Платье "Элегантная простота - все дело в косах"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Нитки куплены, спицы наточены. Начнем. 🎈

а я в нитках сомневаюсь.
Есть семеновская Березка - вискоза. И семеновская же ЛидияПШ.
Теперь не знаю из чего вязать... 🙁

Предварительно жэлающие: Еня, RyabinkinaI, Миклюся, litv.a, Инфанта_Елена, Solist ( простите если кого пропустила)

Давайте сначала обсудим ниточки, кто из чего будет вязать. Я буду вязать из полушерсти производства Сумыкамволь в 6 сложэний, но это предварительно, пробую образцы.

Инфанта_Елена Не заметила Ваше сообщение. Вы так быстро среагировали.

я планирую из троицкой "подмосковной" какую хоть толщину там примерно нужно.....

Девочки, а описание к ней есть? или это каталожная моделька??7 😃

Описания нет. Будем разбирать сами.

Я будк вязать из Троицкой пряжи "Кроха" 50 гр - 135м. 20% шерсть - 80% акрил, спицами 3мм.
Там видно что косы вязаны на спицах большео размера, думаю на 4мм попробовать

RyabinkinaI Спасибо за картинки. Там видно ,что лиф совсем другая нитка и толще.

Девочки, привет всем, спасибо за отедльную темку и за дополнительные фотографии 😃
Я планирую платье на лето, из шерсти-полушерсти не хочу, т.к. оно безрукавное (ну, можно, конечно, переиграть на платье с уркавами, но нравится именно оригинальный вариант), поэтому возьму чистый хлопок (2 упаковки распродажного Витовского припасены) или в смеси с полиакрилом (джинс ярнартовский), вискозу тоже попробую (упаковка пуффи файн имеется), но в отношении вискозы большие сомнения, .к. она здорово растягивается, а это не есть гут.

litv.a

RyabinkinaI Спасибо за картинки. Там видно ,что лиф совсем другая нитка и толще.

Ага, я тоже посмотрела, что в платье разной толщины нитки скомбинированы. Полотно вообще можно на машинке связать, если она есть, конечно 😂

Девочки, больше фоток и детальные картинки в "Азиатских каталожных модельках-2" на 6-й страничке
Скачала себе уже давно. Может быть, и присоединюсь. Как я поняла - связан только лиф. Юбочка - тонкое трикотажное полотно.

буду следить за темкой - зацепило платье!!! хочу весной присоединться к вяжущим =)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания