, то присылается файл формата pdf состоящий из двух листов. На первом листе дается конструкция на фоне дециметровой сетки, на втором листе дается список размерных признаков, на которые была построена конструкция.

Написала письмо на сайт и мне ответили,что я заказала не выкройку, а "бесплатную конструкцию платной выкройки". Вообще не поняла и что же делать с этой бесплатной конструкцией?

Если интересно - распечатка выкроек и Бурда 1991 года, с контрольным прямоугольником 5,85*7,0. Долго билась, не помогали никакие советы. При 100% масштабировании получалось, что лист не помещается на А4. Путем простых арифметических расчетов получилось, что масштаб нужно ставить 72% (по умолчанию там 67%, и размер при распечатке 5,5*6,5). После распечатки - прямоугольник получился миллиметр в миллиметр! Наконец-то успокоилась после одного очень неудачного опыта, когда испортила хорошую вещь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания