Я-врач. Осинки-докторинки, давайте сюда! И медсестры тоже :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Про профессиональный выбор для дочки...
Соглашусь со своей коллегой-тезкой. Конечно,если уж медицина станет у дочери идеей-фикс,вам трудно будет ее удерживать.Но я,проработав в медицине не один год,категорически против того,чтобы в мединститут поступали мои дочери.
Причин ряд,основная,действительно-несоответствие тяжести работы зарплате.Причем это и морально трудно особенно для женщин,от природы более эмоциональных и восприимчивых,ибо приходится постоянно иметь дело с больными людьми.

жалко очень живых людей

-это не плюс.Просто будет слишком все близко к сердцу принимать и "профессиональное выгорание" быстро наступит.Правильно раньше девочек на докторов не учили... Mr. Green
И в плане личной ответственности трудно ибо действительно,хоть и высокий слог-а от твоих решений зависит жизнь и здоровье людей.
Причем я считаю для врача на сегодня главное именно очень высокий уровень антистрессовой устойчивости.Сангвиник должен быть 100%,без всяких склонностей к апатии,унынию,и очень работоспособный. А зарплата будет не больше,чем у продавца или самого обычного бухгалтера.
Кроме того,чтобы что-то заработать,приходится обычно совмещать,дежурить,да и кадров в провинции обычно нехватка. Тогда уже нагрузка просто превышает ту,в которой реально работать хорошо.
Кроме того,сейчаспо сравнению с 10-12 годами назад просто ненормальное количество бюрократических требований и проверяльщиков.Иногда хочешь сделать как лучше для пациента-но не положено по разным-всяким указам и стандартам.
Деньги "в конверте","платные услуги" сильно преувеличены,да и приятны ли они?И учиться очень долго и трудно.
Короче,мое ИМХО-нет и еще раз нет. Единственный возможный вариант-так называемая параклиника-УЗИ,рентген,МРТ...
Хотя про "хорошо там,где нас нет",тоже не забываем... Very Happy
Есть еще вариант,некоторые мои знакомые рассматривают его для своих детей-мединститут,язык-отъезд в Европу.Но тут надо,чтобы "пороху хватило"
Длинно,извините.

У меня на факультете было много девочек, которые не поступили в МЕД, пошли на биологов разного профиля. Из моей группы только двое работают в лабораториях. остальные переквалифицировались. Многие Мед бросают после 1-2 курса. Очень много латыни, много учить, зубрить бесполезно, нужно понимание процессов. Моя мама хотела чтоб я стала стоматологом, у меня к этому душа не лежала. Я хотела быть натуралистом Embarassed Но если есть желание (главное чтоб его не отбили преподаватели), то учиться ОЧЕНЬ интересно! Возможно в частных клиниках платят больше.
Лирическое отступление: вчера была у гинеколога, ей где-то 34 года, сидит и в открытую говорит как ей не хочется работать и скорее бы на пенсию (не замужем, детей не хочет). Я как пациент думаю какой же из нее врач, если она не хочет работать (не в данный момент, а вообще нет желания идти на работу). Думала она свою работу не любит, но поговорив с ней, поняла, что она вообще не любит работать. Желания идти на повторный прием нет. Sad

ДЕВОЧКИ, можете ли вы дать инфу о рынке реабилитационной техники в России и есть ли возмещение со стороны мед. страховки (полиса)?(сколько процентов)
Понимаю, что вопрос бюрократический ,но, думаю, что среди вас есть не только практикующие, но и те, кто бумажной работой занимаеться.
Буду благодарна за ссылки, наводки, а может кто из практики чего подскажет. Дитё диплом пишет, копаем всё и везде. Bitte! Очень просим!

Принимайте в свои ряды Smile

и меня принимайте)
сподвигло взять крючок в руки рождение дочки,вышла из "декрета" и опять забросила.Но недавно прочитала историю о муже и жене проживших 60 лет.

У них не было секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принес коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000.
— Что это? — спросил изумленный муж.
— Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.»
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.
Тогда он спросил:
— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
— Я накопила их, продавая кукол…

и решила еще раз взять крючок в руки Cock

Кешевна, Сен 29, 2013
Кешевна

и меня принимайте)
сподвигло взять крючок в руки рождение дочки,вышла из "декрета" и опять забросила.Но недавно прочитала историю о муже и жене проживших 60 лет.

У них не было секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принес коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000.
— Что это? — спросил изумленный муж.
— Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.»
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.
Тогда он спросил:
— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
— Я накопила их, продавая кукол…

и решила еще раз взять крючок в руки Cock

Очень хорошая притча. Я как раз сейчас именно в такой ситуации, с мужем не разговариваем второй день. Но не соглашусь, что нужно все держать в себе и не спорить. Так мужчин совсем разбаловать можно! Cock

Привет, коллеги. Шьющие-вяжущие и вышивающие! я медсестра процедурно-прививочного кабинета.

| Доброе утро!!

Доброе утро, девочки!!!
Хочу обратиться с вопросом : посоветуйте пожалуйста-какие именно анализы нужно сдать, чтобы узнать какие витамины отсутствуют в организме..(или такие анализы не существуют?!)))но я как то слышала, только не записала..))

| .

Здравствуйте! Smile Я медсестра участковая педиатрическая. Шью, иногда вяжу, чаще вышиваю. Рукодельничаю с детства. Последние годы увлеклась большими картинами. Для меня рукоделие и особенно вышивка - это ново-пассит! Отдыхаю и размышляю, прихожу в себя после работы. Smile

| Re: .
Планида Апельсинова

Здравствуйте! Smile Я медсестра участковая педиатрическая. Шью, иногда вяжу, чаще вышиваю. Рукодельничаю с детства. Последние годы увлеклась большими картинами. Для меня рукоделие и особенно вышивка - это ново-пассит! Отдыхаю и размышляю, прихожу в себя после работы. Smile

Другими словами -релакс..верно!! я заметила за собой, что как только картину одну закончишь, уже сразу хочется начать другую.

Девочки подскажите или отправьте меня в другую подгруппу моя проблема в том что беременность 13 недель и только сейчас выяснилось что ттг больше нормы (анализ еще не готов) а на узи узлы щитовидки я расстроена к врачу только в пятницу к эндокренологу, а эта узистка сказала что при таком раскладе дети умственно отсталые, девочки что делать ели начну пить тироксин только в 14 недель это очень печально какие последствия??? а узи плода скриненговое в норме, а кровь тоже не готова еще((( .. я просто в трансе.. двое деток есть, я не хочу умственно отсталого (хочется убить себя почему не пошла раньше к эндокренологу?дура я)

Тася! Все будет хорошо! На форуме тема есть все о щитовидке, там осинки делятся всеми проблемами. У меня тоже жуткие показатели, дети в развитии выше среднего. Сходите еще к нескольким эндокринологам, сравните их рекомендации.

Здравствуйте, переучиваюсь на м\с физкабинета, предстоит экзамен. В книге ЮНИТА- тесты; подскажите и разъясните, кто знает- интернет не выдал результата.
Методики местной дарсонвализации:
1)Тянинционная
2)Контактно лабильная
3)Стабильная
4)Улегиянционная

Ответ подчеркнут- контактно-лабильная, стабильная и улегияционная.
подозреваю, что только 2 ответа, контактно-лабильная и стабильная.
О двух других методиках ничего не знаю, и на лекциях не давали таких названий.

Осинки-докторинки и другие медицинки! Smile А также родители, у которых дети росли и, к сожалению, болели в 1980-х!
Нужна помощь клуба. Не могу никак вспомнить название детского сиропа от простуды и воспалительных заболеваний. Он был густой розовый со сладким вкусом и приятным на запах.
Название заканчивалось на М. Подскажите, пожалуйста.

Бактрим

Авторы
Теги
Упоминания