КРОМОЧНЫЕ петли
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

В теме рассматриваем виды кромок, способы их провязывания и советы по их выполнению, см. перечень тут

Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь, что они в теме не рассматривались!!!

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

| И все же как их вязать???

Вот и я решила поэкспериментировать с кромочными, не нравятся они мне. Хочу получить ровную косичку и с одной, и с др.стороны. ahh: Девочки, как снимать первую петлю: как изнаночную или как лицевую, нить перед работой или за работой, за переднюю или заднюю стенку? Последнюю вяжу изнаночной бабкиной. И одинаково ли снимать в лицевых и изнаночных рядах?

Всем добрый вечер!Помогите пожалуйста кто может!!!
Вот это то,что у меня получилось-моя левая полочка
на фотохостинг →
Я вяжу вот этот кардиганhttp://picasaweb.google.ru/sirina/QBnbsJ#5356489500332101746,вот описание левой полочкиhttp://picasaweb.google.ru/sirina/QBnbsJ#5356489515607009554.Уже связала по описанию спинку и левую полочку,а правую уже 3 раза распускала,не могу добиться такого же края на ней.На левой вязалось так: в конце ряда 1изн 1лиц 1 снимаем не провязывая, нить за работой+кром..На правой полке мне нужен уплотнен. край в начале ряда,пробовала так
1вариант: кром.1снимаем не провязывая ,нить за работой 1лиц 1изн
2вариант:кром.1изн 1лиц1снимаем не провязывая,нить за работой,ни один из вариантов не дал такого же рисунка.
Подскажите кто может,у меня уже мозги кипят

Девочки! Прошу вашей помощи.Как правильно провязывать полотно,которое по схеме вяжется без кромочных? Т.е меня интнресует 1 и последняя петля.За какую стенку?Чтобы край шел аккуратно.Допустим, околыш берета,который потом сшивается или из него набираются петли на основную часть,а второй край проходит по лбу? Я берет вяжу и у меня ободок- коса и у нее край получается отвратительно некрасивый,пожалуйста,помогите

поздняя тут зависит от самого узора
если это по типу только сама коса то та ничего не сделаешь сам край такой косистый и останется должна принять приемлимую форму когда работа закончится и ее будет держать набор петель по одной из сторон хотя например тут как бы добавлены кромочные если хорошо прилядется

Юлия Спивак,спасибо большое за быстрый ответ,сижу и жду,уже распустила 4 раза.Значит,думаете,что все же лучше с кромочной набирать? Сама коса получается красивои и по лбу смотрится как на рисунке,волной,но та петля,кторая как бы заменяет кромочную,она в уэор входит и получается по "волне" такие узелки некрасивые,а пробовала с кромочной,тогда волна пропадает,не так ярко выражена
Вот этот берет
на фотохостинг →

поздняя - тут кромочной нет на фотке - а вы первую и последнюю петли косы как на шарфе провязываете?
"первую всегда снимаем (кроме первого ряда), а последнюю всегда изнаночной"

нееет,я их провязывала как на схеме показано,а нужно в любом случае первую снимать,а последнюю изнаночной? 😳 Вот я балда 😡

поздняя

нееет,я их провязывала как на схеме показано,а нужно в любом случае первую снимать,а последнюю изнаночной? 😳 Вот я балда 😡

попробуйте - во всяком стучает на рисунке выглядит как край шарфа, да и вы вроде писали что у вас каке то шишечки-узелки получаются а так обычно бывает когда первую и последнюю петли провязывают и обычно лицевой

Юлия,спешу еще раз выразить Вам свою благодарность. Все получается как на фото.Как Вы и сказали-хоть и по схеме,но 1ю и последнюю как кромочные:1 снмаю,последнюю изн.(Медленно вяжу,опыта нет,потому не сразу ответила) 🌸 🌸 🌸

| перечень тем

Способы провязывания кромок:
- от Монти Стенли тут;
-Из Ханны Якс тут
Кромочные одинарные, двойные, ровные, узелковые, жемчужные и т.д. - см. тут

Как провязывать ровные кромочные- тут

Входят ли кромочные в счет петель?- тут тут

О правильном повороте полотна при вязании: тут

важно

получить компьютерную помощь см.тут

В теме рассматриваем виды кромок, способы их провязывания и советы по их выполнению, см. перечень тут

Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь, что они в теме не рассматривались!!!

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Подскажите, пожалуйста. Если я вижу с убавлением петель по краю (например: пройма, горловина), как в этом случаи быть с кромочными? Снимаем кромочную, потом убавляем, и в конце убавляем, а после повязываем кромочную?

Смотри закрытие петель вот тут и тут

Здравствуйте! Я тут искала, как провязать кромочную на полочке жакета, если планки нет, а петли вывязываются на основном полотне и решила все-таки остановится на своем способе, который прочитала в каком-то журнале по вязанию.
Способ:
В лицевом ряду первую петлю снимаем лицевой, последнюю провязываем лицевой скрещенной
В изнаночном ряду первую петлю снимаем как изнаночную, нить перед работой (после того как сняли петлю, нить перевести за работу между кромочной петлей и следующей петлей ряда), последнюю петлю провязываем изнаночной
Получаются две ровные аккуратные косички 😃
Может кому-нибудь пригодится 😃
Надеюсь понятно написала 😈

Девушки помогите!) Наткнулась на такое описание: "вязать резинкой 2*2,провязывая на лицевой стороне работы с обеих сторон по 2 лиц петли в качестве кромочных". Это что имеется ввиду? Пожалуйста отзовитесь:)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания