Ажурные дорожки (комплект для дочки)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Пока у всех не перегорело, открываем темку. Описание находится на сайте, которое указано в заглавном посте. Чтобы его взять, необходимо просто зарегистрироваться там 😏 Всем приятного вязания!

Я присоединюсь немного попозже, а пока жду от вас кто какими ниточками будет вязать.

Кристина! Поздравляю с открытием темки 💟 💟 💟

ура, темка открылась))))
Я планировала вязать из пряжи в составе чтобы был хлопок. Ребенку в сад ходить, чтобы не очень теплое платье было. Девчушка моя подвижная очень поэтому вот так пряжу с хлопком планирую

Я тоже своей мамзели обязательно свяжу, правда начну скорее всего в марте

Ой Ураааа! Открылась темочка! Девочки сразу куча вопросов! Во первых, можно ли этот узор вязать по кругу, на спицах на леске???
Второй вопрос, что такое протяжка, двойная протяжка и 7 лицевых вместе спустив накиды (т.е. что такое 7 лицевых вместе понятно, а про спущенные накиды не оч понятно.)
и третий, кто будет вязать на 2 годика, сколько набирать будете???
Простите что столько вопросов, я спицами не аллё вообще 😳

Я бы тоже уже хотела приступить. Пряжа Пехорка детская имеется. Мне нужно платье на 3-3,5 года (навырост).
Тоже волнует вопрос Воронцовой Елены про спущенные накиды 😳

хотя я и никогда не вязала такого, мне кажется что это просто накиды предыдущего ряда не провязываются, а просто спускаются

Pleyada, а протяжки???

Воронцова Елена, первую петлю снять на правую спицу, след.петлю провязать лицевой и протянуть через снятую петлю(которая на правой спице)

Pleyada, это обычная протяжка или двойная?

это обычная, а двойная зависит от того какая петля должна быть на верху "вести дорожку" если с наклоном влево то так: первую петлю снять на правую спицу, след. 2 петли провязать лицевой и протянуть через снятую петлю.
Если с петлей "по центру" то так: 2 петли снять лицевой, 1 петлю обратно перекинуть (которая получилась скраю) , провязать 2 петли вместе лицевой и протянуть через оставшуюся снятую (на правой спице) ... вот как-то так ...еще раз внимательно посмотрела схему ... скорее всего 2-ой вариант

Pleyada, спасибки, буду пробовать, я пока тока на первых 4 рядах 😳

Воронцова Елена вы решили по кругу вязать?

да я думаю что ты в первых рядах: 😃 (ничего что на ты?)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания