Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Танюша1969, Сен 18, 2017

Девочки, знаю здесь есть специалисты, кто с компьютером на "ты". Есть такая проблема. Вышиваю по схеме единорога. Схема в ПДФ хорошего качества. НО! очень мелкая. Я вышиваю с распечатанной схемы. С компьютера нет возможности вышивать.
Подскажите (или помогите) , пожалуйста, разделить схему на 4 части и укрупнить каждую часть до печатного листа.
Тело уже вышила. С головой просто тупик. Не вижу совсем, все расплывается. Пожалуйста, откликнитесь, кто может помочь.

TaHu, Сен 18, 2017
TaHu

Девочки, знаю здесь есть специалисты, кто с компьютером на "ты". Есть такая проблема. Вышиваю по схеме единорога. Схема в ПДФ хорошего качества. НО! очень мелкая. Я вышиваю с распечатанной схемы. С компьютера нет возможности вышивать.
Подскажите (или помогите) , пожалуйста, разделить схему на 4 части и укрупнить каждую часть до печатного листа.
Тело уже вышила. С головой просто тупик. Не вижу совсем, все расплывается. Пожалуйста, откликнитесь, кто может помочь.

Если установлен фотошоп, проблемы нет вообще. Файл "открыть с помощью..." выбираете фотошоп. А дальше, действуйте, как советуется в видео https://youtu.be/z9NjK6hgwoY (проще постого, расписывать вручную сложнее). Главное, потом сохранить каждый фрагмент отдельным файлом в хорошем разрешении.

Если нет фотошопа, можно сделать в любом самом приметивном редакторе, типа Paint. Просто в фотошопе это и быстрее, и удобнее. Если по файлу кликнуть правой кнопкой мыши и "открыть с помощью...", в выпадающем меню будет видно, чем можно открыть (т.е., что именно на вашем компе установлено и пригодно для этих целей)

Спасибо, Foresight.
Фотошопа у меня нет. Но я методом тыка нашла возможность распечатать 1 страницу на 4 листа.
В любом случае спасибо .

Доброго дня! Девочки, подскажите,пожалуйста. В октябре в планах начать карусельные лошадку.Времена года от Teresa Wentzler. Все прекрасно,но там схема на аглицком языке. Может кто-то вышивал/переводил уже? Или направьте где поискать.Спасибо! 🌸

Kedra, Сен 22, 2017

Kedra
Если не найдёте готового перевода, присылайте схему, я переведу. Надеюсь, там не сплошной текст на нескольких листах, а то печатать придётся много 😃

Подскажите пожалуйста как сделать схему почетче, при увеличении на экране- расплывается.

на фотохостинг →

| тема

Девочки!Я уже писала что столкнулась с такой проблемой.У меня в ключе к схеме есть только названия ниток-Анкор.А номеров нет.Может подскажите как перевести цвета в номера-или дайте ссылку на перевод ниток.Спасибо.

| помогите

подскажите, пожалуйста: перенабираю схему в ПМ, а как ее отправить? компьютер не видит перенабраный файл

Natusynok, Сен 29, 2017

Дамы, вопрос: кто вышивал схемы Екатерины Волковой? Подумываю начать ближайшее время что-нибудь из фруктиков (виноград, апельсин, айва..Не решила ещё) В запасах равномерка есть 32, 36, 40. Понятно, что на 32-ой будет роскошно. А реально ли её дизайны на 40-ой сделать? Кто-нибудь пробовал? Откликнитесь!

| тема NatAshk@, Сен 29, 2017

NatAshk@ Большое спасибо Вам-но эта таблица не подходит.Что у меня-там много встречается оттенков со словом лёгкий-Light

Natusynok, Сен 30, 2017

Natusynok, а можно тогда фото описания?

Foresight, Сен 30, 2017
Foresight

Дамы, вопрос: кто вышивал схемы Екатерины Волковой? Подумываю начать ближайшее время что-нибудь из фруктиков (виноград, апельсин, айва..Не решила ещё) В запасах равномерка есть 32, 36, 40. Понятно, что на 32-ой будет роскошно. А реально ли её дизайны на 40-ой сделать? Кто-нибудь пробовал? Откликнитесь!

Вот тут большая тема ее поклонников и швецов, думаю, они Вам скорее подскажут. Разработки очень интересные, ощущение картин, написанных кистью.... Легких Вам крестиков))

NatAshk@, Сен 30, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания