Зеленое ажурное чудо спицами - кофточка с запахом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

я вот сомневаюсь,для спинки 46 размера 67 петель не маловато будет?

Смотрю на кофточку, любуюсь... Хочу что-то подобное. Но мужу пообещала, что пока ему джемпер не довяжу - за другое не берусь 😃 , а то он и так уже месяца 2 от меня одни обещания слышит. А тут святое - к 23-му февраля нужно закончить. А вот потом - я с вами!

Я тоже с вами, девочки! 😃
Сегодня ниточки купила. Вот только думаю: а что, если рукавчик ровно связать и без воланчика по горловине, а просто обвязать крючком по вырезу, как думаете? Или не будет смотреться? 🙄

Удачно вы, девочки , темку открыли. У меня теперь еще одна хотелка появилась, и ниточки есть подходящие.
Присоединюсь чуть позже, а пока понаблюдаю за вами из кустов.

Мечтаю о такой!!! 🎀 Только без запаха, обыкновенным пуловерчиком, и обязательно с рюшечками, воланчиками- в них весь Изюююм!

Я связала до половины спинки. Скоро выставлю фото. У меня голубой цвет

| зеленая ажурная кофта

Я связала до половины спинки. Скоро выставлю фото. У меня голубой цвет

Как хорошо,открыли темку!Я тоже вчера вязать начала.И тоже пол. спинки готово.Я вяжу темнозеленым цветом.Пока то что получается,очень нравится.

Девочки, а черным цветом кто-нибудь вяжет? как оно получается? у меня есть 200г кидмохера черного, давно искала, куда бы приютить его. Образец вязать не хочу, т.к. детских недовязов есть пару штук, а если начну образец, то эта кофточка будет очередным 😃 так что я чуть попозже к вам
и еще хотела спросить: там полочки ничем больше не соединяются? никаких пуговок, кнопочек?.. мне кажется, левая полочка съезжать будет (по опыту ношения нелюбимого халата с запАхом)

Альфа!
Мне кажется,что получится хорошо из черной пряжи. Узор получается очень дырявчатый, будет неплохо смотреться. А застегиваться запах будет не на уровне талии, а выше, поэтому будет удобнее.

Девочки, очень хочется к вам присоединиться. Так понравилась кофточка!
Я тоже склоняюсь к мохеру NAKO.
Вот это из него вязала. на фотохостинг →
Экономичная ниточка, всего грамм 400 ушло.
Но начну не раньше марта, после рождения малыша 😋
Цвет зелененький такой весенний, радостный мне нравится.
Пока буду следить за вашими успехами.
Удачи!!!

Всем привет! Спасибо за тему и описание! Вижу, что довольно простая вещь и вяжется такое обычно быстро. Я скоро тоже, наверное, присоединюсь. Завершаю недовяз. Есть два мотка пушистой пряжи черной (не помню точно какая 😳 ) - помню что 500 м/100 гр. Только меня почему-то смущает форма правой полочки. Я наверное сделаю ее от завязки без выступа, прямой. Надеюсь, кто-нибудь поймет, о чем я 😃

Anchelika
а из какого мохера вязали деликат или люкс?
Я кид мохер ждала, сказали не будет 🙁 вот думаю может нако попробовать купить?

Журавинка, вы прямо мои мысли читаете.... Я тоже хочу от завязки вязать прямо, но завязку хочу сделать на талию, а может и застежку сделаю 😏

Альфа

и еще хотела спросить: там полочки ничем больше не соединяются? никаких пуговок, кнопочек?.. мне кажется, левая полочка съезжать будет (по опыту ношения нелюбимого халата с запАхом)

В описании написано, что в правом боковом шве оставить незашитый участок на уровне талии, завязки есть на обеих полочках, причем завязка левой полочки проходит через дырочку в правом боковом шве. Мне кажется, что ничего съезжать не будет.
Скоро тоже начну ее вязать, она такая романтичная 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания