Озорные капли лета. Туника крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Пока за окном снег 💦 и мороз плетут свои зимние узоры...мы будем плести тунику к лету 🎉
на фотохостинг →
Летнее и веселое настроение приветствуется!!!
Добро пожаловать 😋

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Мои черновые зарисовки:

1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг →

Мотивы вязала по такой схеме: на фотохостинг →
На 1 фото мотивы связаны с разным вторым рядом -в первом мотиве по схеме, а во втором мотиве вместо 2-х вместе провязано 3 столбика с накидом. Так серединка получается более плотная.
2. Оранжевый мотив из Ромашки (320м/75 г), зеленый из Жасмина (220м/75 г)

Мотивы соединяла в последнем ряду, схема кривовата 😳 на фотохостинг →

Нижний узор не провязывала, надо покапаться, где-то он у меня был.

А это ревизор 😋 обязательно надо проверить
на фотохостинг →

mashania2003 спасибо вам, Машенька, за эту темку и особенно за разработку схем. Я на эту туничку давно смотрела, а здесь оказывается по ней темку открывают, очень рада. Присоединюсь обязательно. Мне кажется нижний узор похож на этот (схема №2), правда качество не ахти.
на фотохостинг →

Вот нашла похожий 😎 Такого точно нет. на фотохостинг →

Гадо будет провязать и нарисовать схему.

Ой, Машенька (mashania2003), спасибо за образцы и схемы!
Тоже засмотрелась на эту тунику, только вязать начну гораздо позже 😳
Думается мне, что в веерочках (верхний узор) первый ряд 5 ССН (учитывая 3 вп подъема), а второй ряд 6 ССН (учитывая 3 вп подъема). Вот на этих фото все хорошо видно и можно посчитать:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо за темку) и за схемки)
Я сейчас думаю, какие нитки использовать... И какого цвета... Больше склоняюсь к яркому... Фуксия, бирюза или киви)))
Узоры начну пробовать уже завтра, сегодня как раз заканчиваю сарафанчик ребенку)

Еще, при переходе верхнего узора в обвязку горловины добавляются ССН (или СС2Н ❓) в этих местах:
на фотохостинг →
Получается как-бы трапеция заключенная в прямоугольник
на фотохостинг →

Ой девочки, какая красота! На лето вообще супер будет! Я пока в кустах, как говорится, посижу. Для меня, например, проблема, как тут горловину и пройму вязать... И по поводу ниток действительно какие соображения есть? И крючок какой?

mashania2003, большое спасибо за темку! Как быстро и качественно Вы все находите!!! Буду подбирать нитки, решать с цветом. Вязать буду!

Спасибо за темку, довяжу младшей кофтюлю и к вам старшенькой туничку вязать)

на фотохостинг →
а вот такой не подойдет?это из темки детской"Топики по мотивам mylittlecitygirl"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания