Канзаши (Kanzashi) - украшения для волос в японском стиле
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Примерно полгода назад я увлеклась изготовлением Канзаши.
Начиталась про них перед этим много. И кучи красивых фотографий насмотрелась!
А теперь делаю сама. Процесс достаточно трудоемкий, но результаты радуют!
Присоединяйтесь к изготовлению красоты!
😏 Вот немного из того, что я уже сделала:

А это могут носить как взрослые, так и дети.

на фотохостинг →

Это более детские, конечно, варианты 😃

на фотохостинг →

Какие красивые!
Очень хотелось бы научится делать.Хотя бы последние!
Они из ленточек делаются или из ткани?

Очень красиво, видела МК в сети..может вы расскажите подробнее как делаете эту красоту Вы..И главное из каких материалов?

romase4ka, спасибо! Очень приятно!
Вообще, традиционно, они делаются из ткани, из шелка. Но сейчас делают из разных материалов. Это атласные ленты и репсовые ленты.
Ангарчанка, спасибо!
По-поводу темы, я думала туда поставить...Но, все-таки, это несколько отдельный вид искусства, скажем так... 😃
А потом, лично у меня, есть идеи применения канзашек не только в заколках!

GoldyMя тоже уже поправила свое сообщение..т.к. сперва написав, подумала также как и вы, что это совсем др. вид искусства...еще раз повторюсь, очень красиво!

Ангарчанка, Настя, спасибо еще раз, присоединяйся! Дочке очень понравится результат!:Cc:
У меня вот пока только мальчик, но очень надеюсь на девочку в скором времени...
А в ту темку еще приду. У меня и обычные заколочки помимо канзаши есть! Я ими примерно в одно время начала заниматься!

Марина, привет! Здорово, что открыла темку про канзаши, сейчас свои из другой темки повставляю )))

В прошлом году пробовала делать канзаши, и столкнулась с несколькими проблемами. Может вы поможете. Сложив и подрезав детальки треугольнички срезы ткани закрепляют рисовым клеем, как его варить и прочее нашла, но может не то получилось, не закрепляется как надо, пробовала зашивать тоже не очень нравится.
Дальнейший процесс особых проблем не вызывает, только работала я не с шелком а с капроном, его крахмалила спреем. В общем пару заколок в подарок подружке сына я сделала, но процесс не удовлетворял и это занятие отложила. Но само это искусство очень нравится.

Ой, как хорошо, что такая темка появилась 😃 GoldyM - спасибо!

Я пару месяцев назад наткнулась в инете на Канзаши - нравятся бузумно.
У меня такие же вопросы как и у karapol - не получается красиво ни нитками ни клеем.
Если сверху еще нормально, то снизу совсем не вдохновляет.
И еще у меня не получается красиво бусину прикрепить. Я выложу вечером свои фотки для наглядности. Буду рада подсказкам 😃
А еще не знаю как лучше прикрепить к заколке (металлической основе, резинке, невидимке), чтобы аккуратно и красиво было...

Девочки. Немного из интернета при этот вид рукоделия.
Видео-урок от Kanawa.
Еще урок.
Видео.
Еще одно.
Сайт с видео-уроком.
Мастер-класс.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ссылка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ссылка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Увидела недавно эти украшения и загорелось попробовать.Пока не нашла нормальных объяснений.Ну ра скажите как такую красоту делать.У меня и дочь в наличии имеется.Она как увидела попросила ей самую большую сделать с висюльками.

Вот по видео уроку я и училась, она там рисовый клей использует и у нее прилепляется намертво, а если я так делала, то сложеная полоска расползалась, получилось только если сразу свернуть и на клеевой пистолет сажать. А так неудобно получается дергаешься все время.

крыжовник, спасибо! Как раз сегодня, если появится интерес к изготовлению канзаши, хотела ссылок накидать...
funty4ek, karapol, делаю как в видеоуроках. Только, поскольку наши Российские реалиии не предполагают покупку рисового клея в любом магазине, то его не использую. После обрезания кончиков (любых) опаляю их зажигалкой, с лентами получается надежно! Клею все на "момент-гель" или "момент-кристалл", приклеивается хорошо, главное выждать время. Заколки делаю ночами, потом оставляю их на ночь и к утру они достаточно надежно приклеены!
Лепестки (уже опаленные) нанизываю на нитку и крепко завязываю. Чтобы скрыть опаленные кончики в серединке, прикрепляется бусинка или что-то еще...Бусинка тоже приклеивается.
А изнанку японцы скрывают. Я вырезаю кружок картона, обклеиваю его той же тканью, из которой сделана заколка и приклеиваю на изнанку цветка. Получается аккуратная изнанка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания