... я сошью ему штанишки... (тканевые подгузники)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Lu4ikSveta, Апр 01, 2014
Lu4ikSveta

При желании я мужу плешь проела с этими пеленками многоразовыми.Мы у нас в городе и в соседний ездили(20 минут правда всего на машине-такой далекий город 😃 ),все детские магазы объездили - ну нет их.Продавцы как на идиотов смотрят,они знают х/б или фланель, либо же впитывающие одноразовые.На сайте магазина начинаешь проверять-пеленки в наличие,в магазин приезжаешь - в ассортименте только одноразовые.А с почтой у нас давние счеты 🙁
А вообще я написала о своем опыте,никому ничего не навязываю,т.ч. не надо умничать.Была бы возможность сделала бы по другому.А за неимением "благ цивилизации" обходимся подручными материалами.

Да вы не кипятитесь! Про вставочки я это сама придумала, просто предложила, думала засмеют ещё, поэтому написала "при желании". Я когда делала просто трусы с двойным слоем ткани, а туда полотенце вчетверо, мне не понравилось, очень сильно протекает, на полу лужа, а со вставочкой, вырезанной из непромокашки, всё равно протекает (по бокам, наверное), но не так сильно, лужа под ребенком не образуется. а шерстяные штаны не всегда соглашается надевать, а так да, с ними не промокает

Я не кипячусь,просто обидно когда желание есть,а возможности нет.

Девочки, а что удобно одевать новорожденному вместе с итальянскими пеленками? Слипики и бодики как при памперсах наверное не очень удобно будет ?

Добрый день! Девушки, дайте, пожалуйста ссылку на трикотажные памперсы на завязках - знаю точно, что в теме была, но что-то предполагаемые не открываются. Ругаю себя, что сразу не распечатала схему.

Традесканция

Добрый день! Девушки, дайте, пожалуйста ссылку на трикотажные памперсы на завязках - знаю точно, что в теме была, но что-то предполагаемые не открываются. Ругаю себя, что сразу не распечатала схему.

это Вы про итальянскую пеленку говорите? наберите в поисковике и будет куча ссылок как выглядик и как сшить

Девочки а ткань Зорб кто нибудь попробовал?из америки заказывать без отзывов как то не хочется.

девочки а сколько нужно таких трусиков новорожденному на сутки в зимнее время года.хочу пошить с односторонней махри а вот что еще на верхний слой поставить не знаю.боюсь под байкой с махрой и прокладкой попреет попка.

Новорожденному надо штук 12 примерно ( какает часто). если есть сушилка то в принципе больше и не надо, если нет - то соответственно в два раза больше. Еще новорожденному удобно сшить из шерсти или непромокаемый типа подгузник на липучках однослойный ( надо штуки 3-4) и просто вкладыши вкладывать в них - так и сушить быстрее будет

Виккусик, я сейчас тоже в процессе подготовки к рождению малыша. Нашила разные сочетания, понравились махра внутренний слой к попке, а снаружи сорочечную (рубашки мужа пригодились). Очень мило и не толсто выглядит. Ну и просто из двух слоев фланели. Делаю и на липучках, и на завязках. Внутрь ставлю как рекомендовано в Оттобре-три слоя фланели или один махры и один-два фланели.

я пользуюсь со вторым ребенком уже многразовыми подгузниками и могу сказать что них не жарко.
я пользуюсь различными покрытиями поверх тканевых подгузников: флис, pul, шерсть.
следующему ребенку хочу шить сама, на мой взляд лучше всего подгузники с карманом, из тонкой ткани типа фланели и внутрь складывать вкладыши любые. мне понравились rita's rump pocket diaper, так называется видео и выкройка там есть. такие подгузники сохнуть будут быстро, а значит их много не надо 😃
покажу какие я уже шила
1. покет флис-махра. внутрь кладу пеленки, готовые вкладыши, салфетки из микрофибры
на фотохостинг →
2. префолд с флисом: салфетка из махры размером 40 на 40 примерно, в центре пришит флис. можно использовать в качестве вклыдыша в любой тканевый подгузник
на фотохостинг →
3. трусики: флис, трикотаж, вшитый вклыдыш
на фотохостинг →
4. на боковых кнопках: велюр, трикотаж. в карман любой вкладыш.
на фотохостинг →
5. покеты с pul слоем, внутри бабук-хлопок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Где вы покупаете ткань пул? Особенно интересует Украина. Но можно и интернет магазины Америки.
А то я весь инет облазила, нашла только водонепроницаемую махровую ткань для наматрасников и простыней.

Nasya13, Дек 11, 2015

Nasya13,
я из этой темы узнала о сайте etsy.com, и сама там один раз заказывала. метражом. Искать по запросу pul fabric by the yard https://www.etsy.com/ru/search?q=pul%20fabric%20by%20the%20yard&ref=auto2 Сейчас, конечно, из-за курса доллара цены стали заоблачные просто. А так и на ebay.com видела, но там и раньше было дорого.

Nasya13, Дек 11, 2015

Nasya13, а где в видели ткань для наматрасников? Как раз ищу

Я делаю вкладыши так: внутри два слоя микрофибры(салфетки для уборки)+интерлок снаружи. Получается очень нежно и много впитывает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания