Кофточка с капюшоном спицами "Гламур"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем жакет с капюшоном для девочки от 2-х до 10-ти лет из журнала Phildar 28 (2010г.)
на фотохостинг → Описание.
Воплощения по тэгу "воплощения 70668"
Воплощения 🙅
📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!
Добавить воплощение в ГАЛЕРЕЮ

| Для дочки

Вот наша кофточка. Так понравился ажур, что связала еще шапочку, шарфик и перчаточки. Пряжа Alize Lana Gold. Спицы №2.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как красиво и аккуратно! 😃 Вы вязали из LANA GOLD 240 м.?(смутил размер спиц)

RMarina, Окт 20, 2013
RMarina

Как красиво и аккуратно! 😃 Вы вязали из LANA GOLD 240 м.?(смутил размер спиц)

Именно из нее и вязала. Просто я люблю вязать тонкими спицами...

Вяжу (точнее, уже почти связала) эту кофточку на 1 годик доче (по описанию на 2 года). Пряжа Семеновская Суфле (нашла в старых запасах). Хотела спросить девочек, кто уже связал: на планку набор лучше делать из 2 кромочных - 3 петли? Или крючком из СБН на каждую кромочную-2 петли? Вяжу плотно. И спицы - размер как на резинке?

Helika
Можно спицы взять на пол размера меньше, но не обязательно. И из двух петель кромки - 3 петли набрать. Я св самую первую и последнюю петлю набираю еще по одной петле дополнительно, и провязываю их как кромочные. Чтоб край не стягивался.

Наш вариант не гламурного "Гламура" 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа:
Jeans от YarnArt, 55% хлопок, 48% акрил. 50 грамм - 160 метров. Расход 186 грамм.
Cotton Gold от Alize , 55% хлопок, 48% акрил. 100 грамм - 330 метров.
Расход:
55 (белый) - 19 грамм.
403 (серый) - 25 грамм.
5 пуговиц, 5 пришивных кнопок.
Спицы № 2, 2,5 и 2,75.
Подробности тут.

TatiankaS, посмотрите заглавный пост - хозяйка темы специально жирными буквами написала 😏

Девочки подскажите, начала вязать и запуталась, правая полочка , " через 13 (15,...) п. От резинки продолжить фантазийным узором", а вот потом пункт б) "продолжить на 21 первой п., а затем с 22 по 46, прибавив равномерно в 1ом ряду 5 петель" прибавки на схеме в фантазийном узоре, а на фото кофточки фантазийный на всю полочку начинается где-то подмышкой, я так понимаю надо прибавить в 14 ряду от резинки, 5 петель в лицевых????

Мой вариант кофточки. Вязала доченьке на годик по описанию на 2 года. Спицы №2; 2,5, пряжа Семеновская Суфле (ликвидировала остатки).
на фотохостинг →

Девочки - все ссылки битые или я что не досмотрела. Поделитесь пожалуйста описанием с схемой и переводом или ткните где взять
Спасибо

В заглавном посте описание ведь есть, в альбом на пикасе ведет ссылка)

все разобралась

Вот и мой "гламурик". Пряжа троицкая Кроха, ушло почти 400гр, вязала по размеру б получилось примерно на 5-6 лет
на фотохостинг →

не могу подобрать пуговки, есть розовые машинки и оранжевые цветочки (пряжа абрикосового цвета), вот ближе

на фотохостинг →

или же купить совсем другие?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания