HELP - нужна идея!!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет
| HELP - нужна идея!!!!

И еще один вопрос, не мой, но давайте помогать.

Kengaru

Всем здравствуйте! Продумываю "японку из бутылки".Заказ не скорый, но пока думаю о деталях. Вот не могу додумать такой момент - из чего сделать японскую прическу на верхушку бутылки 🙄 ...шляпа там никакая не подойдет, цветок тоже. Хотелось бы типа черного парика и воткнуть в него палочки-зубочистки типа традиционного украшения причесок.Может кто-то что-то уже придумывал? Или видел?

Мариш, etoille, думаю, Kengaru стоит подождать ответа от Наташи - она у нас знатная бутылочница!!! такого может наворотить и посоветовать-толь успевай воплощать!!!!! 😂

Kengaru писал(а):
Всем здравствуйте! Продумываю "японку из бутылки".Заказ не скорый, но пока думаю о деталях. Вот не могу додумать такой момент - из чего сделать японскую прическу на верхушку бутылки ...шляпа там никакая не подойдет, цветок тоже. Хотелось бы типа черного парика и воткнуть в него палочки-зубочистки типа традиционного украшения причесок.Может кто-то что-то уже придумывал? Или видел?

Есть замечательная штука, называется масса для лепки, она сохнет сутки и становиться типа прессованного пенопласта, хорошо красится, лепится и по весу легкая. Можно сделать даже съемную крышечку в виде прически, Продается и отдельно по цветам, если интересно сфотаю как выглядит. 😃

Kengaru

Всем здравствуйте! Продумываю "японку из бутылки".Заказ не скорый, но пока думаю о деталях. Вот не могу додумать такой момент - из чего сделать японскую прическу на верхушку бутылки 🙄 ...шляпа там никакая не подойдет, цветок тоже. Хотелось бы типа черного парика и воткнуть в него палочки-зубочистки типа традиционного украшения причесок.Может кто-то что-то уже придумывал? Или видел?

Я могу предложить, но не знаю подойдет ли. Я как-то для волос текстильной куклы покупала шерсть для вязания, нитка толстая. Можно черную взять и паричек сделать по форме японской прически. Эскиз в инете найти можно. Все сажать на термоклей, только остарожно, что бы его видно не было, а то на черном все видать.
вариант прически с шерстью для вязания
Или в магазинах для рукоделия купить шерсть для валяния черную, это даже проще будет. Сформировать прическу из шариков этой шерсти с помощью мыльного раствора. Стараться особо не нужно, пусть шерсть будет рыхлой, просто форму прически придать.

| HELP - нужна идея!!!!
важно

Эта тема для тех, кто нуждается в идеях для создания и оформления сладких композиций - наша "копилка идей"

Kengaru

Всем здравствуйте! Продумываю "японку из бутылки".Заказ не скорый, но пока думаю о деталях. Вот не могу додумать такой момент - из чего сделать японскую прическу на верхушку бутылки 🙄 ...шляпа там никакая не подойдет, цветок тоже. Хотелось бы типа черного парика и воткнуть в него палочки-зубочистки типа традиционного украшения причесок.Может кто-то что-то уже придумывал? Или видел?

может что пригодится
тут МК по волосам http://www.myjulia.ru/post/115353/
а тут прически http://zajcev-ushastyj.livejournal.com/128578.html
а вообще много японских кукол таких
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
такую прическу, мне кажется, можно вырезать из пеноплекса, пошлифовать и покрасить (акриловой вроде красится)

Утенок, etoille,Нуселька, СветланаСЕ, TashaDrozd, sovusha
Девочки!!! Спасибо огромное!!! Так приятно, что отозвались так дружно и эффективно!!! Будем творить и помогать друг другу!!! Советы просто уникальные.

sovusha

тут МК по волосам http://www.myjulia.ru/post/115353/
а тут прически http://zajcev-ushastyj.livejournal.com/128578.html

.
Ну я прям зачиталась всем этим,вот уж подкинула информации.Специально не будешь искать пока не надо, а случайно наткнёшЬся-ОКАЗЫВАЕТСЯ ИНТЕРЕСНО.

Девочки , здравствуйте ! Как здорово , что появилась такая тема . И мне как раз оч. нужна ваша помощь. попросили красиво оформить коробочку (17,5 см * 8 см) с дорогой ручкой паркер какому-то очень деловому мужчине . Помогите , пожалуйста !!!

Антошенька, ты планировала оформить саму коробочку или оформить ее в букете?

Антошенька
предлагаю сделать портфель - по типу разработанной сумочки из МК. Из него торчит коробочка с паркером, а остальное лучше не цветами, а просто разными "завертелками" конфеты обернуть, добавить медальки-монетки. Главное выдержать цвет. Какого цвета паркеровская коробочка?

ДЕЕ-фф-Чёёёночки!!!
Позвонил мой любимый клиент и попросил сделать такое же дерево, но сказал:-"А если можно,то красивее!" ⁉ -О, как!!!
Посоветуйте, что можно добавить, обыграть....-по всей вероятности должно быть такое же нежное. Что ли стразиков накупить или что то???? 😃 Пока в голове пусто.

шукля
лучшее-враг хорошего 😃)) так что делай тоже самое, но другого цвета!!! и заказчику новизна и проверенный экземпляр!

Вот же, воистину, "пределов совершенству нет"!!! Может цветов немного в крону еще добавить и красивую "жемчужную" нитку, или на самом деле, стразами немножко "подсветить"... Но совсем чуть-чуть, иначе будет перебор, оно у тебя ОЧЕНЬ САМОДОСТАТОЧНОЕ!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания