Конкурсы, обсуждение
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет
Все картинки темы

matanya
я же написала что очень уважаю Наталью училась по ее работам и мастер классам .
Я процитировала высказывания не свои ...так написали delikates2012 и klima77777

sammalka Ира, не хотела я в этот раз работы критиковать в конкурсе... Теперь получается так, что я покритиковала их, написав похвалу (но ведь это даже не похвала, это чистая правда) Наташе Пецкус. Но и вы и с-вето4ка к этому моему комменту остались неравнодушны.
Даже ели посчитать его критикой, так написала я его уже с началом "Угадайки", надеюсь из-за этого не сильно изменятся голоса относительно этих работ.

и это не значит что остальные плохо подготовились просто может быть не сумели рассказать и передать то , что задумали , а вы не смогли понять ....

Да наоборот же! В том то все и дело, что мне очень даже понятно, что например работа №4 "Магия весны" готовилась не по теме ВЕСЕННИЕ переливы. И название совершенно работу не раскрывает. Это магия ЛЕТА.

Открой в стеклянной банке лето
Весны почувствуй переливы....
и ты поймешь и ты оценишь ...
какой под крышкой вкус у лета ...

На сколько мне известно в оригинале это звучит так:
"Открой в стеклянной банке лето и... слушай голос комариный" - вот, вот! Его как раз и слышно, а не Весенние переливы. Меня разочаровывают участницы, которые почему то работали совсем не по теме...
Для чего же мы их тогда обсуждаем, голосуем за них?
А Н.Пецкус в Осинковских конкурсах паровоз. Она не только ни разу не снизила планку, она еще всегда и несколько работ готовит для полноты номинаций. Советую всем брать с Наташи пример. (и никакой лести тут нет)

delikates2012 как писали ранее..весна у всех своя и она разная ..не только капель и первые птицы ... . я же не спорю, что работа не претендует на приз ...просто критика была наверное слишком направленная 😳 на счет истории я думала ее подбирает автор работы что бы лучше понять саму задумку и не где не написано что их нельзя менять. никого не хотелось бы обидеть уж извините 😽писала то что чувствовала

А мне кажется в этот раз направленной критики не было...вообще мало критиковали, возможно как раз в поддержку тех - кто принял участие. Вспоминаю прошлые конкурсы - было жестче)
Да, Ира klima7777 написала про цветы - но ей сразу Наташа написала, что гофра не панацея и цветы можно любые использовать, и делать их из любого материала. Больше никто про цветы и не писал по-моему, закрыли сразу тему.
............................
Мы все подсчитали, скоро будут результаты, немного подождем - Света дипломы заканчивает.

sammalka Иришенька, к Работе № 12 " Пойду в Провансе в клуб на танцы...)))" это тоже относится, я просто оказывается не так её рассмотрела((и для меня ещё раз повторюсь цветы из конфет это креп и конфетки и я при своём мнении останусь 😃 🙄

УРЯЯЯЯЯЯЯ!
У меня 3 раз 3 место! Троишница я счастливая! 😃
Верочка, все таки подсолнухи твои 🙃

поздравляю победителей и участников Есть кто дома? какие красивые дипломы !

Девочки, подождите ещё немного, там ошибка...Света один диплом не тот выписала)) Еще немного терпения)

Поздравляю победителей! Девочки,красивые работы и дипломы. Умом понимаешь,что до вас еще расти и расти...

Поздравляю всех участниц и победительниц! Как бы там ни было, а конкурс состоялся! Для меня, и думаю для многих, очень радостно, что в конкурсе и в обсуждении взяли участие те, кто на форуме давно. Также радует, что некоторые учавствовали первый раз. И, надеюсь, не последний )).
О критике - предлагаю сделать следующий конкурс без обсуждения. Хотя с другой стороны, как я ждала критики к своей работе на днях в СМ! Правда, в адрес "Весеннего дождя" критику получила от мужа и я ему благодарна.
Еще я думаю, что в проведении конкурсов здесь надо сделать паузу, чтобы люди заскучили за ними )). В одной сфере моей жизни такая пауза очень помогла выйти на новый интересный уровень.
А я люблю "Угадайку", хоть по стилю, хоть по тряпочках ))
Спасибо за слова о моих работах, особенно, первые, от Инги. Я чуть не разревелась от счастья )) Было приятно услышать, что это цвет яблони, а то от близких я слышала, все, кроме яблони )) Спасибо также Анне Леонидовой за бабочку, очень пригодилась в "Летнем зное"! ))
Спасибо всем, кто взял участие в этом конкурсе! Спасибо за диплом!

Поздравляю всех участников! Спасибо вам за красивый конкурс! 🌸

Ну, что ж, выскажусь и я. Для меня было неожиданностью участие, просто накопились работы, и я заглянула на осинку буквально в последний день принятия работ.
Мое мнение, к сожалению, активность участников не айс. Особенно во второй номинации, "я да ты, да мы с тобой". Получила 2 грамоты не за что буквально, за банальные работы, просто мало из чего выбрать. Некоторые даже не голосовали ...

"Послушала" непонятные баталии вокруг конкурса, может весна так действует , или напряжение мировое. Каждый имеет право на свои идеи, мысли, соображения. Но, как уже было сказано, нужно было бы критику оставить после конкурса.
По поводу "бумажных цветов", я не сторонница такого декора, стараюсь меньше их использовать и девочек своих учу не злоупотреблять, букет все таки из конфет, а не из бумаги. Но сама иногда применяю, если подходит. По поводу танка, правило гласило можно скульптурные композиции, значит можно 😂
А теперь о работах:
"Весенние переливы"
Работа № 1 "Пробуждение" - красивое весеннее сочетание цвета, жизнерадостное солнечное. Нарциссы люблю очень. Клеточка, птичка, завитушки прикольные... Только я бы папоротник покороче сделала и листики искусственные не применяла такие, какие-то они плоские, лучше было бы из гофры сделать, по стилю к цветам подошли бы.
№ 2 "Ангелы Весны" - понравилась идея использования статуэтки в баночке и по цветовой гамме красиво. Одно вот прям в глаза сразу бросилось - гофрированные листики не в тему, такую красивую зелень применила. Листочки очень гармонично, а тут где-то в кустах блеклые, бесформенные гофрированные, нужно было б везде искусственные вставить.
N 3 "Нежность - это звук капели...." - ах, как мне эта работа нравится, и автор тоже 😈 Шутка 😈
№ 4 "Магия весны " - ну, такой яркенький... Только вот я увидела лето, жаркое, роскошное... И почти не увидела конфет, одна искусственная зелень, очень в глаза бросается блеск от вспышки, сразу видно не натуральность, вот на третьем фото, хоть и размыто, но букет смотрится живой, очень красиво. Вспышка все испортила.
№ 5 Весенняя акварель - сразу отметила этот букет, даже не открыв в оригинальном размере. Цветовая гамма беспроигрышная, весеннее сочетание распускающейся зелени и голубого неба. Никаких лишних оттенков зеленого и гофрированных листьев. Очень красиво получился декор бусин в цветовой гамме букета. Класс!
№ 6 "Под весенним дождем" - тоже понравилась композиция, как и с ангелом, идея красивая. Особенно хорошо подобрано цветовая гамма конфеток, очень подходит к штанишкам малыша.
№ 7 "Подводный грот" - ну, да, как-то не по теме. Скорей всего, нужно было сымпровизировать в названии и в легенде. А так, нежненько, красиво.
№ 8 "Первые вестники весны" - идея хорошая, немного исполнение цветов смущает. Это я, конечно, придираюсь))) Ну, в общем, миленько, приятно.
№ 9 "крокусы в снегу" - не очень поняла, конфетки в крокусах? По поводу фома, не вдохновил меня этот материал, искусственный, он и есть искусственный, мне кажется из креп живее получились цветочки, там гофрировка дает эффект текстуры, а тут плотный синий цвет. Или подкрасить надо было что ли, полосочки навести... не пойму... плоские какие-то цветы, безликие.

"Подарки с мужским характером"
№1 и 2 пропускаю, мои родные 😏
N 3 "Всё ещё впереди" - прекрасный подарок на д.рождение, юбилей, правда не сразу поймешь мужчине, женщине. Просто подарок, банально для конкурса, так же как и мой танк ))) Ну, как я понимаю, если бы не мы самые смелые 4 участницы, то вторая номинация и не состоялась бы.
№ 4 "Поцелуй" - опять такая же проблема со вспышкой, очень мешает. Сразу видно искусственный блеск зелени и фальги. Очень бросается в глаза и отвлекает внимание от композиции, Но идея и обыграно оригинально. Только мне это напомнило 14 февраля, любовь, лямур и поцелуйчики...
5 "Цветы мужчине" - такой хороший мужской презент, смелое решение с серыми розами, интересно получилось.

"Миник в стиле Прованс " В этой теме тоже хотела выставить свой вариант, но конфеток больше было в композиции.
Изумительная номинация, красивая, очень впечатлила.
№ 1 "La tendresse lavande" - полевой букет, ощущение, что даже запах цветов почувствовала... Приятный, милый.
N 2 "Песня мотылька" - цветочки красивые, цветовое решение. Листики не понравились, чем-то обсыпанные, и один лист прям на пол композиции, так и хочется его немного спрятать.
№ 3 "Дыхание Прованса" - идея хорошая, но меня напрягает белые цветочки, они как-то неаккуратно облетели и видно что пластиковые веточки, хочется их или убрать совсем, или спрятать побольше. И хвостик немного помягче бы, по плавнее в изгибах.
N 4 "Прованс... здесь поселилась моя мечта навсегда" - ой, как мне понравилась композиция!! Очень-очень. И что квадратная, и что конфетки тут в непонятном применении, это я только рассмотрела что их оказывается "не одна". Шикарная розамелия, вот прям вижу лавандовые поля прованса.
N 5 "Франш-Конте" - долго разлядывала, понравился. Люблю, когда используется натуральный материал в декоре, а в этой номинации очень в теме. И гранат. я даже и не видела такого. Цветовое решение красивое.
№ 6 " Золотая Пава " - та же проблема, вспышка. Но вот прям все настроение портит, еле птичку увидела.
№ 7 "Ждет свиданий осенний Прованс" - ой, намешано. Изумрудные гофрированные листики кажутся лишними, цвет вообще не в тему. Нужно было оливковыми сделать.
N 8" Летний Прованс" - ну, зонтик...миленько. Пластиковые цветочки не в тему.
N 9 "Аромат Прованса" - очень хорошо, идея, задумка. Опять эти искусственные листики, он один все испортил. И цвет его никак не в тему и топорщится как-то явно "вот он я", и особенно в центре всей этой красоты.
№10 "Утренний привет" - красив. Еще один кулечек ))) видимо видение у мастеров такое. Пуговка оригинальная.
№ 11 "Летний зной" - хорош, очень хорош. И листики - как дополнение в букете, не высовываются где не надо. Гармонично, приятно. Желтые лепестки порадовали.
№12 "Пойду в Провансе в клуб на танцы...)))" - ну, это поэма... Да еще и миниатюрное все такое, тут без комментариев.
№13 "Мелодия Прованса" - еще один кулечек... Сухоцветы хорошо, простой букет, в принципе, как и должен быть в стиле прованс.
№14 "С первого взгляда..." - здесь целая история, с роскошью и простотой, БРАВО.
№ 15"Прованс" - интересная идея по использованию шариков.
"Завтрак в Марселе" - здесь чувствуешь привкус загородного домика, утро, запах травы, лета, зеленый чай с мятой и собачка бегает по саду.

Всё, писала дооолго, думала, что не осилю.
Вообще, спасибо за конкурс, за эмоции, у меня только приятные впечатления от работ. Участницы молодцы.

Девочки, а расскажите мне пожалуйста про шарики? Ну вот никак я не пойму, как они там эти шарики? 😃

Ань, я думаю, что взяты маленькие шарики из них сделаны лепестки, возможно внутри основа какая-то, может проволоки или картон, надеюсь автор поделится))

TashaDrozd, приятно познакомиться)) Основная масса участников конкурса пришла на Осинку, когда ты уже почти не появлялась. И я, если честно, видела только аватарку в начале некоторых тем - понимая, что это кто-то из родоначальников. И тут вдруг такая визуализация, да еще и в конкурс. Очень тебе рады! Интересно было почитать комментарии, практически по всем пунктам согласна на все 100 %

Отпишусь по своим работам...
Композицию на бокале сделала спокойно и с удовольствием, заранее. Пришлось 4 фотосессии сделать, чтобы получилось более-менее. Очень сложно фотографировать прозрачный сосуд.
В провансе делала ставку на веер, эту работу сделала, сфотографировала, увидела недочет - переделала. А сумочка - это больше работа-шутка...вообще в поддержку конкурса. Давно прообраз флористический лежит в папочке, но чтобы его воплотить - мало формата миника. Надо побольше основу, и ромашки сделать, и мелкоцветики конфетные. Но тут кисти для побелки сложились в основу, в последний день уже. И вдруг поняла, что можно поиграть в миниатюру. И конфетки там мини, махонькие совсем, и цветочки очень мелкие. Сделала за пол часа и сфотографировала уже на закате. Отправила за 10 мин до конца приема работ. Поэтому и легенды нет - она по сути в названии. Собралась на танцы - и быстренько сумочку из подручных материалов соорудила. Солому в охапку и цветочков. Что эта работа станет лидером в голосовании не ожидала. Она на ладошке помещается))
Вообще...каждый конкурс говорю себе, ну все...хватит, этот последний) Но проходит время - и появляются силы и желание. Не думаю, что будет летний конкурс, надо отдохнуть всем. А там.... поживем-увидим.
Еще раз всем спасибо за участие, комментирование и голосование.
Отдельное спасибо Марине, даже не будучи модератором - ты остаешься им для нас. Спасибо за конкурс, за то, что не бросила нас!
И спасибо Свете, замечательные дипломы - очень оперативно. Ну и Танюше спасибо - самый быстрый счетовод)
И, конечно, поздравляю всех победителей 💟

Хочу сказать и от себя не много.
с-вето4ка

Nadinka Z, ну Шо тебе сказать по поводу слЕда Rolling Eyes . Видать нюх у меня плохой или наследила ты плохо ... Laughing Есть на заметке Золотая пава. Розочки вроде Rolling Eyes двухцветные, как ты делаешь, но форма лепестков заставляет сильно призадуматься. Был ещё вариант с зонтиком. Но ...опять эти розы Smile чОто совсем на твои не тянут. Хотя в апреле такая буйная растительность ,как на фото, только в ваших тёплых краях возможна Cock .(скрытый текст)

Ну как сразу ты попала в мой зонтик ))). Но я думаю что из работ которые не рассматривались вообще это было не сложно. Но расследование ты провела не маленькое 😏 судя по сообщению.
Участвовала первый раз, думаю что всё же конкурсы не для меня, сильно близко я беру к сердцу....моя самоуверенность подводит, но критика даёт стимул работать над собой.... хотя периудами говорю себе что пора заканчивать со свитом....последнее время опускаю руки 🙁 .
Очень понравился тот азарт, ожидание, всё так будоражит внутри 😃 . У меня было решение об участии почти в последний момент, всё сомневалась. Когда решилась то подумала о миниках, т.к здесь мне казалось есть где развернуться, но когда стала изучать этот стиль то поняла что ошиблась, но решение об участии было принято и нужно было что то придумать. Сразу подумала что здесь нужно делать букетик, что в общем и сделали большинство участниц, но нет....мне же хотелось не как все... я думала что будут смотреть не на простоту изделия а на саму работу. Как бы обьяснить так, чтоб вы поняли это с моей стороны 🙄 , в последнее время тяжело высказываться (чтоб не обидеть никого, очень этого не хочу!). Я видимо решила что чем сложнее работа тем интереснее. Но прованс подразумевает простоту. Вот я и сделала вроде простой зонтик, но в то же время у меня его изготовление заняло не один день, а букет в нём как и в провансе прост, минимален, кружево, светлые пастельные тона. Может фон у меня подкачал? Я хотела передать лето Прованса, долго ждала солнечную погоду, даже работу отправляла в другом виде но в последний день появилось солнце и переделав фото я отправила эту работу. Розы без особых дополнений, но вроде так и должно быть в этом стиле. TashaDrozd думаю права что не стоило использовать белые цветы из пластика, но они мне очень нравятся.
В общем хочу выразить свою благодарность тем кто участвовал и тем кто организовывал конкурс. Огромное вам спасибо за опыт, за красоту и за комментарии которые вы пишете. Спасибо 🎉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания