Шляпки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.04.2006
Сообщ.
3925

Янв 29, 2010 05:06 | Шляпки - 2

Начало - Шляпки Smile

Все картинки темы

Татьяна спасибо за объяснения.Поздравляю вас со светлым праздником Пасхи Желаю вам крепкого здоровья успехов всего самого хорошего. Ждем от вас интересных проектов

ntatyana, Май 01, 2015

ntatyana очень класные шляпы у вас.Подскажите пожалуйста расход ниточки синенькой шляпки.

allabelka, спасибо! На фиолетовую шляпу ушло 4 мотка.

Таня, любуюсь вашими шляпками!!! Бесподобны, как всегда! Razz
И как вы думаете, можно ли стирать такую шляпу?

ntatyana, доброе утро! в шляпках "южная ночь" и "табак" делиться на восемь частей, подскажите,пожалуйста,как вяжутся поля шляпок. Спасибо!

Натаsha_r, спасибо!
Я экспериментировала на образце. Намокает эта пряжа быстро, но не рвется, не расползается. Для себя сделала вывод, что замачивать и тереть не стоит, а быстренько "сполоснуть" вполне возможно.

elena2702
В полях тоже прибавляла по 8 петель, сначала в каждом ряду, потом, через ряд.

Татьяна, а сколько приблизительно ушло пряжи в граммах на шляпки "Хочу в отпуск" и "Соломенная" ?

(Елена), ушло чуть больше 100 г

Моя первая шляпка "Цветочная полянка". Связана крючком на ОГ=50 см. Нитки "Нарцисс", крючок 1,75. По краю полей ввязан регилин
на фотохостинг →

cathei, Июн 19, 2015

cathei , а есть схемка у вас как ее вязать???

Моя первая шляпа, связанная крючком из полипропиленовой ленты (расплела мешок из-под сахара). Для первой работы взяла самый простой рисунок, для следующей шляпки поищу схему поинтереснее; почти любую схему салфетки можно использовать для шляпки. Вязала без схемы; провязав 1 ряд примеряла, чтобы понять, сколько столбиков прибавить в следующем ряду.
Шляпка получилась не хуже, чем из соломки. Опробовала обновку на даче; шляпа не мнётся и не пачкается, если запылится, то достаточно прополоскать в воде.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Перед вязанием большой шляпы связала маленькие шляпки, чтобы уяснить для себя порядок прибавления на разных рисунках.
Сделала фото котика в шляпках (вдохновилась модной темой "the cat in the hat"). В конце фотосессии кот Василий так и уснул в шляпе.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания