Вяжем на спицах больших номеров
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Вяжем на спицах больших номеров

Дописано модератором: Эта тема перекликается с темой
Модели из толстой пряжи

Девочки-рукодельницы, об этом свитере было много разговоров и собирались вязать его многие, а кто-нибудь связал его все-таки? Если да, то поделитесь, из какой пряжи, какими спицами, и фотографию бы здесь неплохо выложить, похвастаться вашим искусством!

Я уж точно буду,квадратиком Laughing хотя свитерок отличный,я вообще все люблю такое объемное

Вот у меня и вопрос - как в результате получается, но ажиотаж был большой по поводу этой модели в свое время, его искали и передавали из рук в руки, все-таки он необычен, согласитесь.

Razz Соглашаемся!!!!! Необычный! Виртуальный, можно сказать...

Уж очень толстая пряжа. Вылавливать такую в магазинах - дело неблагодарное: она. как правило, дорогая и метраж маленький, а прятать "хвосты" посреди ряда на таком-то дырявом полотне - не радует... а соединять много-много ниток средней толщины в одну - грубовато будет и весь эффект потеряется, по-моему.

Да, меня тоже смущает эта модель, а уж как я представлю себе, сколько она будет весить, не говоря про цену, так мысли автоматически на супер-легкий мохерчик уползают In love....
И коса такая в жизни грубовата будет, мне кажется Hm... .
Но есть в ней и плюсы - вяжется за несколько часов Very Happy

Tinkerbell

Shocked О Боже, как это носить?! Может, кто и связал, померял, да и распустил обратно...

Если в тебе под два метра роста и 90х60х90...Естественно модель не для всех.

Мне тоже понравился свитерочек.Попробовала вязать, но вопрос вот в чем:коса получается толстенная, особенно в месте перекрещивания.Может что-то я не так делаю?Девочки, нужны советы и предложения Hm...

Пряжа толстая, а в месте переплетения - двойная толщина .Все естественно!

Dena

Мне тоже понравился свитерочек.Попробовала вязать, но вопрос вот в чем:коса получается толстенная, особенно в месте перекрещивания.Может что-то я не так делаю?Девочки, нужны советы и предложения Hm...

Я так понимаю, там коса из 6 петель? Тогда можно перекрещивать в два приема - 4 лиц. перекрестить налево, 2лиц. А в следующем ряду - 2 лиц., 4 лиц. перекрестить. Внешне мало отличается, а технически - удобнее.

Dena

DENA: так это то, о чем мы и говорили. Коса есть коса. И если она такой величины как на картинке, то она даже при росте 3 метра будет смотреться как борода у Деда Мороза. Попробуйте ее уменьшить по ширине. Hm... Не, ерунду написала, не пробуйте Very Happy

А что за пряжа-то? метров 50 в 100 граммах?

Модель для стройных и очень стройных Smile
Вот тут есть одна попытка

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=42761&PhotoID=706447

По-моему, неплохо. Но если бы я вязала себе, то сделала бы все-таки подлиннее, как оригинал, и не стала бы вязать косу на спине, т.к. спине лишний объем не нужен Smile

И еще из моих наблюдений Smile Все-таки лучше, когда модель из такой толстой пряжи на застежке впереди. Чтобы ее можно было легко расстегнуть и снять. Очень жарко в ней будет в помещении.

Я купила еще осенью шикарную толстенную пряжу, два раза вязала (не эту модель, другие), оба раза распорола. Не нравится. Скоро в третий раз начну Smile И больше покупать такую пряжу не буду.

М-да, впереди еще ничего, а вот коса сзади... Мне кажется, если сбоку посмотреть, это девушка выглядит как кубик рубика, даже если девушка из одних костей состоит.. Embarassed

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?