Ретро-вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Розы из журнала "Der Bazar"

Kalla, спасибо вам большое за ссылки на старые журналы. Эти розы я уже видела отшитые, но схема не в свободном доступе. А розы красивые, думаю многим понравятся. Сделала много вариантов в разных цветах, но можно вышить и из своих запасов мулине: нужно 4 цвета для листьев и 6 цветов для роз. В архиве графика из журнала, графика из РМ для одного из вариантов и все РМ-ки, которые я наваяла.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Розы из журнала "Der Bazar"

Поздравляю с 8 Марта! Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья!
В архив положила ПМ и ПДФ(цветной и ч/б). Скачать с rgho.st или my-files
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Венок фуксии.

Этот веночек из журнала "Victoria" за 1864г. В архив положила графику из журнала и графику из одного варианта РМ и все РМ-ки. Ну, не могу я остановиться на одном варианте. Ключ из журнала я перевести не смогла, хотя и нашла шрифт, которым он написан - фрактура.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Венок фуксии

Dream63, Здравствуйте, можно схемки? Заранее благодарна! в графике пожалуйста.

Девочки, голубушки, не поделитесь схемкой вот этой вышивки?
на фотохостинг →

Уже несколько недель ищу, и бесполезно. По фото видно, что кто-то эту схемку перенабирал. Буду благодарна за любой формат.
svetlanapervushkina@rambler.ru

| Re: Венок фуксии.
Mimoza1

Этот веночек из журнала "Victoria" за 1864г. В архив положила графику из журнала и графику из одного варианта РМ и все РМ-ки. Ну, не могу я остановиться на одном варианте. Ключ из журнала я перевести не смогла, хотя и нашла шрифт, которым он написан - фрактура.

Я попробовала расшифровать цвета. Немецкий я не знаю. Поэтому на догадках. Но часть все-равно осталась непонятой. Может быть кто-до дополнит перевод.
В таком журнале часто используются приставки к цветам:
Dunkel – темный
Zweites – второй
Drittes – третий
Viertes – четвертый

И сами цвета к схеме с фуксиями. При этом обращаю внимание, что они повторяются:
1. Dunkelgrau – темно-серый
2. Stahl – стальной
3. Milch – молочный
4. Kreide – мел
5. Dunkel Moda(?) – какой-то темный цвет, что такое Moda я не нашла
6. Zweites Moda – второй Moda
7. Drittes Moda – третий Moda
8. Krystall – кристалл (светло-серый?)
9. Dunkel Havannah – темная гавана (согласно яндекса ныне такого цвета есть и кошки, и машины, и краски для волос, при этом цвета почему-то разные у них, но скорее всего это коричневый с оттенком серого)
10. Zweites Havannah – второй гавана
11. Drittes Havannah – третий гавана
12. Viertes Havannah – четвертый гавана
13. Gold – золото
14. Dunkelbraun – темно-коричневый
15. Hellbraun – светло-коричневый
16. Schwarz – черный
17. Blaustahl – синий стальной
18. Silber – серебро
19. Stahl – стальной
20. Krystall – кристалл (светло-серый?)
21. Gold – золото
Зеленых оттенков судя по всему в схеме не предусмотрено. На зеленый в этом журнале пишут grün.

Kibella, я не видела оригинального текста, но, возможно, не Havannah а - Savannah. Фрактуру (готический шрифт) сложно читать в газетном изложении, да ещё на истершемся носителе. Я думаю, что всё-таки этот цвет - саванна. Сейчас такого цвета в нем. языке нет, но раньше использовался, это широкий спектр красок от соломенного до светло -коричневого с зеленцой. Короче говоря, цвет африканской саванны.

Kibella, да, наверное, вы правы. Но я уже раньше подумала, что не гавана, а хабана. Эта вечная путаница при транскрипции некоторых иностранных слов. Не Вавилон, а Бабилон нужно писать, не Гавана, а Хабана и т.д. Впрочем, цвет Habannah я ещё не встречала. Надо поискать в словарях...

Кстати, вы точно определили букву М в слове Moda? Мода как стиль в немецком пишется Mode.

Kibella, теперь я что-то засомневалась в третьей букве... Мне кажется, здесь всё-таки "в" ( в русской транскрипции - моба и даже мова). Эта третья буква похожа и на "b" и на " v".

Gal-lka
Если в той гаване есть 'v', то она отличается от этой.
Вот тут такая же
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания