А в Краснодаре есть курсы кроя и технологии пошива?
    Все картинки темы
Список форумов -> Курсы дизайна, шитья и вязания
| А в Краснодаре есть курсы кроя и технологии пошива?

Интересут, есть ли в Краснодаре курсы, подобные Эксклюзиву в Москве, или вообще хорошие курсы кроя и шитья, технологии пошива, кроме Любакс?

Вот только что увидела в газете: ателье "Грация" для тех, кто хочет научиться кроить и шить, совершенно не имея опыта. Тел. 89180459330 89182620506

Спасибо!!! Я тоже их уже нашла, хожу, на 2 занятия только сходила. В голове, после Любакса полная каша.

Venuss

Спасибо!!! Я тоже их уже нашла, хожу, на 2 занятия только сходила. В голове, после Любакса полная каша.

Привет, я вот тоже собралась на курсы, шить не умею совсем Embarassed Очень хочется научится и шить и кроить. Крой нужен еще и для вязания. В нашем городе нашла, преподователя курсов для детей и договорилась об уроках. Наткуналась, на инфу о Любаксе и теперь растерялась, судя по описанию мне он нравится и подходит (избавляет от лишней работы), здесь я наврятли найду подобные курсы (г. Белореченск), наверно смогла бы ездить в краснодар, только ести ли такие там???
Прошу вашего совета, я так поняла вы после Любакса пошли на другие курсы? Стоит ли заморачиваться с Любаксом???

Привет! Курсы Любакс есть в Краснодаре, при желании(Вашем) могу скинуть телефон моего преподавателя. Что касается меня- мне не очень понравилось, слишком много обещали - дали не так много. Многие основы не садятся и нужно слишком много корректировок непосредственно выкройки. Я люблю чтобы построение было как можно точнее, пусть больше мерок и сложнее расчеты, но, чтобы выкройка садилась. не так- построили, примерили, тут ушили, там подшили и т.д. Может, я плохо училась, но это лично мое мнение...

Venuss

Привет! Курсы Любакс есть в Краснодаре, при желании(Вашем) могу скинуть телефон моего преподавателя. Что касается меня- мне не очень понравилось, слишком много обещали - дали не так много. Многие основы не садятся и нужно слишком много корректировок непосредственно выкройки. Я люблю чтобы построение было как можно точнее, пусть больше мерок и сложнее расчеты, но, чтобы выкройка садилась. не так- построили, примерили, тут ушили, там подшили и т.д. Может, я плохо училась, но это лично мое мнение...

Буду очень благодарна за инфу. А сколшько стоят курсы???

Курсы стоили в прошлом году весной, т.е. примерно в это же время год назад 6000 руб, шли 2 месяца 2 раза в неделю по 4 часа, без технологии, только крой. Технология отдельно, у другого преподавателя. Курсы проходили в старом здании в аудитории явно не предназначенной для таких занятий. Это конечно, мало влияет на обучение, если есть желание учиться. Но многие из девушек, которые приходили, пугались и больше не приходили. Very Happy На 1 занятии нам предложили купить книигу Аксеновой и ее диски, которые потом мы просматривали каждое занятие. Т.е. прошли тему, написали, построили, посмотрели диск и т.д. Диски, правда, как мне показалось, записывались давно, до 2000 года. Может я ошибаюсь. Но... преподаватель мне понравилась. Она к каждой теме занятия приходила в соответствующей одежде, сшитой ею самой, т.е. мы наглядно видели модель, которую разбирали. Вобщем, мое мнение: научиться можно, если есть БОЛЬШОЕ желание, т.к. построение весьма приблизительное, но и не сложное, и много корректировок, правда, все они вносятся еще на стадии выкройки. Для меня это не очень подходит. Я люблю, когда все посчитал, построил, все село и не надо ничего подгонять, ну или , подгонять как можно меньше.Если есть желание- тел. преподавателя курсов Любакс в личку. Сейчас занимаюсь на курсах в ателье - могу так же дать тел., если интересно.

Да, забыла добавить, именно на вторых курсах я покроила спортивный комбинезон из трикотажа для акробатики для своей дочери и он сел сразу, без подгонки рукава, проймы и т.д.

Venuss

Курсы стоили в прошлом году весной, т.е. примерно в это же время год назад 6000 руб, шли 2 месяца 2 раза в неделю по 4 часа, без технологии, только крой. Технология отдельно, у другого преподавателя. Курсы проходили в старом здании в аудитории явно не предназначенной для таких занятий. Это конечно, мало влияет на обучение, если есть желание учиться. Но многие из девушек, которые приходили, пугались и больше не приходили. Very Happy На 1 занятии нам предложили купить книигу Аксеновой и ее диски, которые потом мы просматривали каждое занятие. Т.е. прошли тему, написали, построили, посмотрели диск и т.д. Диски, правда, как мне показалось, записывались давно, до 2000 года. Может я ошибаюсь. Но... преподаватель мне понравилась. Она к каждой теме занятия приходила в соответствующей одежде, сшитой ею самой, т.е. мы наглядно видели модель, которую разбирали. Вобщем, мое мнение: научиться можно, если есть БОЛЬШОЕ желание, т.к. построение весьма приблизительное, но и не сложное, и много корректировок, правда, все они вносятся еще на стадии выкройки. Для меня это не очень подходит. Я люблю, когда все посчитал, построил, все село и не надо ничего подгонять, ну или , подгонять как можно меньше.Если есть желание- тел. преподавателя курсов Любакс в личку. Сейчас занимаюсь на курсах в ателье - могу так же дать тел., если интересно.

Желание есть и очень большое. Тем более я сейчас без работы, решила серезна заняться обучением. Буду очень благодарна за инфу.

Я прошу прощения, что так долго тянула с ответом!! Не нашла тел. Лююбакс. Но, если Вы часто бываете в Краснодаре, можно к ним заехать. Есть 2 адреса Красноармейская,78, во дворе и тоже на красноармейской.,, Дом ученых, очень такой обшарпанный, между улицами Мира и Орджоникидзе.
Ателье "Грация" -только отучилась Smile) ул. Ярославского, 68
тел. 8-9180459330 преподаватель Света. Будете звонить, скажите, что Вы от Просветовой Светланы.

Venuss

Я прошу прощения, что так долго тянула с ответом!! Не нашла тел. Лююбакс. Но, если Вы часто бываете в Краснодаре, можно к ним заехать. Есть 2 адреса Красноармейская,78, во дворе и тоже на красноармейской.,, Дом ученых, очень такой обшарпанный, между улицами Мира и Орджоникидзе.
Ателье "Грация" -только отучилась Smile) ул. Ярославского, 68
тел. 8-9180459330 преподаватель Света. Будете звонить, скажите, что Вы от Просветовой Светланы.

Спасибо большое, вы мне очень помогли. Поделетесь пожалуйста впечатлениями от обучения Embarassed ...

Впечатления положительные. Две молодые преподавательницыЮ,, правда одна в декрет вот собирается. Очень много уделяют внимания. Объясняют доступно. Единственное, очень быстро диктуют на мой взгляд. Если что-то не понял- предлагают остаться после занятия и объясняют индивидуально.Метод раскроя содержит достаточно много вычислений, зато, если все правльно рассчитал, садится отлично.Сначала очень долго вникала в вычисления, но когда разобралась- оказалось очень легко. в КАЖДОЙ ТЕМЕ СНАЧАЛА ПРОХОДЯТПОСТРОЕНИЕ ОСНОВЫ, ЗАКРЕПЛЯЮТ, ШЬЮТ ТАК НАЗЫВАЕМУЮ ОБЛИПКУ (ДОМА), а разбирают способы моделирования. Можно принести фотку понравившейся модели и разобрать ее на занятии. Сам метод- сборник разных школ, что-то есть любакс, но очень мало, небного Мюллера, Бочкаревой, в основном, дополненная ими Злачевская. Есть отдельным курсом технология- 300 р/занятия с 15.00 до 20.00 в субботу. Если Вы уже умеете шить и Вам не нужны азы, можно просто приходить и отшивать нужное Вам изделие. Я, например, шила так акробатические купальники дочке. У них курсы при ателье, так, что шить можно прямо у них там. Помогают при снятии мерок и раскрое. Т.е. ты просто задаешь вопросы, аа они объясняют, что непонятно и показывают. Если же Вы совсем не шшьете, надо будет записаться в след. группу технологии, и начинать прямо с азов, технология такая тоже идет курсом, пстоит по-моему 1500 тыс/мес, 4 занятия.

Девочки!
А никто не знает, дают ли где в Краснодаре индивидуальные уроки? Т.е. необходимо узнать конкретные вещи

Если еще не нашли, то позвоните в Грацию, там с девочками можно договориться и по технологии пошива и по крою.

Девочки, здравствуйте. Я тоже хочу на курсы, но именно по технологии пошива. Что посоветуете? Неужели у нас в городе не осталось таковых?

Авторы
Теги
Упоминания