Салфетки спицами из центра - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| скатерть

Ну и скатерть, которая уже 2 раза пробежала мимо конкурсов. Я её перефотографировала летом и хочу вам представить. Она у меня была в розыске.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Lavori artistici 7. (модель 10) ЧЕРТОПОЛОХ Нитки Sapfir 100гр - 470м 600гр; Спицы №1.75; Диаметр 1м 65см.

Нафанечка, удивительно красивая скатерть. 👍 А самое интересное, у меня есть этот журнал, но такую скатерть я там не видела 📚 .

😃 Она на 9 странице. Но в журнале из нашей кладовки её скан отсутствует. Видно пропустили, когда формировали цифровую версию. Я этот журнал купила у итальянцев ради скатерти. 😂 Чего только не сделаешь, когда очень хочется связать.

Сообщение было удалено

Нафанечка, ✌️ 👍 ,а какими нитками вязали?Ой,простите,увидела 😳 ,только таких не знаю.

Это искусственный шелк, т.е. вискоза.

В схемах салфеток раппорты часто начинаются и оканчиваются сеточкой. На стыке последнего и первого раппортов, из-за перехода на следующий ряд, получается некрасивая дорожка. Приходится принимать различные меры. Надо сказать, что порой довольно радикальные. С опытом вязальщицы приспосабливаются, но времени уходящего жалко. Да еще и от схемы отступить страшно. ⁉ А вдруг что- нибудь не так будет.
Предлагаю решение стыка с красивым и почти незаметным переходом на следующий ряд. В нашей теме девочки давали советы много раз. Слова словами а посмотреть фото будет не лишне.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нафанечка, красотища-то какая получилась! 😘 😘 😘 Работы, конечно, много: и вязать долго, и блокировать нелегко... Зато результат - реально золотой!

Нафанечка

В схемах салфеток раппорты часто начинаются и оканчиваются сеточкой.
На стыке последнего и первого раппортов, из-за перехода на следующий ряд, получается некрасивая дорожка.
Предлагаю решение стыка с красивым и почти незаметным переходом на следующий ряд.

Такой стык сетки у салфетки Миндаль
А ещё для большей незаметности я там скрещивала 'нижнюю' петлю
на фотохостинг →

Алина, я эту скатерть готовила на конкурс 2013, но приехала когда он уже закончился. Показывать не стала, надеялась на участие в 2014. Опять мимо. На пасеке горячая пора была. Ни я , ни дочка не смогли съездить в поселок к интернету на почте. Решила всё-таки показать нынче. Правда фото не конкурсные. Те, с художественной съёмкой, не показываю. На моих фотках золотой блеск не очень виден. Но вы и так разглядели 😂 Нитки блестят и имеют цвет нового золота 900 пробы. Сама любуюсь ею. 😳
Лариса, скрещивание нижней петли, как вариант, мне тоже понравился. Обязательно опробую.

Всем доброго времи суток!
Девочки, довязываю шаль и уже морально подготавливаюсь к стерти)))
Ищу модель с хорошей схемой.... Понравилась очень эта скатерть из Бурды и возникли вопросы...
Подскажите, пожалуйста:
1) Набираем на три или на четыре спицы?
2) Как вязать после 79-го ряда и после 185-го ряда???
3) Можно ли увеличить скатерть, какие и после каких рядов повторять схему?

Зараннее спасибо!

Нафанечка

И снова Глория Пеннинг. Ландыши

Как ты оригинально арочки заблокировала, 👍 ты на две меньше сделала, чем в оригинала? 😃

Количество арочек такое же как в оригинале. Только я поменяла в них количество воздушных петель. Над цветком каймы сделала по 12 петелек, а между цветками по 6 и за маленькие арочки не тянула. Они сами легли как захотели. Этот способ я где-то подсмотрела, но уже не помню где. 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания