ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах , словарики*-переводов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Сен 03, 2008 20:59

Обозначения для кругового вязания от центра:- см. тут Обозначения крючковые тут

Пожалуйста, с просьбами о переводе обращайтесь сюда!!!

В данной теме рассматриваем, подбираем и разбираем только обозначения к схемам, ищем соответствия в обозначениях из разных стран.

Разборы самих схем, исправление ошибок в схемах, помощь в провязывании образца по схеме - только в теме "СПИЦЫ: помогите связать узор"

Все картинки темы

Панк,
ИС - изнаночная сторона работы
ЛС - лицевая сторона работы
СМ снять маркер
ПМ смотрите по логике описания:
может быть поместить маркер или переснять маркер

Помогите с галочкой, что значит лиц в цвете? Спасибо.

| ds

Дорогие девочки, прошу помощи - что означает ds, нашла только про dec(s) - decrease(s) - убавка, это так или нет?
Спасибо

darina1, Авг 12, 2015

darina1 ,
в каком контексте, это спицы - крючок?
может быть double stitch

Patusha, речь идет о закрытии петель I-шнуром, двойная петля очень подходит. Спасибо большое roza

| Просьба помочь со схемой

Девочки, пожалуйста помогите с переводом обозначений к схеме (язык предположительно венгерский Question )
Поняла только лицевую, накид, 2 вместе и 2 с перекидом, а вот что делать с 2-мя накидами? В каждом ряду провязывать 2 петли, или же просто снимать на спицу? Что означают пустые (белые Shocked ) клетки - лицевая или "нет петли"??
ВООБЩЕМ БЕЗ ВАС НЕ СМОГУ РАЗОБРАТЬ, даже методом тыка.

Ссылка на схему http://ifotki.info/14/5fbac2903ccde475e88f0ca92148d3185c240b156739474.jpg.html

А это сам узор, я похожей сетки пока не находила (ну судя по схеме).
Еще ссылка на все описание модели (может кому-то пригодиться) . Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Очень надеюсь на Вашу помощь

Вот, нашлось описание на болгарском. По-моему, накиды нужно переснимать с новым накидом.

PS Сейчас подумалось, а может надо один накид сбрасывать, а другой снимать с новым накидом? Чтобы в конце концов оставалось все время два на спице?

Девочки, подскажите, пожалуйста, существует ли китайский словарик?Просмотрела всю тему-не нашла. Если словарик есть- ткните носом,пожалуйста, может я не там ищу? Заранее спасибо.

yaroslava81, Окт 18, 2015
yaroslava81

Девочки, подскажите, пожалуйста, существует ли китайский словарик?Просмотрела всю тему-не нашла. Если словарик есть- ткните носом,пожалуйста, может я не там ищу? Заранее спасибо.

поищите в интернете любой китайский каталог - у них на последних страницах в картинках как провязывать то, или иное обозначение. На осинке надо искать "азиатов", т.е. японские и китайские обозначения одинаковые.

У меня есть китайские журналы, как провязывать обозначения там есть. Меня интерисует именно словарик, чтобы в описании изделия хотя бы попытаться определить какая нужна пряжа, как на китайском выглядят слова "крючок, спицы , ряд,петля" и т.д. К сожалению, японский язык отличается от китайского и японский словарик помочь мне с этим не может😭

yaroslava81, Окт 18, 2015

yaroslava81, может здесь спросить? или поискать http://club.osinka.ru/topic-137204?start=0&highlight=

Девочки здравствуйте. вяжу себе шапку спицами
на фотохостинг →
вроде и описание понятное,но не могу разобраться в схеме на фотохостинг →
на фото один рисунок в вязании, а у меня получается будто все ряды вязала изнаночными. никак не пойму((( подскажите пожалуйста в чём ошибка

Matusova, Окт 20, 2015
Matusova

Девочки здравствуйте. вяжу себе шапку спицами вроде и описание понятное,но не могу разобраться в схеме
на фото один рисунок в вязании, а у меня получается будто все ряды вязала изнаночными. никак не пойму((( подскажите пожалуйста в чём ошибка

В схеме только нечётные ряды или все (лицевые и изнаночные)? если первый случай - то первые 4 ряда: резинка 1х1, вторые 4 ряда - поперечные полоски лицевой и изнаночной глади; если второй случай, то первые 2 ряда резинка 1х1, вторые два ряда изнаночная гладь.

Juliett_B, Окт 20, 2015

Juliett_B, к сожалению в схеме не указано какие именно ряды. наверно второй случай. спасибо. попробую вязать дальше.посмотрим что получится. на фото при увеличении не поймешь сколько каких рядов и поэтому придется пробовать по-разному.

Авторы
Теги
Упоминания