Deerfield. Ажурный жилет крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Предлагаю связать вот такой замечательный жилет, модель и схемы с описанием любезно предоставила Наташа (Natakif), за что ей огромное спасибо! В компании желающих оказались SovaN, yana80, Ledi E, Enja, Natali1962, Ирина 74
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Вот схемки, составленные Наташей по описанию.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
По ниткам, рекомендуют:
Naturally Spa
25% Бамбук
75% Microdenier Aкрил
85 грамм / 230 метров
Описание
Размер / обхват груди 91.5 (101.5, 117) cm
Длина изделия 76 (78.5, 81.5) cm

Спинка

Набрать 56 (66, 66). Вязать от шеи/плеч вниз.
Вязание начать первым (базовым) рядом, получится 21 (25, 25) арка из 3 возд. петель и (5 (6, 6) повторов узора. Вязать ажурный основной узор, пока изделие не достигнет 19 (19, 23) cm длины. Закончить вторым рядом (веерами из ст с накидом)

Первая полочка

Начать с первого ряда, вывязывая его по противоположной стороне от начального ряда спинки. Получится 9 (9, 13) арок из 3-х возд., т.е. (2 (2, 3) раппорта.
Вяжем, как спинку пока не достигнем той же длины.

Вторая полочка
Пропустив 7 (17, 0) петель цепочки (для горловины спинки), вязать как первую полочку.

Соединить детали.
Далее вязать обвязку по схеме. Обвязка вяжется вдоль всех краев модели, начиная с низа спинки, подняться по переду полочки, вдоль горловины, вниз по второй полочке, по низу до начала обвязки, соединив с началом. Вязать рядами-кругами. Расширять на углах по схеме, желательно обозначить угол в первом же ряду обвязки маркером, и далее переносить маркер по мере вязания, чтоб не потерять центр угла.

Пояс

1-й ряд: Присоединить нить к боку модели на уровне талии и в место соединения связать 5 возд. петель и 3 ст. с 2-мя накидами.
2-й ряд: полустолбик в первые два столбика и в промежуток между 2-м и 3-м столбиками, вывязать 5 возд. и 3 ст. с 2-мя накидами в тот же промежуток.
Повторять 2-й ряд на длину 76см.
Так же связать второй пояс от второго бокового шва.

Чтобы вам, девочки не считать, поясню: в обвязке есть ракушки где присутствует
*3 ст. с 2-мя накидами, 3 возд., 3 ст. с 2-мя накидами*
А в 7-м ряду идут ракушки из 11 ст. с 2-мя накидами
8-й ряд: *ст. с 2-мя накидами, пико, ст. с 2-мя накидами* повторить 4 раза в промежуток между ракушками.

Внимание! В описании есть несоответствия со схемой. Обратите внимание вот на это!
на фотохостинг →
Соединение полочек со спинкой происходит путем провязывания дополнительного раппорта!

Ура тема открыта, Начинаем.
Любонька спасибо 😂

Девочки какие ниточки готовить, по толщине имею ввиду, пока буду дочке вязать, а потом для себя.

Яна, Леночка! Добро пожаловать!
Первое воплощение связано мною для дочи. Пряжа "Троицкий блюз" 50г/190м, крючок №3, ушло чуть больше 3 моточков.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я пока за процессом понаблюдаю 🙃

Лена, для себя нужен все таки рекомендуемый метраж, объемная пряжа и крючок потолще, чтоб передать красоту рисунка и ажурную обвязку. Для деток пойдет и потоньше. Я решила себе взять Джинс, у меня будет межсезонный вариант.

С открытием темки! 😃 Я немного попробовала на толстых нитках- полушерсть Мерино де люкс.Пока не знаю,что сказать.В толщину ,наверное, попадаю,но хочется,чтобы было помягче.Позже сфотаю.

Люба, я присоединюсь как только нитки найду. В моих запасах таких наверно все же нет, я что то не могу определится с составом... 😊

И я не удержалась, на полушерсти Нако попробовала образец... по мне, так блеска, объема не хватает. Теплый шерстяный ажур как-то не очень смотрится 🙄 надо что-то с хлопком или шелком, кажется. А в описании не указано, сколько примерно ниточек надо? 500г хватит на указанные параметры?

Любочка, ура!!!!Целая темка для одного жилета!!!Я вязала из Троицкого "блюза".пряжа мне оч.оч.оч. нравится!!!И я согласна с тобой: для взрослого надо другую пряжу. потолще.Вязать буду, но попозднее, пока есть заказы(УРА!!!!УРА!!!).Смотрю на вас из9за кустов.Удачи всем, кто вяжет....

Девочки! как я рада, что вы начали поиск ниточек. Я тоже вся в раздумьях, завтра схожу за Джинс, попробую из него. По поводу количества пряжи ничего не сказано, но я думаю нужно плясать от 400г при метраже в 250-270м и крючке №4-5 на средний размер.

Enja

Люба, я присоединюсь как только нитки найду. 😊

жень а если попробуешь из "нежности" тебе ведь подарили??у меня тоже такая есть.я тоже хочу попробовать из нее...

Uniperus
Enja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

жень а если попробуешь из "нежности" тебе ведь подарили??у меня тоже такая есть.я тоже хочу попробовать из нее...

Люб, Нежность тонкая для этого жилета нитка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания