Кружевное лето - жакет или шазюбль мотивами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех желающих 🤗 присоединиться к вязанию или жакета или летнего пальто
на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 71683" (копировать с кавычками)

mashania2003

Вот, методом разглядывания и математического расчета нарисовала
на фотохостинг →

Требует проверки крючком!!! 😂

sashapugovka

Вот что у меня получилось по схеме которую mashania2003 💟 нарисовала
на фотохостинг → размер мотивчика 12 см. Пряжа 300м. в 50 гр., вязала крючком троечкой.Получается плотненько.
Зимняя Вишня, у меня пока вот что с выкройкой вышло
на фотохостинг → это приблизительно чтоб знать сколько мотивчиков нужно, там где чёрные полосочки - место пришивания рукава, серые кружочки - воротник...

Вот еще что предложили:

OMka

Мне кажется, к белому пальто из мотивов еще подойдут узоры, которые вот здесь. Посмотрите, может пригодятся.
http://www.yarn.ru/natalia/model/model_10.htm

Ура!
mashania2003, спасибо!
Начну завтра. Собираюсь вязать из Саммера.

Я первая 😊 .
Нитки у меня акрил в бобине, в три нити вяжу .Крючок 2,5.Размер мотива 10 см.
Связала 5 кружочков ( ширина спинки ) и не могу их соединить,не красиво получается.

девочки а не знаете может как то мотивы без отрыва нитки можно вязать ?

Красивое пальто)))) 😊
мучаю мотивчик! и кажется немного путляю( я новичок

подскажите, как вязать 3 или это 4 ряд после столбиков с накидом 2 воздушные)?
набираем 3 воздушные петли , а дальше? еще воздушная петля? а полустолбик и 2 столбика с накидом куда цеплять??

из каких ниточек лучше вязать?состав, метраж?

настасья-я

набираем 3 воздушные петли , а дальше? еще воздушная петля? а полустолбик и 2 столбика с накидом куда цеплять??

набираете 4 воздушных петли: 3 из них считаются за столбик с накидом, 1 петля подъема. Полустолбик и 2 столбика с накидом провязываются во вторую петлю от крючка. Затем столбик с накидом в арку из 2-х воздушных петель предыдущего ряда (основной). Воздушная петля подъема, полустолбик и 2 столбика с накидами, цепляясь за основной столбик. Дальше по кругу.

А как думаете, если вязать из "Ромашки" в 2 нити? Может, белую и бежевую даже соединить, чтобы и красиво и плотно было 😃 (влюбилась я в "Ромашку" 😃 )

mashania2003
настасья-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

набираете 4 воздушных петли: 3 из них считаются за столбик с накидом, 1 петля подъема. Полустолбик и 2 столбика с накидом провязываются во вторую петлю от крючка. Затем столбик с накидом в арку из 2-х воздушных петель предыдущего ряда (основной). Воздушная петля подъема, полустолбик и 2 столбика с накидами, цепляясь за основной столбик. Дальше по кругу.

спасибо) буду пробовать

Девочки как вы думаете, а если из ангоры такое связать?

Я какую то тонкую полушерсть сюда хочу. Как Вы думаете Кроссбред Бразилии подойдёт сюда? 500м в 100 граммах.

mashania2003 💟 спасибо за открытие темы.
RyabinkinaI, я сейчас парралельно вяжу вот это пальтишко http://club.osinka.ru/topic-71639?&start=0 из соседней темы. Ниточка ANGORA DE LUXE (Yarnart). Связала из неё мотивчик (по схеме которую mashania2003,"методом разглядывания и математического расчета нарисовала" 😃 ) получается пушистая и мягонькая снежинка, размер 11,5 см. вязала крючком 3,5.
на фотохостинг →
А у меня сейчас вот что связано
на фотохостинг → пряжа вот такая на фотохостинг → размер мотива 10см.
Не могу понять нравится или нет. Пока отложила.
Думаю может из ангоры связать. Я в эту ниточку( ANGORA DE LUXE (Yarnart)) влюбилась 😍 мягонькая пушистая и на ней не очень видно мои кривенькие петельки/столбики 😈 Не знаю как она себя будет вести в носке/стирке...но пока результат мне нравится.

Хорошие мотивчики у вас получаются. Девочки, ат ведь можно безотрывным методом вязать. Есть здесь тема такая, надо будет туда заглянуть


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания