Ретро-вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Канди, Июн 14, 2017

Канди Овчинка не стоит выделки, по таким исходникам результат не айс. Есть много других качественных схем для хорошего перенабора

Charoki, Июл 10, 2017

Charoki Не пытайтесь, не найдете, спите спокойно

Charoki, Июл 10, 2017

Charoki , сэмплер, действительно, хорош со всех сторон. А чьему юбилею он посвящен, вы не поискали в Сети? На мой непрофессиональный взгляд, это современная работа, посвященная то ли событию, то ли какой-то семейной ветви, то ли пивоварне Laughing

Gal-lka, Июл 17, 2017
Gal-lka

Charoki , сэмплер, действительно, хорош со всех сторон. А чьему юбилею он посвящен, вы не поискали в Сети? На мой непрофессиональный взгляд, это современная работа, посвященная то ли событию, то ли какой-то семейной ветви, то ли пивоварне Laughing

Gal-lka, информации вообще никакой не сумела найти, я даже картинки побольше не смогла найти, чтобы наковырять непосредственно с вышивки своими корявыми руками Very Happy Мне, если честно, все равно что сие изображение означает - безумно люблю ретро-вышивку Embarassed

Charoki, Июл 18, 2017

Charoki , я нашла, что означает эта вышивка. Она является памятным сэмплером к 60-летию правления королевы Англии Виктории. Юбилей отмечался в 1897 г. Лев и Единорог относятся к символам королевского дома, но в каких случаях именно они изображались , не знаю. На памятных знаках того периода , как металлических, фарфоровых , так и текстильных, есть изображения животных, размещенных по-разному. Но есть и именно такие , как на вашей картинке. Дело в том, что если знаешь, чему посвящен рисунок, то проще искать оригинал.

Charoki, Июл 10, 2017
Charoki

Девочки, милые, ни у кого нет в запасниках такой чудесной схемы? Надежды нет, конечно, но вдруг... Embarassed Просто потеряла покой и сон In love....
на фотохостинг →

Отправила Вам на электронку похожую.

Нужна помощь! Пожалуйста, помогите найти графику качественную или перенабор

Очень срочно нужно!

Helge, Июл 29, 2017

Helge Есть эта схема сталинской типографии

tanyad58, Июл 31, 2017

tanyad58
Пожалуйста, поделитесь графикой. Очень срочно нужна.

| Схемы к году Собаки

Схемы к предстоящему Новому году,символом которого будет Собака.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Kalla, Авг 13, 2017
Kalla

Осиночки,знающие немецкий язык,помогите,пожалуйста,превести цвета и информацию о схеме.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Немецкий я не знаю, но схемы с таких журналов я перенабирала и цвета как могла переводила.
Итак, по вашему ключу:
1) schwarz – черный
2) dunkles blaugrün – темный сине-зеленый
3) zweites blaugrün – второй сине-зеленый
4) drittes blaugrün – третий сине-зеленый
5) dunkles frischgrün – темный свежий зеленый
6) zweites frischgrün– второй свежий зеленый
7) drittes frischgrün– третий свежий зеленый
8 ) dunkles havannah – темная гавана ???
9) zweites havannah – второй гавана???
10) mittel grau - средний серый
11) helles grau – светлый серый
12) weiß – белый
13) mittel roth – средний красный
14) rosa - розовый
15) dunkles gelb – темный желтый
16) zweites gelb – второй желтый
17) drittes gelb – третий желтый
18) viertes gelb – четвертый желтый
19) fünftes gelb – пятый желтый
20) füllung - фон
Какой такой цвет гавана мы так и не определили - я раньше в этой теме задавалась этим вопросом.

Kibella, Авг 13, 2017
Kibella
Kalla
читать дальше

Немецкий я не знаю, но схемы с таких журналов я перенабирала и цвета как могла переводила.
Итак, по вашему ключу:
1) schwarz – черный
2) dunkles blaugrün – темный сине-зеленый
3) zweites blaugrün – второй сине-зеленый
4) drittes blaugrün – третий сине-зеленый
5) dunkles frischgrün – темный свежий зеленый
6) zweites frischgrün– второй свежий зеленый
7) drittes frischgrün– третий свежий зеленый
8 ) dunkles havannah – темная гавана ???
9) zweites havannah – второй гавана???
10) mittel grau - средний серый
11) helles grau – светлый серый
12) weiß – белый
13) mittel roth – средний красный
14) rosa - розовый
15) dunkles gelb – темный желтый
16) zweites gelb – второй желтый
17) drittes gelb – третий желтый
18) viertes gelb – четвертый желтый
19) fünftes gelb – пятый желтый
20) füllung - фон
Какой такой цвет гавана мы так и не определили - я раньше в этой теме задавалась этим вопросом.

8 ) dunkles Savannah – темная саванна
9) zweites Savannah – второй саванна
эти цвета до сих пор есть в лакокрасочной индустрии - песочно-коричневые оттенки

Авторы
Теги
Упоминания