Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
19.03.2008
Сообщ.
10820

Июл 22, 2010 16:03

Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, обратите внимание на
Путеводитель по подфоруму Вышивка

Вопросы, часто задаваемые администратору и модераторам

КК ФИГ (Краткий Курс Форумной Интернет-Грамотности)

Все картинки темы

IaO, Июн 25, 2017

IaO, а почему бы не дошить "паспарту" просто цветом, подходящим под интерьер? Или сделать его простейшим орнаментом, диагональной полоской, к примеру, двумя близкими цветами (рыжий/песочный; синий/серозелёный или ещё что-то подобное). Если рыжевато-коричневые тона взять, можно даже люрекс в один из цветов добавить, чтобы с рамой лучше сочеталось. Диагональ узором 1 через 2 клетки (или 2 через 3, к примеру) со смещением в одну клетку? (Уж не знаю, понято ли я изложила...)

Foresight, спасибо,тоже уже над этим думала.Но сегодня купила коричневый паспарту,но....он в 2 раза шире(((Никто не делал паспарту поуже?

Собираюсь вышивать набор от Expressions X-138 Набор для вышивания Expressions 'Ирисы Сен-Рем, худ. Винсент ван Гог', 30x40,5 см / Вышивание классическое / Наборы для вышивания / Наборы для вышивания Expressions / Кукуня. Товары для хобби, творчества и рукоделия.. Кто вышивал эту фирму, подскажите, можно ли заменить канву на Аида14? Ниток хватит?

IaO, Июн 26, 2017

IaO, для того, чтобы ровно отрезать паспарту нужен специальный нож, навыки (чтобы рука не дрогнула, когда будете отрезать), линейка подходящая для резки (металлическая толстая).
Можно просто посмотреть - есть ли дома картон подобной толщины и попрактиковаться на нем.

| дизайн Creation Point de Croix

Девочки, помогите, пожалуйста!
Надумала вышить вот такой сюжет, но озадачилась вопросом мулине.
https://yadi.sk/i/dSMESQkk3KUVfe
Вроде бы это dmc, но мне почему-то кажется, что этим мулине все получится слишком темным.
Даже на фотографии вышивки в журнале девочка явно красно-розовая, а по ниткам получается -
в бордовых оттенках.
Кто-нибудь вышивал аналогичные сюжеты? Как по вашему - брать цвета, которые указаны в ключе, или подобрать "отсебятину"?

DanBee, Июн 26, 2017

DanBee , вообще-то, по ключу мне видится вполне похоже на картинку журнала. Да и скан с полиграфии, всё же, перевирает цвета немножко. Я б оставила по ключу. Впрочем, схемка незатейливая, если хочется цвета понежнее, подобрать будет не сложно.

Сариэль, Июн 14, 2017
Сариэль

Девочки, не ругайтесь на меня, я правда не знаю, куда написать, в какую тему....Вопрос:

Вышиваю "Петра и Февронию" (или Иисуса и Богоматерь, кто как называет), и натолкнулась на следующее: мне кажется или так и должно быть, что у Богоматери лицо уж больно темным по сравнению с оригиналом кажется? Проблема в кривом подборе цветов, или у меня паника почем зря?

Вот цвета:
на фотохостинг →

Вот оригинал, что должно выйти:
на фотохостинг →

Девочки, отчитываюсь. Я таки добила эту схему в гамме. Спасибо всем тем, кто помогал, но.... так ни по одной из схем не вышло.. Распускала трижды. До мата. В итоге плюнула и сделала отсебятину. Вот схема-ключ в гамме, если кто решится повторить подвиг, и промежуточный итог. Фото вышивки делала телефоном, на фотографии отшив смотрится темнее, чем в реальности. В реальности вообще конфетка.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Подскажите пожалуйста - есть набор с одинаковым сюжетом в технике "счетный крест" и "гобелен". Можно ли купив гобелен (в плане удешевления удовольствия) - вышить его крестом? Будет ли совпадать схема и цвета ниток?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Девочки, нашла в интернете вот таких Дед Морозов, подскажите, пожалуйста что это за техника вышивки, есть ли в интернете описание как вышивать? и почему на ebay такие цены? я так понимаю это холст с рисунком, а к нему ж еще материалы нужны, существует ли в интернете хоть какое-то описание как подбирать?

Natuly, Июл 11, 2017

Natuly , может не хватить ниток в наборе.

RuLenka, Июл 11, 2017

RuLenka Ну к этому я готова, ниточки можно будет подобрать по имеющимся. Просто гобелен стоит 1300, а крестом - почти 3 тыс. Жаба не спит ...... А картинка очень нравится

Natuly, Июл 11, 2017

Natuly А размер гобелена и вышивки крестом по размеру (в крестиках) совпадает?

Natuly, Июл 11, 2017

Natuly я думаю вложенной в набор канвы, по размеру, для отшива крестом может не хватить. Размеры готовых работ для крестика и для гобелена отличаются?

MischaGammi, Июл 11, 2017

MischaGammi
да, размеры разные - гобелен 20 на 29, крестом - 33 на 42. Наверное, моя задумка не пройдет..... Sad
Я думала - что схемы будут одинаковые и цвета, только количество ниток разное и вид стежка. А при внимательном рассмотрение вижу, что и количество нитей разное. Увы...

Натушка_007
очень похоже на вышивку различными крестообразными стежками по холсту

Авторы
Теги
Упоминания