РЕЗИНКИ (узоры) + эласт.нить
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Янв 20, 2009 01:12 | загл.пост

получить компьютерную помощь: см.тут

Перечень вопросов, рассмотренных в теме: см. тут

Патентные петли, отдельные патентные петли, патентные узоры, двухцветный патент, убавки\прибавки в патентах и полупатентах : см.тут

Способы вязания лицевых и изнаночных петель: см.тут

Вопросы о том, как связать неизвестные или непонятные Вам названия петель и элементов, задаём и смотрим в соответствующей теме "ПЕТЛИ: как технически связать такой элемент?" см. тут и тут

Непонятные обозначения к схемам (крючки, значки и прочее) разбираем в соответствуюдщей теме: "ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах , СЛОВАРИКИ*-переводов" по ссылке

Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

В машинном вязании есть термин "промышленная резинка" 2*2
С лица выглядит как 2*1, но красивее и опрятнее

Можно ли ее связать на спицах? Если да, то как такая называется?

Ананасовый бред - посмотрите вот тут

Спасибо
Странно что поисковик не выдал

При вязании полой резинки по кругу в месте соединения чётных и нечетных рядов получаются большие протяжки. Как этого избежать. Уж замучилась. Ведь получается, что последняя петля предыдущего ряда изнаночная снимается непровязаной, а в следующем ряду лицевая тоже снимается непровязаной. И в месте соединения - длинные протяжки Exclamation

Девочки, хочу закрыть иглой резинку 1х1, связанную по кругу. Все видео и МК начинаются с кромочной, которой в круговом вязании нет и все по-другому. Где можно посмотреть, как закрыть связанную по кругу резинку иглой

подскажите пожалуйста, как красиво прибавлять и убавлять петли при английской резинке в середине полотна (из низлежащего ряда вязала - получается не красиво)

Пожалуйста, помогите мне.
Попросили связать подобную шапку. Похоже на резинку со снятыми петлями, но на оригинальной шапке узор одинаковый и снаружи и изнутри. Мне удалось повторить такой узор, но приплюснутые петли пооучаются только с одной стороны, с другой вытянутые. Искала через яндекс ничего кроме патентной и английской резинки не нашла.
Вот фото http://vfl.ru/fotos/f67cd58510281552.html
Изнанка
http://vfl.ru/fotos/4925ee1710281595.html

можно ли связать всю ширину манжеты по низу свитера полой резинкой

buratino11,
если Вы имеете ввиду планку низа свитера и манжеты рукавов, то полой резинкой их вполне можно связать по всей высоте детали, но нужно брать спицы на 0,5-1-1,5 мм меньше, чем на основном полотне (выбор номера спиц делается на основании провязанных образцов и желаемого силуэта изделия). Посмотрите здесь: http://tamica.ru/page/polajadvojnaja-rezinka

| переход с резинки на основной узор прямоугольное полотно

Добрый день, уважаемые Форумчане, прошу помочь, посоветовали связать итальянским эластичным набором резинку 2*2, все вроде получилось, но как дальше перейти на основной узор "малые соты", т.к. резинка должна быть одной ширины с основным узором, если набрать много петель резинки, не растянется ли она при носке, стирке. Уже перепробовала вагон вариантов никак не получается прямоугольник ровный "резинка+основной узор" (белая безрукавка https://www.ok.ru/lovevjazanie/topic/64784247633352 ) или это в принципе не получится

Доброго дня всем!!! Подскажите, при вязании английской резинки по кругу согласно данной схеме: нечетные ряды: * накид (перед первой петлей), 1петлю снять, 2 петли вместе провязать лицевой *;
четные ряды: * 2 петли вместе провязать изнаночной, накид, 1 петлю снять * резинка получается, но изнаночная сторона выглядет не совсем так как лицевая, точнее: отличаются междурядья ( между лицевыми столбиками), на лицевой стороне выглядит как елочка, а с изнанки более волнисто что ли. Кто разбирался, можно ли как то по- другому делать, что бы изнаночная выглядела так же как и лицевая. Может дело в накидках, я делала прямые накиды, думала может надо в четных рядах делать обратный накид, либо менять местами сперва петлю снять, а за ней накид, но что то ничего путного не получилось. Пересмотрела кучу роликов, все вяжут так , картинки рассматривала с готовыми изделиями, на шапках с отворотами это очень заметно. Помогите разобраться. Заранее спасибо!!!

invikor, Попробуйте вязать не накиды, а под петлю. Эффект тот же, но плотнее. Спицы при этом на размер больше можно взять.

semen, Дек 08, 2016
semen

invikor, Попробуйте вязать не накиды, а под петлю. Эффект тот же, но плотнее. Спицы при этом на размер больше можно взять.

под петлю это как? поясните, пож, из нижнего ряда как то вытягивать петлю?

invikor
semen
читать дальше

под петлю это как? поясните, пож, из нижнего ряда как то вытягивать петлю?

Накид ненужен. Вместо накида лицевой провязываете не верхнюю петлю, а на ряд ниже. Изнаночная как обычно.

semen, Дек 08, 2016

semen, спасибо за совет и разъяснение! Попробую этот способ. Хочу ещё уточнить у Вас я не ошиблась и с изнаночной стороны английской резинки при круговом вязании вязка выглядит немого иначе? и это не зависит от способа провязывания накида? Я связала два образца поворотными рядами и по кругу, разница на изнанке на мой взгляд есть

Авторы
Теги
Упоминания