Жакетик "Небесный ультрамарин"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Какие вы, девочки,молодцы!!! Очень интересная моделька. Вечером своей доче (фарье) покажу (у меня акрил лежит белый), на 12 лет тоже очень стильненько.

УРА! Наконец то и я закончила, долго он у меня вязался, правда паралельно еще сколько всего вязала. Сейчас, представьте, себе уже ни одного недовяза, все разгребла и с чистой совестью могу браться за что-то новенькое, вот только заказик есть один, шаль спицами, но это я быстро (так себе я думаюя 🙄 ).
Уж очень хотелось похвастаться, потому не дождалась до завтра, фото при таком освещении конечно не очень, но завтра постараюсь сделать лучше, а пока так.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Результатом довольна, жилетик получиля мягенький, приятный к телу. Дочке особенно понравились застежки.
Вот еще добавлю пару фото при дневном освещении.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Красота и только! 😘 Правильно, что из кустов вышли, такую красоту грех прятать.

всем приветик, девочки подскажите на девочку 3-х лет, схемку и описание.Зарание благодарна,уж очень нам понравилось... :

Девочки! а подскажите, пожалуйста, схемку к этой кофточке, а то та, что на первой страницы для меня не понятна. Заранее спасибо.

Bagira_R

Девочки! а подскажите, пожалуйста, схемку к этой кофточке, а то та, что на первой страницы для меня не понятна. Заранее спасибо.

К сожалениюк своей кофте схемку не могу предложить, я низ вязала на машине. А вот знаю что девочки вязали по этой схемке, верхний вариант и тоже очень красиво получилось.
на фотохостинг →
Что именно в ней непонятно Вам, Узор вывязывается только в лицевых рядах, а в изнаночных - петли провязываем по узору. Квадратик с диагональной линией - это 2 петли перекрещенные соответственно влево или вправо.
В 1,3,5 рядах петли перекрестить влево (одну петлю снимаем и оставляем перед работой, провязываем вторую петлю изнаночной, потом провязываем оставленную петлю лицевой).
В 7,9, и 11 рядах петли перекрестить вправо (петлю снимаем и оставляем за работой, провязываем вторую петлю лицевой, а потом оставленную петлю провязываем изнаночной.
Просто квадратики на этой схеме - это изнаночные петли в лицевых рядах, а в изнаночных рядах - лицевые петли.
Вот так, как смогла, объяснила. Если еще будут вопросы - всегда пожалуйста.

Девочки, я правильно поняла , вяжется с низу в верх одним полотном, а потом делится.

Юленька1977

Девочки, я правильно поняла , вяжется с низу в верх одним полотном, а потом делится.

Если еще актуально, то отвечу, а то после перерыва на отпуск что-то темка потерялась в отслеживаемых темах.
Можно вязать одним полотном снизу вверх, а потом поделить петли на полочки и спинку. Я вязала низ на машинке, а уменя вся ширина не поместилась на игольницу, потому вязала спинку и полочки отдельно, потом сшивала.

Что наша темка заглохла. Наверное, если было бы описание и вязали бы активней. Надо подумать на эту тему. А пока для вдохновения - модель с похожим узором. Из темы каталожных моделей.
на фотохостинг →

Хотела внучке связать,ей 5 почти.Очень понравилась моделька,но плохо,что нет описания.На детское нет опыта совсем.И никто не поделился сколько петель набирали,как капюшон вязали,проймы вывязывали или прямые можно.Поделитесь!!!

Сурок

Хотела внучке связать,ей 5 почти.Очень понравилась моделька,но плохо,что нет описания.На детское нет опыта совсем.И никто не поделился сколько петель набирали,как капюшон вязали,проймы вывязывали или прямые можно.Поделитесь!!!

Давайте я завтра попробую посчитать свои перельки -рядочки. Не расстраивайтесь! Чем сможем-поможем. А вы попробуйте связать образец понравившегося узора для низа и рассчитать плотность, а свои подробности я завтра постараюсь написать.

Lusia,спасибо большое!!!Буду ждать сколько надо! 💋

Девочки! Не судите строго. Пока были праздники, вязать - нельзя, я решила заняться писаниной. Как могла, изложила свой процесс вязания жакетика. Получилось такое себе описание. Это мой первый блин, надеюсь, что не комом. Буду рада,если мои так сказать "труды" помогут кому-то из желающих, но не решившихся еще.

Сурок

Lusia,спасибо большое!!!Буду ждать сколько надо! 💋

Прошу прощения, что заставила ждать так долго. Смотрите теперь описание в заглавном посте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания