"Черные сети ананасов. Платье крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| "Черные сети ананасов. Платье крючком"

В вязке не спешим, собираем "МАКСИМАЛЬНО" все картинки, схемы. 😃
"Черные сети ананасов. Платье крючком"
Согласились вязать: Catherine N, Майтак, maroooz, Lazarinka_N, Anisia, natalya zayaz, Коктелька, SuNechka - 8чел.!
Все кто интересуется этим платьем сюда!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Catherine N

Платьем интересовалась давно, так что имеются некоторые картинки (прошу прощения за качество, уж что есть..). и плюс из журнала - идеи комбинирования 🙃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → [ на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

направления вязания тоже пока не совсем ясны.. неужели все части отдельно вяжутся?? единственное что поняла - нижняя часть (один целый ананас и два половинчатых) вяжутся как половинка квадрата из центра.. имхо.

Мне кажется, что направление вязания такое на фотохостинг → Т.е. вяжется сначала низ (1) - половина квадрата из центра. Таких детали две - на перед и спинку. Потом они соединяются. И от них уже, начиная от боковых швов, вяжется тело (2 и 3). Тоже две детали, которые между собой связываются в процессе по центру переда и спинки Потом кокетка - треугольник из вершины (4). От этого треугольника вниз вяжутся вот эти ананасы-"крылышки" (5). И потом уже рукава из центра плеча (6 и 7). Во написала 😇 😝
Майтак, высветленная картинка хорошая, только маленькая 🙄 А можно крупные картинки платья так высветлить? - я бы схему порисовала 😈

i-leon, мне кажется вы правы. Все верно разложили по полочкам. Могу за основу предложить как вариант такую схемку: на фотохостинг →
Девочки, а кто из чего планирует вязать? Плотность, цвет тд.?

natalya zayaz

Девочки, а кто из чего планирует вязать? Плотность, цвет тд.?

Я хотела бы черного цвета, но пока не знаю даже. Хочется, чтобы было ажурно, тогда надо брать тоненькие нитки и крючок. Ох не знаю 🔮 😃

Девочки, интересное какое платье! а на тушке нету фотографии?

я вот тоже черное хочу и белый подклад, но вот в нитках совершенно не разбираюсь, может кто подскажет?
мне кажется с боков (2 и 3 фрагменты) тоже ананасики
а еще я подумала, как будет из ленточной пряжи смотреться?

avalpina

Девочки, интересное какое платье! а на тушке нету фотографии?

avalpina, страниц эдак через 20-будет! А пока-увы. 🙅

Коктелька

я вот тоже черное хочу и белый подклад, но вот в нитках совершенно не разбираюсь, может кто подскажет?
мне кажется с боков (2 и 3 фрагменты) тоже ананасики
а еще я подумала, как будет из ленточной пряжи смотреться?

Да, насчет ананасов по бокам Вы правы, на этой ссылке виден ананас

Майтак, а у меня что-то и эти катринки маленькие. Я, конечно, могу ошибаться, но, может быть, убрать галочку в "радикале". Я ее красным обвела: на фотохостинг →

i-leon. Мне кажется, что треугольник на вашей схеме под № 4 - это часть спинки. А на переде V-образный вырез горловины, на схеме № 5


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания