Салфетки спицами из центра - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 24, 2015 16:40

Продолжение - Салфетки спицами из центра - 4.

Все картинки темы

Lavelli, мне тоже ёлочка понравилась. Я так понимаю, вяжется с макушки. Но дальше... - схемку очень хочется Cock Пока не поздно - до нового года хочется успеть...

АлинаМ

Lavelli, мне тоже ёлочка понравилась. Я так понимаю, вяжется с макушки. Но дальше... - схемку очень хочется Cock Пока не поздно - до нового года хочется успеть...

Да, вяжется с макушки с 3 петель
Кроме схемки есть кое-какие нюансы
До НГ всяко-разно успеете, там вязания - с гулькин нос Very Happy
описание тестируется

АлинаМ, огромное спасибо за советы! Н-да, блокировка с разметкой - серьезное дело! А я думала, зачем в школе учить эту геометрию с алгеброй?!! Laughing А нет, вот, пригодилось! Laughing
И если я правильно сообразила, то эти узоры салфеток можно переобразовать для узора шали? Только использовать половину схемы?
А не подскажите, какие номера нужно искать Бурды, где есть схемы салфеток/скатертей?

| Ёлочка

Мой рождественско-новогодний сувенир Very Happy
С наступающими праздниками!
и 'каникулами'

| Ёлочка
ЛС

Мне не понятны некоторые обозначения в описании
Что такое 1 сн?
И закр? Вот если 8 закр - я поняла, что 8 петель закрыть, а просто закр - это одну закрыть? т.е. 2 вместе?
И кромочные петли показаны в 1-7 рядах, а дальше они есть? или не надо их вязать, а сразу по схеме?

Это сокращения слов, ранее упомянутых в тексте описания. Если они не вырваны из контекста, то смысл не теряется
повернуть, 1 сн - 1 петлю снять (в повторе)
2вм, закр - закрыть только что провязанные 2 петли вместе (а не по одной петле, как обычно)
Кромочные петли показаны для пояснения и только в начале схемы, чтобы её не усложнять
Конечно, они никуда не делись Smile и их надо вязать (по умолчанию)
Краткость - моя сестра Mr. Green

Lavelli, спасибо! Вот, что у меня получилось. Это первая попытка, когда мне не всё было понятно. Не стала распускать, накрахмалила, приклеила бисер и на пластырь прилепила на входную дверь. А в следующий раз учту все ошибки. Пряжа Ромашка, сп.№3.
на фотохостинг →
С наступающим Новым годом!!!

Добрый день , мастерицы вязания и с Новым Годом. Поиогите довязать салфетку.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Застряла на 67 ряду. Сомневаюсь, что обозначают значки в виде буквы "Е" в начале ряда. Такое впечатление, что лишние петли на левой спице. Спасибо.

Galin4444 меня заинтересовала эта салфетка, после вашего сообщения. и тоже не пойму, что это за значок. Может кто из опытных мастериц нам подскажет.
А из какого это источника? Там возможно и подсмотреть в условных обозначениях? Чем так гадать, кто-то помог бы с переводом, если не русское издание.

Galin4444

Добрый день , мастерицы вязания и с Новым Годом. Поиогите довязать салфетку.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Застряла на 67 ряду. Сомневаюсь, что обозначают значки в виде буквы "Е" в начале ряда. Такое впечатление, что лишние петли на левой спице. Спасибо.

Вязать до 66 ряда
66 ряд :32лиц п,2 вместе
67 ряд : 1 E, из однои п 2, 3 лиц, 2 вместе протяжкои, двоинои накид, 2 п вместе, 3 лиц, ...
Буква Е обозначает,что после конца промежуточного кругового ряда провязать на одну петлю больше.
Эта салфетка есть в журнале Анна. Если все еще будет непонятно пишите в личку.

MarinaSeva

Нафанечка

на фотохостинг →

Девочки,я на свой квадратный стол схемы не найду никак
.Если такая схема у кого есть поделитесь,пожалуйста.

Lavelli, спасибо за схему елочки! Отличное описание!

MarinaSeva

Результаты моих трудов за последние пару месяцев

Салфеточка Шиповник. Нитки Ирис. Спицы 2 мм. диаметр 40 см.

на фотохостинг →

а можно схему этой красоты?? очень понравилась!

Девочки, я к вам за помощью. Схемы салфеток использую для платьев и юбок, раньше без проблем читала схемы, а тут очень понравилась салфетка, а в схеме буквенные обозначения. Убилась уже искать расшифровку. Не дайте пропасть, подскажите, пожалуйста, где посмотреть ключик с таким схемам. Заранее благодарна за помощь.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания