Интернет-магазин бижутерии ручной работы
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Интернет-магазин бижутерии ручной работы

Добрый день, Дамы и Господа! Уже год мы с сестрой вынашиваем идею создания магазинчика ручной работы. Уже год-известно почему, кризис) И вот дело снова в гору, украшения будут самые разные, из бисера, бусин акриловых, ламповых, по мурано и тд(избегая пластики). По демократичным ценам до 400р. браслет и до 800р. бусы. Продвижение,оптимизация сайтов за год выштрудирована, в этом помощь не нужна. Посоветуйте концепцию, что вам нравится, что вы заказали бы. Есть идея по созданию конструктора...перед вами 300 бусин, выбираете цепь(нить, шелковую ленту, замшевую веревку), длину, нанизываете что хотите, составляете свой ансамбль. Привлечет ли вас это? Буду рада всем советам!

Конструктор это супер идея, когда то жила в Турции там в бижутерных супермаркетах была такая услуга, можно было набрать всего что понравится, а мастерица сразу на месте собирала... вот только как это в компьютере не знаю, но я бы точно воспользовалась...
Я лично везде ищу браслеты на плечо 😝 , очень они мне нравятся почему-то... но нигде нет... браслеты колье все есть, а вот этого нет...

Добрый день. Я сейчас делаю то же самое, в смысле, открываю интернет-магазин бижутерии. Идея с конструктором хороша, но вот с реализацией могут возникнуть проблемы - украшения, они же объемные... Как пользователь будет пользоваться таким конструктором - составлять модель самостоятельно, или просто выбирать материалы? Если составлять модель - как передать через браузер вид планируемого украшения? Скорее всего, готовый результат будет отличаться от того, что представил себе пользователь. А если он будет только подбирать материалы и рассказывать, что он хочет - тут все минусы работы под заказ - нужно правильно понять, что хотят, а потом еще объяснить человеку, что он заказывал именно это. Это может быть интересно, как дополнительный сервис для творческих личностей, но за основу брать не стОит. Мое имхо - если делать магазин, то есть смысл продавать готовые работы - меньше головной боли. Можно предложить несколько цветовых решений одной модели - мне часто не хватает "такого же, только желтенького и с перламутровыми пуговицами". Кстати, перламутровые пуговицы тоже можно предлагать, мол, вот вам такие бусы, они могут быть зеленые или желтые, и могут быть еще с таким вот бантиком. Я так и буду делать, скорее всего.

Девочки, а кто уже оплатил сбером, как вам удалось, почему-то у одних принимают, а у других нет? Подскажите, контакта нет рядом с работой

Простите, не туда oops

Да, безусловно это как дополнение, ни в коем случае не основа! А вид...это фото..отлично снятое. Например есть реализованые проекты конструкторов вроде http://www.chamilia-jewellery.com.au/index.php?main_page=braceletbuilder . На мой взгляд это слишком...просто что ли. От такого конструктора не получаешь ни одной положительной эмоции. Это все еще в стадии раздумья, потому и провожу соц.опрос)))murzilko, а вы из какого города?

Украина, Одесса. А что, есть еще жемчужины у моря? 🙃
Кстати, столкнулась сейчас с проблемой оплаты за ручную работу. Даже примерного уровня цен выяснить не удалось. Кто-то называет 10 долларов в час, кто-то говорит - "прикидываю, за сколько можно продать". В общем, ничего вразумительного. Можете просветить "конкурента" - как у вас это считают? А то я с бижутерией только-только познакомилась...

antyannetta

От такого конструктора не получаешь ни одной положительной эмоции.

Это Вы, как творческий человек, который умеет создавать бижутерию, не получаете 😃 А для рядового обывателя - поиграть в дизайнера самое то. Я поигралась с удовольствием. Кстати, идея также хороша для магазина фурнитуры (а может, это он и был?) А насчет простоты - больше и не надо. Есть основа, есть разные бусины - и пусть складывают, как душа пожелает. Делать что-то более сложное - замучаетесь реализовывать, как я уже писала. Все-таки сложные, объемные, многоярусные украшения лучше разрабатывать самим. Я работала с заказами - закажут какую-то чепуху, потом попросят 2 раза переделать, а потом еще жаловаться будут на каждом углу - "вот, сделали мне, один раз одела, ни к чему не подходит, так и лежит, в общем, плохо делают".

| Re: Интернет-магазин бижутерии ручной работы
antyannetta

... избегая пластики ...

Не могу удержаться, чтобы не посоветовать заглянуть в подфорум Полимерная глина - вполне возможно, что работы наших мастеров изменят Ваш взгляд на пластику! 😏
Желаю успехов. 😃

Бобик,я ни в коем случае не сомневаюсь в мастерстве,и это безусловно красиво! Но есть некоторые причины, по которым мы больше не "фимим"))

murzilko

Кто-то называет 10 долларов в час, кто-то говорит - "прикидываю, за сколько можно продать".

Честно говоря даже не узнавала, мы все делаем сами. Почему ограничения по времени? Вы нанимаете кого то? Тогда оплата по факту сделанного, а не по часам. Я делаю колье за час, продам его за 700 рублей. сс 300 рублей. А если бы делала не сама, то где моя выгода?))

Я так посчитала, что если все самой делать - нет смысла вкладывать такие деньги в магазин, дизайн, раскрутку и прочее - не те объемы получаются - окупаться будет ооочень долго. Поэтому и хочу кого-то нанять. А как считать оплату за работу? Кроме сдельно-почасовой лучше еще не придумано вроде за такую работу.

А я вот о чем задумалась - если бы я, как покупатель, могла сама скомпоновать все бусинки (выбрать размер, цвет, расставить их в нужном порядке), то остаётся же сущая мелочь, одеть это всё на нитку. Зачем мне в этом случае доп.звено - изготовитель/продавец?
Это моё ИМХО, потому как для меня это и есть как раз самое трудное. 😂

antyannetta

А если бы делала не сама, то где моя выгода?))

Извините за мои 5 копеек. Но это не выгода, это - заработок. Себестоимость любой продукции считается вместе с оплатой труда работника, а также электричеством, арендой и прочим, что использовалось для производства. А выгода - это часть торговой наценки на себестоимость. Часть - потому, что в торговую наценку должны быть включены затраты на реализацию - реклама, скидки, доставка... Затраты на производство и реализацию принято считать отдельно. Просто, если Вы столкнетесь с тем, что не успеваете выполнять все заказы, Вам придется кого-то нанять для этой работы. И тут возникнут проблемы - Вы ж тоже должны что-то на этом заработать. Нужно будет либо искать очень дешевую рабочуу силу, а это отразится на качестве, или поднимать цены, что скажется на продажах (в первую очередь на постоянных заказчиках). Поэтому, советую Вам тоже узнать, сколько стоит наемный труд такого плана, и рассчитать цену изделий в соответствии с вышесказанным. Еще раз простите, если чем обидела - добра желаю. Я просто подобные "шишки" уже набила себе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания