Компьютерный дизайн штор
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

| Компьютерный дизайн штор

На мой взгляд тема создала сама себя.
Давайте учиться вместе. Кто что нарыл, свои достижения, какие-то новые открытия - все сюда. Надо принимать опыт друг у друга, а не тыкаться как слепые котята поодиночке.
Вместе мы сила!!!

И еще ко всем большая просьба максимально подробно описывать как и что делается, вплоть до того какую кнопку надо нажать. Потому что я, например, понимаю только так. Да, я тупая в этом вопросе, признаю, но очень хочется научиться.

Valeri_angel, спасибо за такую темку. С удовольствием буду с вами учиться. Я, к сожалению, отношусь к той группе людей, который не умеют рисовать, а иногда так хочеться высказаться, а тебя не понимают.

Для этого существует специальная компьютерная программа, кажется, "Эрмитаж" называется

Пиратка Эрмитаж не запускается, а если и запускается, то в очень умелых ручках, у меня к сожалению таких нет. А лицензионку купить - денег нет пока.
Сейчас пытаюсь освоить фотошоп. Скоро выложу свои первые изыскания

Valeri_angel, для штор возможно лучше Иллюстратор адобовский или Корел. В векторе проще рисовать точно по размеру. Да и градиенты и меши там проще делать.
В ФШ полезно (это если рисовать): пара инструментов Burn и Dodge дает возможность изобразить мягкие фалды. Инструмент перо (Pen) полезен если нужно нарисовать плавную кривую линию или замкнутый объект.
Еще интересный эффект можно получить при наложении слоя с одноцветным градиентом на слой с текстурой.
Например так:
исходная текстура и результат ФШ
на фотохостинг → на фотохостинг →

Выкладываю чему научилась! Не знаю как вам, а мне понравилось.
Делаем шторки.
Сначала выбираем текстуру (http://www.mayang.com) теперь открываем через фотошоп и редактируем.
Первым делом делаем дубликат слоя. Слои->дубликат слоя
на фотохостинг →
Дальше удалить первый слой.
изменяем размеры. Заходим в изображение->размер изображения. Переводим размер в пикселах на размер в процентах. Дальше в строке ширина ставим 50 процентов на фотохостинг → , вот что получается. на фотохостинг →
Дальше создаем новый слой. Выбираем инструмент градиент. Цвета градиента должны быть от черного к белому. Градиент выбираем линейный и режим ставим "разница". Дальше наносим градиентные линии слева направо. Если у вас получилось диагональное пересечение, это значит, что градиентная линия немного отклонилась от горизонтали. Просто вернитесь назад и повторите этот шаг снова. Как только вы дойдете до конца, повторите те же действия (на том же слое), только уже справа налево. Дойдя до левого края , вы можете снова повторить действия , пока результат вас не удовлетворит. на фотохостинг →
Дальше создаем еще два новых слоя с заливкой серого 50%, и прозрачностью 35. Нижний слой устанавливаем режим затемнение, а верхний с режимом светлее. на фотохостинг →
Теперь выберем цвет фона нашего первоначального тканевого образца. Добавим новый слой (поверх всех слоев), зальем его этим цветом в режиме цветность. на фотохостинг →
Теперь перетаскиваем нашу текстуру на верхний слой и ставим ей режим перекрытие. на фотохостинг → И последнее - уменьшаем насыщенность на 20-30. Объединяем все слои и получаем драпировку шторки. на фотохостинг →

Ой, и я тоже нашлась, как хорошо, давайте девочки учиться вместе.
Мне советуют учиться в ACD See Pro Photo это вроде проще. Кто сравнивал. Мне надо просто менять цвета в фотографиях, менять размеры и делать выкройки проще вручную, а вот показать новую фотку заказчику, чтоб видел как будет выглядеть его хотелка-это важно.

Ну, собственно, полчаса в ФШ.
на фотохостинг →
Если нужно, напишу подробнее (а то у меня Фотошоп всегда был английский, я просто не помню русские названия Embarassed)

Девочки,а я наверное ну очень тупая,ничего не понимаю,даже не знаю,есть ли у меня фотошоп,про эрмитаж-вообще молчу,буду ждать сына из армии,осталось чуть побольше 3 месяцев,а так хочется научиться Rolling Eyes

Valeri_angel а у меня градиентные линии не наносятся ,вот тут и стопорится всё Embarassed ещё полгода назад тоже пыталась,и бросила Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Дальше.
sam takoi давай разбирать все попорядку. На каком моменте не выходит градиент? Попорядку расскажи все прямо по пунктикам, по кнопочкам. Бросать ни чего не будем. В нашем словаре нет сов "не могу"! Нас тут голов много - полюбому решим проблему.

Malenka как классно у тебя получается. Расскажи как ты это делаешь? Я просто не знаю как так собрать шторку. Ни как не додумаюсь. Если можно подробности со скринами. О-о-очень прошу!

vonata а что сделать-то пыталась? Что не получилась, распиши подробнее все проблемки

Авторы
Теги
Упоминания