Канзаши (Kanzashi) - украшения для волос в японском стиле
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

GoldyM Здравствуйте, можно вопросик? В заколке синего цвета, на странице №7, вы вставляете кант или нет? Если нет то из чего эта толщина и сколько слоёв в одном лепестке?

Перелопатив практически всю тему... по-тихоньку стала делать сама канзашки, восторг непередаваемый! 🐠 Вот они мои первые творения:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь достигнуть вашего уровня, девчонки!

Azariya, с дебютом 😃

Еще одна проба пера на тему шпилек - букетов. на фотохостинг →
Идея взята у Таня Е., но мой, конечно, по проще будет.

Девочки, какие вы все умницы и рукодельницы, от этой красоты дух заходится. Пол-года уже из кустов наблюдаю. Решила наконец-то выразить свое восхищение и задать вопрос: После того как вы отоварите красотой всех родственников и друзей куда деваете всю эту роскошь? 😂

Чумработница Провокационный вопрос )))
Лично у меня дочка, и при каждом новом создании она кричит - "Это мне!" (даже если у не такое есть), мне всегда есть куда деть ))) Ну а так - кроме подруг и родственников есть барышни желающие приобрести себе такую красоту за вознаграждение )))

Если мой вопрос расценили как провокацию, прошу прощенья. Просто мои дочери уже взрослые, внуков пока нет, а руки чешутся. Муж уже косо смотрит. Как всякий мужик считает работу "в ящик" бессмысленной, а потому вредной, "лучше бы делом занялась". Бедааааа1 🙁

Чумработница

Если мой вопрос расценили как провокацию, прошу прощенья. Просто мои дочери уже взрослые, внуков пока нет, а руки чешутся. Муж уже косо смотрит. Как всякий мужик считает работу "в ящик" бессмысленной, а потому вредной, "лучше бы делом занялась". Бедааааа1 🙁

Ой, ну что вы 😃 это я так - шутя. Самой иногда мысли приходят - где бы еще коробочек натырить (пардон за мой французский), чтоб свое увлечение по складывать ))) А возраст... Так ведь, смотря что делать. Можно цветастые для девочек, а можно что-то шикарное в сдержанных тонах, для дам.

Девочки, у меня не для волос канзашка, а на шкатулочке! на фотохостинг → Прошу совета у мастериц!! Как Вы делаете одинаковую обрезку на лепестках?! Это мой первый опыт такой большой работы, и сразу видно, что лепестки разнопёро торчат(( то выше, то ниже!!! Может, всё дело в том, что я режу их не из лент, а из обрезков ткани? Или то, что я сажаю на Момент, а не на пистолет? Может, пистолет быстрее схватывается и не надо прижимать лепестки, деформируя их? Подскажите! Очень хочется такие же ровненькие рядочки, как у Вас 😳

Gelka

Еще одна проба пера на тему шпилек - букетов.
Идея взята у Таня Е., но мой, конечно, по проще будет.

У вас очень необычная розочка, не расскажите как её делали?
<Гиперцитирование удалено модератором Пункт 3.9 Правил Клуба. >

Мама_нтенок

У вас очень необычная розочка, не расскажите как её делали?

Я сложила серединку не из лепестков, а свернула из ленточки, а потом лепестки (где-то есть МК как их делать) сшила сначала вместе в одну полоску. При этом следующий лепесток накладывала на половину предыдущего. Затем обернула серединку этой полоской. Сшила у основания и вот что получилось. Я не большой умелец рассказать, если не понятно, то я на следующей неделе фотки выложу.

trolyalya

Может, всё дело в том, что я режу их не из лент, а из обрезков ткани? Или то, что я сажаю на Момент, а не на пистолет? Может, пистолет быстрее схватывается и не надо прижимать лепестки, деформируя их? Подскажите! Очень хочется такие же ровненькие рядочки, как у Вас 😳

Я не клею на пистолет, титаном работаю, но лепестки придерживаю не пальцем, а пинцетом. Вам когда прижимаете нужно следить, чтобы низ не деформировался, пока клей не высох можете подправить лепесток. Если квадратики одинаковые, то проблем нет из чего вы режете. Когда клею много лепестков на поверхность, я вообще их не подрезаю, просто квадратики делаю по меньше. Лепестков больше уходит, но работа аккуратнее смотрится. Вы раз из круглых лепестков делали, то могли не подрезать, а подвернуть нижние краешки лепестков внутрь симметрично, тоже будет ровно.

Почти 100 страниц невероятной красоты! Несколько мес назад узнала о канзаши, чудо-чудное. Решилась тоже что-нибудь сотворить. И вот:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Извините, что так много.

Demirel , красиво.... 👍 Все цветочки такие аккуратные, как живые. 😘 На розочках листики необычные . Как делали? Чем выжигали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания