Синель: что это такое и с чем ее едят?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

Алексина, Янв 13, 2015
Алексина

Татьян, а подскажите, ....

Я думаю сработали спецпропитки перкали

Да, думаю тут точно пропитки сыграли плохую шутку... тоже с интнресом прочла про эту ткань.
В сущности синель можно делать их всего! и не обязательно чтоб лицевой слой весь был размахрист, когда он просто разрезан и под ним "топорщится что-то" очень красивый эффект!
Моя давнишняя сумка в этой технике
на фотохостинг → на фотохостинг →
для "махристости" взята шторная вуаль - 5слоев
на фотохостинг →
получилась приятно-жесткая махра, для сумки самое то! Затем, уже готовое полотно синели, посадила на самый жесткий флизилин.

Танюшка-мастерица

Моя давнишняя сумка в этой технике

Классно! И рисунок красивый сохранился и фактура новая добавилась.

Девочки, подскажите, купила нож для синели Clover, кручу и так и сяк
Как им резать? Не могу понять как нож выставить

Девочки, а в качестве верхнего слоя подойдёт п/э платок( хапнула ярких расцветок в Фикс-се)?

Оксан, заинтересовала своими платками! Делай по-быстрее (мое мнение что синелить можно из всего я уже писала) и хвастай! глядишь и я сбегаю в этот магазинчик Cock

Платки у меня такие( шила просто авоськи из них).
на фотохостинг →
Мне ещё надо от родителей забрать лоскуты органзы шторной, вот тогда попробую. Cock

Девочки, я пошла в этот самый Фик+-айз по наводке-у нас новый завоз вот таких "а-ля ППП" платков. Синтетика, тоненькие (под платком лежит Бурда), размер 70*70 см. Цвета разные, но рисунок везде одинаковый. Купила 2 бордовых, хочу попробовать отсинелить их.
на фотохостинг →

Девочки, посмотрела вашу темку и заболела синелью)))Сторого не судите. Сшила челох на машинку швейную, переднюю часть украсила синелью. Мне результат понравился. Но сразу обнаружила ошибки, которых постараюсь избежать в последующем:
делала 3 слоя- слой органзы, слой хлопковой тканюшки с рисунком, и опять слой органзы. После всех манипуляций синель получилась ооочень колючей и жесткой за счет органзы. Смотрится симпатично, но при шитье одежды или подушек использовать органзу больше не буду.

| коврик в технике синель

Kallochka - спасибо за мастер класс по шитью коврика. По достоинству оценила Ваш труд, только осилив собственный коврик.
Моя первая синель в теме "коврики"Коврики

Nata125, Янв 14, 2015

Ни разу синелью не шила. Два вопроса. Есть специальные длинные линейки, если не разрезать на полоски и потом ножом? И второй, кромки распушаются сильно после разреза? от ткани наверное зависит, конечно ...

Гость, Мар 15, 2015

Сшился коврик из того, что было.Специально не трепала и ширину между строчек сделала 2 см, для коврика хорошо получилось.

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания