Фигура в ажуре - шазюбль от Натальи Кочегиной
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки а на такое компания есть?Описание и схемки имеются.Можно связать и как пальто и как кардиган и кофтейкой. 😳

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Chardonnay, нитки акрил 300м/100гр. Связала только потому, что очень понравилась модель, но очень сомневаюсь, что буду носить, поэтому взяла нитки подешевле, да и вязать такой толщиной очень быстро, но,к сожалению акрил очень плохо держит форму, пальто никак не стремится вниз, многие жаловались, что под своим весом оттягивается вниз, а у меня какое-то в носке мягкое и бесформенное. Вязала достаточно плотненько, но акрил сюда не годится.

Ool

Chardonnay, нитки акрил 300м/100гр. Связала только потому, что очень понравилась модель, но очень сомневаюсь, что буду носить, поэтому взяла нитки подешевле, да и вязать такой толщиной очень быстро, но,к сожалению акрил очень плохо держит форму, пальто никак не стремится вниз, многие жаловались, что под своим весом оттягивается вниз, а у меня какое-то в носке мягкое и бесформенное. Вязала достаточно плотненько, но акрил сюда не годится.

Можно попробовать бусинами по низу утяжелить.

Девочки, кто-нибудь вяжет еще? Я собираюсь начать, думаю.

Я связала, но не сфотографирую никак.. 😳

Chardonnay

Я связала, но не сфотографирую никак.. 😳

Очень вас понимаю, у меня самой уже стопка лежит неотснятого, даже как-то отчитываться о завершении работ неловко 😳 Пальто-палитра из зигзагов, болеро от Algarve, туника Апарт Амазонка в городе, сарафинчик Кубик Рубина, шаль Ники Эпштейн и что-то еще. Это так, навскидку... 🙅

Chardonnay я тоже хочу увидеть... а мое в недовязах лежит 😳 , думаю что к весне одолею. Немного подучилась крючком вязать, связала платье дочке. Поняла как проймы вывязываются.... таперича и пальто смогу. Мне рукава осталось связать.

Я тоже вяжу это пальто не торопясь, между срочно необходимыми вязалками, скоро закончу чуть-чуть осталось

Нежная японка получилось очень нарядно и эффектно 😂 поздравляю 🌸 🌸 🌸
Какие ниточки использовали поделитесь...

Класс!!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

SaraUfa, очень красиво и эффектно!!! 👻 👻 👻

у меня была пряжа Ализе турецкая. эколана. 100% шерсть. ушло почти 7 мотков. там метраж 260 м/100г (кажется)

SaraUfa, 👍
Алсу,какие ниточки?

Девочки, у меня засада какая-то.
Связала основную часть - кроме рукавов. Разумеется, не сошлось спереди - т.к. постоянно забываю, что у меня спина уже, чем перед (грудь и животик создают дополнительные выпуклости и объемы).
Решила добавить вертикальную полосу из цветов, по каждой планке, как это делала Ксюша. Перед тем, как привязывать полосы, обе планки обвязала столбиками с накидом. Связала. Примерила, посмотрела, и... застряла. Планки страшно тянут вверх, даже отпаривание не помогло - такое ощущение, что 10 см не хватает. Видимо, при обвязывании не рассчитала.
Распустила. Добавила столбиков. Теперь фалдит. Изругалась уже вся.
Если обвязывать из расчета, что на каждый горизонтальный ряд приходится 2 столбика обвязки - тянет, если 3 столбика - фалдит. Если поочередно, то 2, то 3 - постоянно сбиваюсь, пересчитываю, а оно все равно - то тянет, то фалдит. Всю голову уже сломала.
Обвязываю так:
1 ряд - столбики "через один", то есть, 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля, 1 столбик с накидом и так далее.
2 ряд - сплошной (столбики с накидом).
3 ряд - снова столбики "через один".

Если вязать 1 и 3 ряд филе, то 1й ряд нормально, 2 ряд (сплошной) фалдит страшно.
Если поменять местами - 1 и 3 сплошной, 2-й филейный - то фалдит уже сразу с 1 ряда. Если убавлять, чтобы не фалдило - то 2-й филейный тянет 🙁

Девочки, ну что тут можно придумать, а? Может, я чего-то не понимаю? 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания