Ретро-вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Gal-lka

Kibella, м-да, прям и не знаю. Я даже залезла в свой огромный словарь. Даже если предположить (по написанию во фрактуре похоже) , что это буквы R или N, ничего не найти. Но, вдруг, это, типа, сокращение от слов rothaarig или Rotholz - рыжеволосый или красное дерево? Не вписывается ваш цвет в эти слова? Хотя трудно представить, что использовались сокращения...

Я кажется нашла что это за цвет
на фотохостинг →
Темный его вариант - рубиновый.

Kibella, выходит, что в старонемецком написание слова rot выглядело как roth. Получается, чтобы более или менее угадать написание цвета во фрактуре, придётся перелопатить весь журнал Виктория и смотреть, какие цвета указаны и как они написаны. Если есть время. А , кстати, я не поняла, где вы нашли Dunkelroth (темно-красный)? Вроде бы, в ключе его не было ? Или был?

Gal-lka

Kibella, выходит, что в старонемецком написание слова rot выглядело как roth. Получается, чтобы более или менее угадать написание цвета во фрактуре, придётся перелопатить весь журнал Виктория и смотреть, какие цвета указаны и как они написаны. Если есть время. А , кстати, я не поняла, где вы нашли Dunkelroth (темно-красный)? Вроде бы, в ключе его не было ? Или был?

А это из ключа к другой схеме.

Авторы
Теги
Упоминания