Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
19.03.2008
Сообщ.
10820

Июл 22, 2010 16:03

Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, обратите внимание на
Путеводитель по подфоруму Вышивка

Вопросы, часто задаваемые администратору и модераторам

КК ФИГ (Краткий Курс Форумной Интернет-Грамотности)

Все картинки темы

Проще найти схему и купить материалы по ключу в целях экономии, чем брать гобелен с последующей покупкой канвы и дополнительных ниток.
Пару лет назад моя знакомая выбирала между гобеленом и набором с канвой, она была не уверена, сможет ли шить на мелкой сетке, поэтому просчитала вариант с заменой канвы и покупкой мулине. По её расчетам получилась сумма, почти равная стоимости гобелена, в итоге она купила набор на канве. Номер набора не помню, пейзаж с полной зашивкой.
У меня был один набор на сетке (кот в голубых тонах), хотела вышить на канве, взяла органайзер с мулине и поехала в "Леонардо" подбирать Анкор, не нашла более половины цветов (тона немного отличались). Не факт, что у автора вопроса получится 100% подобрать недостающие оттенки.

Любимые крестики
Вот что ответила девушка, вышивавшая гобелен
"В таких наборах идёт гобеленовая сетка. Напечатанного рисунка на ней не было, была только несмываемая разметка. Размер этой сетки я не точно не знаю, но она соответствует где- то 20 или 22 каунту канвы. Мелкая. Нитки- мерсеризированный хлопок"

В общем, прочитав все советы и рассуждения, подсчитав расходы, заказала нормальный набор счетным крестом, чтобы порадовать себя и получить удовольствие, и избавить от проблем с разными подборами
Спасибо всем!

| Ищу наборы бисером

Девочки, подскажите, где и у кого можно купить на Али экспрессе наборы для вышивки бисером. Пытаюсь найти - выдает только алмазные наборы. Сама живу временно не в России. Заказывать на сайтах - доставка очень дорогая получается. А у китайцев подешевле. Но не могу ни чего найти. Помогите!!

Всем доброго времени суток!)))
Подскажите, пожалуйста, соответствует ли действительности расход ниток в программе РМ? Например: в ключе программы РМ расход ниток 15 мотков, мне действительно надо покупать 15 мотков?)))

Prosto Tanya, Июл 19, 2017

Prosto Tanya

Я думаю, что расход в мотках неточный, ведь, если нужно вышить 100 крестиков, то программа покажет, что нужен 1 моток, а на самом деле нужен метр максимум. Поэтому, я всегда изменяю стандартную длину мотка, которая указана в пм, я ставлю длину мотка 1 метр в 6 сложений и тогда у меня показывает расход в метрах, и мне так легче ориентироваться. Расход правильный, я нитки всего лишь пару раз докупала, но я очень неэкономная вышивальщица:)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Marica29, спасибо большое за подсказку! Попробую посчитать и по 1-му метру)))

| отредактировать лицо

Всем привет,
девочки, кто-нибудь сможет помочь отредактировать лицо на схеме в ПМ?

Помогите пожалуйста советом. Хочу вышить вот этот дизайн Марьи Искусницы "Настроение". Скачала схемку, в наборе идет канва Аида 16. В магазине купила канву и что-то сплоховала, сразу не проверила при покупке - купила не Аиду 16, а белорусскую канву 16, там дырочки большие и в 10 см 60 клеточек. Начала вышивать - так некрасиво получается. Решила. что не буду на этой канве вышивать, а в магазинах пока нет канвы Аида 16. А у меня много канвы Аида 18, я посчитала, размер получается 53,2х22,2 см, а у Аиды 16 было бы 60х25см, в принципе разница небольшая. НО вот меня настораживает, то есть мелкие фрагментики, и на Аиде 18 они будут незаметны наверное. Как же мне все таки поступить, ждать Аиду 16 или уже на Аиде 18 вышивать. А вышивать очень как хочется этот дизайн. Еже есть Темное и светлое и Игристое, хочу все три вышить.

Авторы
Теги
Упоминания